Кость копчика

Копченая кость, также известная как копчик, представляет собой небольшую треугольную кость, напоминающую укороченный хвост, расположенный в нижней части позвоночника. Он состоит из трех-пяти копчиковых позвонков или спинальных костей. Позвонки могут быть объединены вместе, чтобы сформировать одну кость; однако в некоторых случаях первый позвонок отделен от других.

Копчик соединен с крестцом с помощью Анфи-артродиального соединения. Это тип сустава, который только функционально позволяет небольшое количество движения. Позже в жизни копчик может сливаться с крестцом, хотя это чаще встречается у женщин, чем у мужчин.

Ортопедические подушки при остеохондрозе шеи

Каждому человеку нужен здоровый и крепкий сон, чтобы проводить каждый день продуктивно. Нарушения сна и снижение его качества вызывают заболевания нервной системы. Причиной плохого сна могут служить неподходящие подушки, матрасы.

Заболевания шеи, например, остеохондроз, не дают качественного отдыха после тяжелого рабочего дня. В такой ситуации может помочь ортопедическая подушка для шеи при остеохондрозе . Она помогает снять стресс, снимает нагрузку и восстанавливает нормальное кровообращение.

Копченая кость служит вспомогательным местом для сухожилий, связок, и мышц. Он также работает как точка вставки некоторых мышц тазового дна. Косточка копчика также работает для того чтобы поддержать и стабилизировать персону пока он или она в положении усаживания.

Копченая кость может быть сломана, когда человек резко падает на ягодицы. Копчик женщины может сломаться во время сложных родов. Квалифицированный специалист в области здравоохранения может назначать болеутоляющие средства до тех пор, пока копчик не заживет. В крайних случаях копчик может потребоваться хирургическое удаление. Эта процедура называется кокцигэктомией.

Содержание индекса

 

Боль в спине, вызванная копченой костью

Ты, наверное, никогда не давал своей косточке ни одной мысли, пока она не стала болеть. Боль в спине сосредоточена на нижней части позвоночника, чуть выше ягодиц, где оседает эта многосегментированная кость. Костя маленький, но у него есть несколько важных работ. Это помогает стабилизировать его, когда вы сидите, и многие сухожилия, мышцы и связки проходят через область.

Ваш врач может назвать свою косточку своим медицинским именем: копчик. Слово приходит от греческого термина для » кукушки,” и было названо потому что копчик очень похож на клюв птицы. Боль в вашем копчике называется Кокцидинией.

Боль в поврежденной спине может варьироваться от легкой до интенсивной. Эта боль может ухудшиться, когда вы сидите или поднимаетесь со стула, или когда вы наклоняетесь назад, сидя. Вы также можете почувствовать боль при использовании ванны или секса. Женщины могут чувствовать дискомфорт в этой области в течение своего периода.

Иногда боль может распространяться вдоль ног. Встать или ходить должно облегчить давление на копчик и облегчить дискомфорт.

Почему ваш копчик болит

Копчик, возможно, начал болеть после чего-то такого же простого, как сидеть на жесткой скамейке или другой неудобной поверхности в течение длительного периода времени. Падения и другие травмы могут повредить, вывихнуть или сломать кость.

Повреждение суставов от повторяющихся движений или общий износ старения также может способствовать боли в спине. Во время последнего триместра стельности, связки Соединенные вокруг копчика естественно ослаблены для того чтобы сделать комнату для младенца.

По данным Национальной службы здравоохранения, именно поэтому женщины примерно в 5 раз чаще страдают от боли в спине, чем мужчины. Вы также более склонны к проблемам с этой косточкой, если у вас избыточный вес. Но если вы быстро потеряете вес, вы потеряете прокладку, которая защищает вашу косточку, и у вас больше шансов повредить такую кость.

В редких случаях причиной боли копчика может быть инфекция или опухоль.

Что делать, если мой копчик болит?

Обратитесь к врачу, если боль тяжелая или длится более нескольких дней. Чаще всего боль в копчике не является серьезной. Иногда это может быть признаком травмы. В очень редких случаях боль в пояснице может быть признаком рака.

Вы можете получить рентген для поиска признаков травмы, таких как перелом кости или опухоль, которая нажимает на кость. Рентгеновские снимки можно делать как сидя, так и стоя, чтобы показать возможные проблемы с косточкой в разных положениях. Врач также почувствует область любого роста, который может оказать давление на ваш копчик.

Как лечится копчик? (Лечение)

Внебиржевые лекарства

Боль должна исчезнуть через несколько недель или иногда месяцев. Вы можете лечить нестероидные противовоспалительные препараты без рецепта (НПВП), чтобы облегчить дискомфорт до тех пор, пока боль человека не заживет. Эти препараты включают ибупрофен (Motrin, Advil) или напроксен (Naprosyn). Ацетаминофен (Tylenol)также может облегчить боль.

Для более сильной боли ваш врач может ввести местный анестетик, нервную блокаду или стероидный препарат в этом районе. Некоторые люди имеют комбинацию анестетиков и стероидных инъекций. Вы также можете принимать антидепрессант или противосудорожный препарат перорально, чтобы облегчить боль. Обязательно обсудите свои варианты лечения с вашим врачом.

Сидячее положение

Чтобы облегчить дискомфорт, сядьте на грелку или ледяной компресс или сделайте массаж. То, как вы себя чувствуете, тоже имеет значение. Плохая осанка может оказать слишком большое давление на ваш копчик. Сядьте правильно и положите ноги на пол. Наклонитесь вперед, когда вы садитесь. Вы также можете иметь специальную подушку в форме пончика или подушку в форме клина, чтобы облегчить давление в этой чувствительной области.

Физиотерапия

Физиотерапевт может показать вам, как укрепить мышцы, которые поддерживают ваш копчик. К ним относятся мышцы живота и тазового дна. Вы также можете попробовать технику, называемую коксигейной манипуляцией. Это когда врач вставляет перчаточный палец в прямую кишку и перемещает копчик вперед и назад, чтобы изменить его на свое положение.

Хирургия

Большую часть времени эти процедуры облегчат вашу боль, пока ваша спина не заживет. Если лечение не сработало, ваш врач может рекомендовать операцию в крайнем случае для удаления части или всего копчика. Эта процедура называется кокцигэктомией. Операция не всегда работает сразу. Это может занять некоторое время, прежде чем боль уйдет.

В некоторых случаях он вообще не работает. Хирургия также может нести риски, такие как инфекция. Это решение, которое вы должны тщательно принять со своим врачом.

Начните с мер по облегчению боли дома, таких как НПВП, тепло и массаж. Если вам все еще больно, обратитесь к врачу, который может помочь вам найти лечение, которое работает для вас.