Моторное масло motul

Качественное моторное масло Motul — одно из лучших масел, предлагаемых на современном рынке смазочных продуктов, рекомендуется для надежной, эффективной и долговечной работы двигателя, его чистоты и достижения максимальной мощности.

Продукция высокого качества

Французская компания Мотюль имеет более чем 160-летнюю историю существования. И многие ключевые моменты в развитии смазочных веществ связаны именно с ней: в 1953 г она стала первооткрывателем в производстве всесезонного автомасла, в 1965 — первой в мире приступила к производству полусинтетики, в 1971 — начала эру синтетических моторных масел, не содержащие нефтепродукты, изготовленных на основе эстеров Motul Century 300V, в 1983 — создала автомасло для двигателей с турбонаддувом. Ее продукция широко востребована во многих странах мира. — купить масло motul

Линейки выпускаемых смазочных продуктов Motul для авто — и мототехники, картингов, квадрациклов, скутеров, снегоходов, катеров, гидроциклов, ахротехники и коммерческого транспорта, моделизма очень богатые. Это:
• моторное масло;
• трансмиссионное масло, масло для АКПП;
• вилочных масло;
• тормозная жидкость;

• антифриз;
• промывка;
• средства по защите и уходу;
• консистентные смазки.

Благодаря высокому техническому контролю и полной автоматизации производства всю продукцию Мотюль производят высочайшего качества. По показателю сохранение вязкостных характеристик в межсервисный пробег моторное масло Мотюль не имеет равных на мировом рынке.
Бесперебойную работу двигателей автомобилей и мотоциклов обеспечивают не только качественную смазку и топливо, но и четкая система охлаждения. Антифриз Мотюль имеет высокие качественные характеристики и вполне доступную цену. Одними из востребованных являются:

• антифриз для мотоциклов MotulMOCOOL;
• антифриз для автомобилей группы VAG MotulINUGEL G13;
• антифриз-концентрат, разработан специально для группы VAG, MotulInugel G13 Ultra и др.
Естеровій масло
Если данный производитель указывает, что масло Motul100% синтетика, это означает, что оно сделано из эстеров (сложных эфиров растительного происхождения) и полеальфалефінов (РАО) с добавлением синтетических присадок. Кроме синтетики, компания производит полусинтетические масла с высоким содержанием синтетического компонента (около 75%), называя их техносінтетіческімі, и минеральные.

Главное отличие эстеров — полярность молекул. Отрицательно заряженные частицы притягиваются к металлическим поверхностям деталей, состоящий из положительных ионов. Так на них образуется высокопрочная смазочная пленка. Особенно это имеет значение в первые моменты работы двигателя, когда автомобильное масло поступает еще в недостаточном объеме. При низких минусовых температурах масла из эстеров сохраняют текучесть, обеспечивают стабильную вязкость и высокие биоразлагаемые свойства.
Гидрокрекинговиє (100% синтетика) масла Motul соответствуют 10W40, 15W40, 15W50. Они подходят и бензиновым, и дизельным двигателям.
Масла не только соответствуют международным стандартам API и ACEA, но и намного превосходят их, что подтверждают и стендовые тесты и тесты в реальных дорожных условиях.

Линейка моторных масел 300V
Моторное масло Мотюль используют ведущие команды на мировых авто — и мотогонках. Десятки таких побед на счету компании, что выступает техническим партнером соревнований. К слову, автоспорт — уникальный способ для тестирования продуктов. Поэтому техническое сотрудничество с лидерами спортивных гонок позволяет компании находиться на высоте технологического прогресса.

Линейка моторных масел 300V, созданных по технологии «двойных эстеров» (Double Ester Technology), которая используется в известных гоночных сериях, является гордостью компании Мотюль. В этих уникальных маслах присутствуют только синтезированные из растительного сырья молекулы. Серия 300V — это супер-масла для двигателей автомобилей и мототехники. Они так надежно защищают агрегаты, которые называются спортивными. Расширенный вязкостний ряд включает в себя 0W20, 5W30, 5W40, 10W40, 15W50, 20W60. Масло Motul15W50 используют в двигателях болидов гонки «Формула-1», 20W60 — в гонке Le Mans. Малов’язке моторное масло для мототехники 5W30 применяется в кроссах. Противоизносные свойства продукции серии 300V превосходят существующие параметры по всем стандартам. Мощность двигателя увеличивается до 4%. В этой гаммы нет мировых аналогов.

Моторное масло Мотюль имеет много достоинств. Его успешно и абсолютно безопасно применяют на любых современных автомобилях, даже «проблемных» и требовательных к качеству масла двигателях D4, NEO и др. И автомобилям с большим пробегом данные масла способны продлить жизнь.
Хиты продаж и отзывы автолюбителей

Хитами продаж являются моторные масла Мотюль гаммы 300V: Chrono 10W-40 и High RPM 0W-20. На третьем месте 100% синтетика — Motul8100 X-cess 5W-40. Данное машинное масло разработано для авто с мощными бензиновыми или дизельными двигателями, обладающих большим объемом. Огромным спросом пользуется энергосберегающее синтетическое масло Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 для двигателей с впрыском, в которых используется масло с низкой высокотемпературной вязкостью в условиях высоких скоростей сдвига. Обладает антиоксидантными, протівоізнашівающіміся, антикоррозионными и невспенівающіміся свойствами.

Лучше всего о качестве и надежности продукции французской фирмы Мотюль можно судить по отзывам автолюбителей. Приведем некоторые из них.
Сергей: «С 1991 г вожу автомобиль и за это время перепробовал практически все масла. Лучшим продуктом считаю моторное масло Мотюль. Движок стал работать значительно мягче, уменьшился расход топлива. Раньше на холостом ходу компьютер показывал 1,1-1,2 л, теперь — 0,6-0,9 л в час. Всем удачи на дорогах! »
Константин: «Занимаюсь продажей этого моторного масла более 3 лет. И никаких нареканий ни разу не слышал! Главное — правильно, с умом подобрать продукт к конкретной марке автомобиля ».

Илона: «Залила в авто Motul6100 Synergie + 10W40. Впечатление осталось хорошее. Это масло разработано специально для новых мощных авто. Двигатель ведет себя просто отлично — мягко, гладко даже на больших оборотах. Снизился шум. И вязкость масла стабильна. Рекомендую это автомасло всем автолюбителям ».

Николай: «Поменял масло в коробке передач на MotulGear 300 75w90 по совету друзей, тоже владельцев Megane II. Заметил, что стало более мягкое и четкое переключение передач, легкое включение / переключение передач зимой, пошел шум. Теперь отдаю предпочтение только продукции Мотюль.
Эдгар: «Если говорить о моем байке, то лучше, чем вилковым масло Motul Fork Oil, нет. Повышается управляемость мотоцикла на различных соревнованиях. Не пенится, имеет антикоррозийные свойства и гарантирует долговечность вилке мотоцикла ».

Алексей: «В моей старенькой« девятки »из выхлопной трубы шел черный дым. И масло ВАЗ ел литрами. Что только не перепробовал, но лучше не становилось. И вот однажды продавец порекомендовал Motul8100 X-cess 5W-40. И произошло нечто: машина стала лучше ездить, исчез шум, самое удивительное — моторное масло автомобиль есть перестал и черный дым сменился обычным. Теперь покупаю только Motul, и не только в двигатель но и в коробку, и антифриз. Похоже, моей «девятке» Мотюль был нужен. До сих пор «бегает» и никакой капремонт ей не нужен».