Как построить свой собственный бар дома

По мере того, как дни становятся длиннее, а погода улучшается, легко внезапно почувствовать тоску по солнечному пивному саду. Но что, если бы вы могли иметь именно это, не выходя из собственного дома? Войдите: домашний бар!

домашний бар
Изображение dgrandini71 от Pixabay

Создание домашнего бара может быть простым проектом по деревообработке и, как правило, может быть выполнено с небольшим бюджетом. Несмотря на то, что это требует тщательного планирования, строительство бара — это отличная инвестиция, которая не только обеспечит часы бесконечных развлечений для друзей и семьи, но и может даже повысить цену вашего дома на все более конкурентном рынке.

Как построить бар

Определитесь с расположением бара

Во-первых, вам нужно будет решить, где вы собираетесь разместить свой бар. Хорошее место для начала — подумать о том, где вы проводите большую часть времени. Рядом с этим часто находится отличное место для постройки бара.

Вы также захотите подумать о том, где и когда солнце попадает в ваш сад, если вы ставите бар на улице. Например, если вы хотите, чтобы ваш бар был местом, где можно посидеть и насладиться солнцем, убедитесь, что вы не выбираете тенистый уголок!

Инвестируйте в необходимые инструменты

Затем убедитесь, что у вас есть все необходимые инструменты для работы. В конце концов, этот проект достаточно большой сам по себе, не обращайте внимания, если у вас нет под рукой нужных инструментов. Как минимум, вам следует приобрести рулетку, перфоратор, молоток, торцовочную пилу, отвертку и набор гвоздей. Если у вас его еще нет, приобретите дрель и сверла, чтобы убедиться, что вы сможете проделать все необходимые отверстия и для своего бара.

Просто убедитесь, что вы не тратите слишком много на свое оборудование, поскольку это может нанести ущерб вашему финансовому здоровью, особенно с учетом роста инфляции!

Выберите планировку и дизайн

Далее, пришло время для самой интересной части! Прежде чем приступить к строительству, продумайте планировку и дизайн. Вы хотите бар в саду или в столовой? Ваш бар будет прямым или L-образным?

Как только вы это выясните, вы можете начать думать о том, как собрать свой бар.

Стройте, стройте, стройте!

Теперь пришло время выкопать свою одежду своими руками, так как пришло время приступать к строительству!

  • Для начала отмерьте куски древесины и пространство, используя рулетку, чтобы определить размеры вашего бруса.
  • Затем начните строить каркас бара. Обязательно измерьте и вырежьте рамки для передней и боковых сторон вашего бруска. Как только все ваши рамки будут готовы, соедините их вместе в желаемую форму.
  • Затем постройте переднюю часть вашего бруса, используя предварительно просверленные отверстия для крепления фанеры к каркасу бруса.
  • После того, как фасад будет готов, добавьте несколько полок и столешницу, распилив древесину циркулярной пилой и прикрепив их к барной стойке с помощью клея для дерева.
  • Теперь пришло время добавить последние штрихи. Вам решать, просто покрасить его или добавить крючки для щипцов, стаканов или фартуков.

И вот оно у вас есть! Вместо того чтобы тратить деньги на напитки по завышенным ценам в переполненных барах, теперь вы можете весело провести время, не выходя из собственного дома. Сделаете ли вы решительный шаг?