Засоренная кухонная раковина

Ничто так не мешает приготовлению пищи, как засоренная кухонная раковина. Мы все знаем предупреждающие знаки, но иногда мы пренебрегаем ими, из-за чего наша кухонная раковина не сливается. Однако, к счастью, засоры в кухонной раковине легко исправить. В этой статье мы собрали семь быстрых и простых советов, с помощью которых вы сможете прочистить слив в кухонной раковине и максимально использовать время приготовления!

1. Попробуйте кипятить воду

Источник: womenshealthmag.com

Засоренная кухонная раковина легко указывает на проблему с сантехникой, и ее часто можно устранить, пролив через нее очень горячую воду. Однако этот метод обычно работает, если в вашей раковине еще нет стоячей воды.

Чтобы выполнить процесс, поставьте большую кастрюлю на плиту и доведите воду до хорошего кипения. Медленно сливайте воду в канализацию, чтобы удалить или разбить засор. Проверьте слив один раз и повторите метод по мере необходимости.

2. Используйте натуральный очиститель для слива

Возьмите мерный стаканчик, добавьте по 1/3 стакана пищевой соды и уксуса и хорошо их перемешайте. Смесь мгновенно зашипит, и вы должны как можно скорее вылить ее в забитый слив. Шипящее движение поможет удалить все, что скопилось в трубе. Оставьте на один час, по крайней мере, или на ночь, если возможно. После этого промойте его водой.

3. Каустическая сода на помощь

Источник: mica.co.za

Налейте 3/4 галлона воды в ведро, а затем добавьте 3 чашки каустической соды. Деревянной ложкой тщательно перемешайте ингредиенты. Он начнет пузыриться и нагреваться. Вылейте его в засорившийся слив и оставьте на 20-30 минут, а затем промойте горячей водой. При необходимости повторите процесс. Однако перед использованием каустической соды наденьте резиновые перчатки и защитите глаза, поскольку каустическая сода может вызвать болезненные химические ожоги.

4. Используйте поршень

Поместите погружную чашу над засорившимся сливом и плотно прижмите. Если в раковине нет стоячей воды, добавьте воды, чтобы покрыть чашу плунжера. Слейте воду из раковины и сохраните герметичность, сделав шесть равномерных движений вверх-вниз. Выньте поршень, если вода стекает свободно, и препятствие устранено. Если нет, повторите процедуру.

5. Змея в вашем сливе

Источник: expresssewer.com

Дренажная змея — простая технология, но она творит чудеса. По сути, это длинная гибкая металлическая веревка с металлической спиралью на одном конце. Водопроводные змеи бывают ручными и электрическими и выпускаются из двух различных материалов: от недорогого пластика до прочной нержавеющей стали.

6. Следите за сухим и влажным пылесосом

Влажный и сухой пылесос может стать отличным инструментом для очистки стоков, если он у вас есть. Для начала включите пылесос и закройте вентиляционное отверстие, чтобы избежать беспорядка.Затем закройте сливное отверстие самым плотным уплотнением, каким только сможете, например, старой плунжерной головкой. Вакуум может быть достаточно сильным, чтобы вытянуть препятствие вверх по трубе и в вакуумный мешок, когда вы установите его на самый высокий уровень.

7. Обратитесь за профессиональной помощью

Источник: stackheating.com

Если ни один из вышеупомянутых способов не работает для вас, пришло время вызвать сантехника! Иногда бывает трудно обнаружить проблему и выполнить ремонт. Поэтому всегда рекомендуется обращаться за помощью к профессионалам.

Быстрые методы предотвращения

Теперь, когда вы прочитали о семи эффективных советах по очистке слива в кухонной раковине, вы также должны узнать о предотвращении засорения. Вот как это происходит:

Если у вас нет кожуры без утилизации:

  • Если у вас есть раковина с утилизатором, никогда не сливайте масло или жир в канализацию в вашей раковине. Вы можете налить жир в герметичный контейнер и выбросить этот контейнер. Жир может прилипнуть к трубам, что приведет к засорению кухонной раковины.
  • Не выбрасывайте остатки пищи в канализацию, если у вас нет мусоропровода. Чтобы не допустить попадания пищи в кухонную раковину, используйте сливное сито.
  • Раз в неделю выливайте чайник горячей воды в канализацию кухонной раковины, чтобы растопить жир или жир, которые могли скопиться внутри ваших труб. Наливайте воду осторожно и осторожно, чтобы предотвратить разбрызгивание.

Если у вас есть кожа без утилизации:

  • Не выбрасывайте в мусоропровод определенные продукты питания. Яичная скорлупа, кофейная гуща, банановая кожура и картофельная кожура являются одними из наиболее распространенных раздражителей. Эти продукты не измельчаются должным образом при утилизации мусора, потому что они густые и / или липкие.
  • Чтобы избежать образования отложений и сохранить функциональность, рекомендуется регулярно прочищать слив в кухонной раковине. Кроме того, регулярная уборка дома также необходима. Мы советуем вам использовать лучшие методы для эффективной уборки вашего дома и кухни.
  • При использовании мусоропровода всегда поддерживайте непрерывную струю холодной воды из крана. Отходы будут полностью транспортироваться через дренажную систему потоком воды.

Заключительные слова

Засоренные стоки — это часть нашей жизни, но мы должны знать способы избавиться от них. Воспользуйтесь нашими семью простыми советами и очистите кухонную раковину от стойких засоров! Тем не менее, крайне важно своевременно устранить засоренную кухонную раковину или медленный слив. Без надлежащих знаний и инструментов устранение постоянной блокировки может быть сложной задачей. Если у вас возникли трудности с обеспечением свободного слива в кухне, позвоните лицензированному сантехнику.

Частые или постоянные засоры иногда могут указывать на то, что глубоко внутри вашей системы назревают более серьезные проблемы с сантехникой. Возможно, пришло время подумать о том, чтобы ваша сантехническая система была оценена квалифицированным специалистом. Они могут быстро обнаружить засоры, утечки и повреждения в трубах или канализационных линиях вашего дома с помощью камеры и предложить наилучшие способы устранения.