Достижения в технологии сканирования штрих-кодов

Устройства для сканирования штрих-кодов используются уже несколько десятилетий. Когда они были впервые внедрены в больших масштабах, они изменили способ работы бизнеса. Еще в 1970-х и даже в начале 1980-х годов такие заведения, как продуктовые магазины и магазины розничной торговли, все еще указывали цену каждого товара при его продаже. Сегодня розничные магазины используют портативные сканеры штрих-кодов для оформления заказов и сканирования товаров, которые покупают покупатели. Однако недавно было объявлено о новых технологиях, которые сделают сканирование штрих-кодов еще проще и эффективнее. Вот обзор этих технологических достижений в сканерах штрих-кодов.

Понимание того, как работают современные сканеры штрих-кодов

Подобно большинству обычных изобретений, сканер штрих-кодов был скорее новинкой, чем распространенным способом продажи товаров или хранения запасов. Появление более мощных компьютеров и электронных таблиц, а также то, как они взаимодействуют со сканерами, упростило весь процесс продажи товаров в местных магазинах. Для обнаружения черно-белых полос, характерных для различных предметов, в сканере используются светодиодные индикаторы и, чаще всего, лазеры. После сканирования каждый элемент будет введен в компьютерную систему. Аналогично, при продаже товаров клиенты могут видеть, как каждый товар, который они покупают, появляется на экране перед ними. Хотя этот процесс хорошо работает уже несколько десятилетий, вскоре могут быть внедрены новые достижения в этой технологии.

Будущее сканирования штрих-кодов

Штрих-коды обычно печатаются на каждом приобретаемом товаре. Это касается продуктов питания, товаров для дома и многого другого. Это одномерные штрих-коды, изображения черно-белых полос в заранее определенной области, которые сканируются сканерами штрих-кодов за доли секунды. На новую технологию, которая вскоре может заменить эти одномерные штрих-коды, вместо этого ссылаются как на двумерные штрих-коды. Это повысит скорость сканирования товаров, поскольку вам не нужно будет держать штрих-код под определенным углом для считывания. Одно из самых ранних воплощений этой двумерной концепции можно увидеть в QR-кодах, которые вы можете отсканировать с помощью мобильного телефона с листа бумаги, монитора компьютера или даже телевизора. Всего через несколько лет это станет новым стандартом, по которому товары, выставленные на продажу, будут сканироваться на предмет покупки или переупорядочения.

Самосканирующиеся туннели и штрих-коды изображений

Самосканирующиеся туннели в некоторой степени используют двумерную технологию. Они также позволяют считывать штрих-код практически под любым углом. При размещении товаров, которые вы покупаете, на конвейерной ленте внутри туннеля штрих-коды для всех товаров будут считываться практически мгновенно. Технология штрих-кодов изображений объединена с технологией искусственного интеллекта. Вместо сканирования штрих-кода искусственный интеллект сможет идентифицировать товар на основе изображения товара. Происходят и другие разработки, в том числе штрих-коды Digimac, которые можно сканировать, но не обязательно видны человеческому глазу.

Технология штрих-кодов стала существенным улучшением того, как товары можно было продавать и заказывать быстро и точно. Эти новые усовершенствования специально разработаны для улучшения распознавания продаваемых товаров и скорости, с которой их можно приобрести. В кратчайшие сроки технология искусственного интеллекта улучшится до такой степени, что для идентификации товаров больше не нужно будет использовать штрих-код или QR-код. Пока этого не произошло, компании по-прежнему производят новейшие сканеры штрих-кодов. Многие из них используют лазеры и светодиодные технологии, которые могут помочь существенно улучшить ваш бизнес. Вы можете ознакомиться с некоторыми из последних моделей, посетив этот веб-сайт.