Долгосрочная аренда автомобиля, стоит ли оно того?

Вы слышали о ежегодной и ежемесячной аренде автомобилей? Читайте дальше, чтобы узнать обо всех преимуществах и о том, сколько вы экономите, арендуя автомобиль на более длительный срок! Годовая и ежемесячная аренда очень похожи на уже традиционную аренду автомобилей, но с одним большим отличием: продолжительность аренды.

В отличие от обычной аренды автомобиля, часто используемой для поездок, выходных или более специфических случаев, цель ежегодной или ежемесячной аренды автомобиля немного отличается. Это услуга, предназначенная для людей, которым нужен автомобиль для повседневной жизни, а не только для отдельных случаев – собственный автомобиль.

Как работает долгосрочная аренда?

Годовая или ежемесячная аренда автомобиля очень похожа на краткосрочную аренду, но на более длительный срок. Если вы уже арендовали автомобиль раньше, будь то для длительного отпуска или отдыха на выходные, вы уже многое знаете о том, что с этим связано. Кстати, аренда автомобилей в Сочи доступна на страницах специализированного сайта.

Самым большим преимуществом является то, что если вы оставляете автомобиль на более длительный период времени, прокатные компании, как правило, предоставляют хорошую скидку на арендную ставку. Как правило, это прогрессивно, поэтому, чем дольше срок действия контракта, тем больше вы экономите.

Скидка будет варьироваться от компании по прокату автомобилей к компании по прокату автомобилей и зависит от категории автомобиля и выбранного вами лимита пробега. Это может быть одна, две или три тысячи километров или больше в месяц. Все очень гибко, чтобы вы могли найти удобное для вас предложение.

При ежемесячной аренде автомобиля вы можете оставить автомобиль от одного до нескольких месяцев и продлить контракт в соответствии с вашими потребностями. Если вы хотите вернуть машину раньше времени, это тоже хорошо! Пока минимальное количество дней аренды в договоре прошло.

В чем преимущества годовой и ежемесячной аренды автомобиля?

Есть так много преимуществ в аренде автомобиля на месяц или год, поэтому мы составили список.

Расходы

Одним из главных преимуществ аренды автомобиля на более длительный период времени, без сомнения, является цена. Во многих случаях аренда автомобиля на месяц дешевле, чем иметь собственный автомобиль. Помимо того, что это дешевле, чем иметь машину, это также может быть дешевле, чем арендовать автомобиль на короткий срок. Это потому, что, если человек уже планирует арендовать на чуть более длительный срок, например, на три недели, аренда автомобиля в месяц может точно компенсировать снижение ставки, о котором мы упоминали выше. Если даты соответствуют вашим планам, это хорошая идея!

Нулевая бюрократия

Когда вы арендуете автомобиль у компании по прокату, они несут ответственность за всю бюрократию, связанную с приобретением автомобиля: документацию, страховку, техническое обслуживание, налоги и другие. Это означает, что автомобиль остается с вами, как если бы он был вашим на ежедневной основе, но без необходимости пересматривать или обновлять документацию.

Гибкость

Компании по прокату, которые арендуют ежемесячно, позволяют вам вернуть автомобиль, когда вы захотите. Если вам нужна машина подольше, это тоже не проблема: прокат можно продлить на столько, сколько необходимо. Если вы хотите вернуть его раньше, просто обратите внимание на минимальный период: самый дешевый месячный тариф, как правило, действует при аренде на 28 дней и более. Как уже упоминалось выше, если вам нужно вернуть автомобиль раньше, взимаемая ставка будет такой же, как и при “обычной” аренде, в соответствии со стоимостью аренды на день заключения договора.

Всегда ездите на совершенно новой машине

Запах новой машины действительно хорош, не так ли? Если вам нравится опыт вождения разных автомобилей, вам также понравится ежемесячная аренда автомобиля. Аренда делает возможность всегда иметь новый автомобиль реальностью (что довольно сложно, когда вы покупаете автомобиль, не так ли?).

Не нужно беспокоиться о страховке или обслуживании

Поскольку автомобиль фактически не ваш, вы также не обязаны беспокоиться о страховке и ее продлении, а также о техническом обслуживании. Если у вас возникнут какие-либо проблемы с автомобилем, просто свяжитесь с компанией по прокату. Более того, автомобили, арендуемые ежемесячно, уже поставляются с обязательной базовой защитой, которая гарантирует автомобиль в случае повседневных сбоев, таких как мелкий ремонт.

Трудности с перепродажей? Никогда больше!

Перепродажа автомобиля — непростая задача. С одной стороны, оставить машину в автосалоне на время обмена проще всего, но при этом теряется больше всего денег. Перепродажа частным лицам позволяет избежать финансовых потерь, но это может занять время и требует терпения. Когда вы арендуете автомобиль на длительный срок, нет причин беспокоиться об этом. Чтобы поменять машину, просто поговорите с компанией по прокату автомобилей – никаких потерь!

Сколько стоит аренда автомобиля на месяц?

Стоимость аренды автомобиля в месяц будет зависеть от некоторых переменных:
сколько километров, по вашему мнению, вы проедете на автомобиле: чем больше километров вы, конечно, пройдете, тем выше сумма, которую нужно заплатить; и категория автомобиля: чем выше категория, тем выше ставка.