10 Причин, по которым вам нужны услуги ИТ-поддержки

Когда вы ведете собственный бизнес, последнее, что вам нужно, это беспокоиться о компьютерных проблемах, которые можно было бы решить, если бы у вас были только службы ИТ-поддержки. Будь то проблема с вредоносным ПО или необходимость обновления текущей технологии, некоторые компьютерные проблемы просто невозможно решить без квалифицированной помощи ИТ-компании.

Если вам нужны услуги ИТ-поддержки, но вы не уверены, что это такое и почему они так важны, вот 10 веских причин, по которым они вам нужны в вашей жизни и бизнесе.

Ваши данные подвергаются атаке

Знаете ли вы, сколько нарушений безопасности происходит каждый год? Это ужасно. А поскольку хакеры и вредоносные программы постоянно развиваются, поддерживать безопасность вашей сети становится все труднее. Это означает, что если у вас нет квалифицированной команды, которая следит за ситуацией, ваши данные не защищены.

Когда вы в последний раз проводили аудит? Вы хотя бы знаете, что происходит в вашей сети прямо сейчас? Суть в том, что если у вас нет ИТ-поддержки 24/7, ваш бизнес открыт для атак, и эти атаки могут нанести ущерб в тысячи долларов и подвергнуть риску конфиденциальную информацию.

Безопасна ли ваша бизнес-сеть?

Как владелец бизнеса, вы должны защитить свою сеть с помощью самых современных технологий. Нарушение безопасности может привести к краже информации, уничтожению компьютеров или серверов и даже к долгосрочному ущербу для вашей репутации. Наем квалифицированных ИТ-специалистов — это инвестиция, которая позволяет вам быть на шаг впереди кибер-воров, которые охотятся на тех, кто не принимает должных мер предосторожности.

Безопасны ли ваши сотрудники?

Безопасность — это больше, чем просто брандмауэры, антивирусное программное обеспечение и хорошее решение для резервного копирования. Это также означает, что у вас есть процедуры ответственного обращения с конфиденциальной информацией, защиты ваших сотрудников от вредоносных атак и обучения их передовым методам. Что еще более важно, речь идет также о том, чтобы знать, кому можно доверять.

Является ли ваш бизнес уязвимым?

Уязвимые компьютеры не защищены от вирусов, вредоносных и шпионских программ, которые могут привести к потере данных или взлому. Уязвимый компьютер — это компьютер, подключенный к сети через открытый порт.

Сетевые компьютеры могут сделать вас уязвимыми несколькими способами: хакер может проникнуть в вашу систему через чужое соединение; ваша система может быть взломана в результате использования другого устройства в вашей сети; или с помощью так называемого wardriving — поиска беспроводных сетей.

Вас взломали?

Если вы обеспокоены тем, что кто-то взламывает ваш компьютер и крадет ваши данные, или если вы хотите оградить посторонних от доступа к конфиденциальным файлам вашей компании, подумайте о найме службы ИТ-безопасности. Эти команды могут установить брандмауэры и интернет-фильтры, просканировать ваши файлы на наличие вредоносных программ и вирусов и убедиться, что ваша сеть полностью защищена.

Разработайте план действий в чрезвычайных ситуациях

Хотя компании, занимающиеся ИТ-поддержкой, действительно могут помочь в кризисные времена, они не должны быть вашей первой линией обороны. Скорее, они должны служить вспомогательным ресурсом для вас и ваших сотрудников при возникновении ситуаций.

Если у вас есть план действий в чрезвычайных ситуациях, всем будет легче сохранять спокойствие и придерживаться установленного курса действий, а не паниковать. Нанимая внешнюю службу, ищите ту, которая предлагает обучающие программы или советы, чтобы вы могли быть должным образом подготовлены к любой чрезвычайной ситуации.

Получите профессиональную консультацию, прежде чем возникнут какие-либо проблемы

Самый распространенный способ справиться с технологией — это исправить ее, как только вы заметите проблему. К сожалению, поступая таким образом, вы можете только усугубить ситуацию и создать новые проблемы вместо них.

Гораздо лучше обратиться в ИТ-компанию до возникновения каких-либо проблем; они будут проводить периодические проверки ваших систем и смогут быстро выявить проблемы, прежде чем они перерастут в более серьезные проблемы в будущем.

В худшем случае они дадут вам полезный совет; в лучшем случае они предложат решения для ваших текущих технологических потребностей. Вы можете подумать, что нанимать ИТ-специалистов не стоит, но это, вероятно, дешевле, чем решать серьезные технологические проблемы в будущем.

Есть ли у вас защита от киберпреступников?

Независимо от того, является ли ваш компьютер личным или коммерческим активом, очень важно убедиться, что у вас установлена защита от вирусов и вредоносных программ. Вирусы могут прятаться на вашем компьютере у всех на виду или передаваться с компьютера на компьютер через вложения электронной почты и вредоносные ссылки.

Без этих основных средств защиты ваш компьютер станет уязвимым для хакеров, которые могут легко украсть конфиденциальную информацию, такую как данные банковского счета, номера социального страхования и номера кредитных карт.

Если у вас еще нет антивирусной системы для личного использования, немедленно установите ее и убедитесь, что потребители оценили ее как минимум на 4 балла из 5. Для предприятий убедитесь, что их службы ИТ-поддержки предприняли все необходимые шаги для защиты данных компании от киберпреступников.

Не волнуйтесь, будьте готовы!

Даже если вы самопровозглашенный компьютерный гений, хорошо, когда рядом есть кто-то, кто поможет, когда что-то пойдет не так.

Существует множество причин, по которым вам может понадобиться профессиональная компьютерная поддержка, от проблем с вредоносными программами до полного сбоя сервера. Наличие опытного ИТ-специалиста на вашей стороне может оказаться бесценным и потенциально сэкономить вам сотни или тысячи долларов!

Свяжитесь с лучшим поставщиком услуг прямо сейчас!

Хороший хостинг-провайдер подобен хорошему механику; вам не нужно часто полагаться на них, но когда вы это сделаете, они могут означать спасение вашего бизнеса. Сделайте свою домашнюю работу, задайте много вопросов и выберите поставщика, который сможет поддерживать их сервис с планами резервного копирования на случай простоя.

В идеале поговорите с некоторыми клиентами, которые пользовались ими в чрезвычайных ситуациях. Компания может быть отличной в обычных обстоятельствах, но плохой, если что-то пойдет не так. С большинством услуг легко сменить поставщика, поэтому зарегистрируйтесь в нескольких компаниях, прежде чем решить, какая из них лучше для вас.

Заключение

Если у вас возникли проблемы с вашим компьютером, вы должны как можно скорее найти надежную службу ИТ-поддержки. Найти службу ИТ-поддержки несложно, если вы знаете, что искать. Кроме того, убедитесь, что они предлагают услуги не только по ремонту компьютеров; уровень их квалификации будет варьироваться в зависимости от типа компании, в которой они работают, поэтому важно убедиться, что они могут помочь с любыми проблемами, которые могут возникнуть у вас в таких областях, как серверы или даже принтеры.