10 самых дорогих ремонтов автомобилей: все, что вам нужно знать

Если вам пришлось столкнуться с какой-либо из этих проблем, возможно, потребуется провести некоторое исследование и обсудить с вашим механиком, следует ли вам отремонтировать или продать этот автомобиль. Если ваши затраты на ремонт не увеличат стоимость вашего автомобиля, это может не стоить вложений, и вместо этого вам следует продать автомобиль.

1. Компрессор кондиционера (500 долларов)

Первый и наиболее распространенный дорогостоящий ремонт автомобиля, с которым вы можете столкнуться, — это когда у вас проблема с компрессором кондиционера. Некоторые люди думают, что кондиционер не всегда может быть нужен, и вы можете жить без него, если у вас с ним тоже есть проблемы. Однако это не тот случай, особенно если вы живете там, где вам необходимо постоянно включать кондиционер.

В некоторых районах по всему миру лето может быть чрезвычайно жарким, и эти экстремальные температуры могут быть невозможны без правильной работы системы кондиционирования воздуха. Поэтому, если вам пришлось столкнуться с этой проблемой, вы, возможно, не сможете продолжать управлять автомобилем, если воздушный компрессор не работает должным образом.

2. Замена тормозной магистрали (1000 долларов)

Еще один дорогостоящий ремонт автомобиля, с которым вам, возможно, придется иметь дело, — это когда у вас проблемы с тормозными магистралями. К сожалению, этой проблемы не избежать. Другими словами, никакой обходной путь не поможет вам продолжать управлять автомобилем, даже если проблема присутствует.

Вот почему при повреждении тормозной магистрали вы должны выполнить то, что появляется немедленно. В противном случае вы рискуете своей жизнью и жизнями людей, которые едут с вами, и других людей, которые едут вокруг вас по дороге.

Стоимость ремонта ECM

3. Замена каталитического нейтрализатора (1500 долларов)

Каталитический нейтрализатор является важным компонентом любого автомобиля, отвечающим за очистку любого слоя и вредных газов в вашей выхлопной системе. Если каталитический нейтрализатор не работает должным образом, ваш автомобиль будет выделять вредные для окружающей среды газы.

Технически, вы можете продолжать водить свой автомобиль, если в нем установлен каталитический нейтрализатор. Однако после этого автомобиль начнет издавать очень громкие, странные звуки, которые привлекают внимание властей, потому что вам запрещено продолжать управлять этим транспортным средством.

Как правило, замена каталитического нейтрализатора должна стоить вам около 1500 долларов. Это среднее значение, и оно может быть намного дороже в автомобилях класса люкс, но немного дешевле в обычных небольших автомобилях-седанах.

4. Ремонт прокладок головки (2000 долларов)

Прокладка головки — это тонкий металлический элемент, расположенный между цилиндрами и остальными компонентами вашего моторного отсека. Когда прокладка головки из-за экстремальных условий, с которыми ей приходится иметь дело, взрывается, это значительно влияет на ваш автомобиль, и без этого вы не сможете продолжать управлять автомобилем.

К сожалению, замена прокладки головки — это один из самых дорогих ремонтов автомобиля, с которым вам, возможно, придется иметь дело, если ваш автомобиль страдает от одного. Когда это произойдет, вам может понадобиться около 2000 долларов, если не больше, чтобы починить автомобиль и заставить его снова работать.

Где продать мою машину, которая нуждается в ремонте

5. Ремонт распределительного вала (3000 долларов)

Знаете ли вы, что распределительный вал является важнейшим компонентом любого автомобиля? Если этот компонент сломается или будет поврежден из-за использования или по другим причинам, вы можете ожидать заплатить около 3000 долларов!

Это число не мало, и когда вы сталкиваетесь с такой проблемой, вы можете в конечном итоге продать автомобиль, а не пытаться починить этот дорогостоящий компонент. К сожалению, когда распредвал выходит из строя, вы не можете управлять автомобилем, не починив его.

6. Замена подвески ($ 3500)

Система подвески имеет решающее значение в любом транспортном средстве и поддерживает весь автомобиль. Поэтому, когда система подвески страдает от проблем из-за крупной автомобильной аварии или любой другой проблемы, которую мы решаем, вы можете ожидать около 3500 долларов в некоторых случаях.

Знаете ли вы, что часто, когда система подвески выходит из строя, устранение проблемы и попытка ремонта внутренних компонентов могут оказаться не лучшим решением? Другими словами, нет гарантии, что эта система снова заработает, если вы не выполните полную замену, которая может потребовать значительных усилий.

Механик трансмиссии

7. Ремонт подушек безопасности (4000 долларов)

Подушки безопасности являются важнейшими компонентами безопасности в любом транспортном средстве. Если автомобиль попал в автомобильную аварию, одна из вещей, которая может произойти, — это срабатывание подушек безопасности, что означает, что вам нужно немедленно заменить их.

К сожалению, заменить подушки безопасности непросто. Обычно для ремонта требуется около 4000 долларов, что очень дорого для многих людей и может оказаться недоступным. Замена подушек безопасности не увеличивает стоимость автомобиля, но значительно снижает его стоимость.

8. Замена коробки передач (5000 долларов)

Трансмиссия является ключевым компонентом любого транспортного средства. Когда что-то выходит из строя, у вас нет возможности продолжать водить свой автомобиль. Это не похоже на аккумулятор, который нужно запустить, и машина вернется.

В большинстве случаев автомобильные эксперты никогда не рекомендуют заменять коробку передач на совершенно новую, если только ваш автомобиль того не стоит. Вы можете обнаружить, что стоимость замены коробки передач составляет около 5000 долларов, если не больше, а автомобиль может стоить 6000 долларов, если не меньше. В таком случае вам лучше продать автомобиль, а не тратить деньги впустую.

Как продать автомобиль в плохом состоянии частным образом

9. Замена автомобильного аккумулятора в гибридных автомобилях ($ 6000)

Поскольку мы начали видеть все больше гибридных и электромобилей на дорогах, некоторые из дорогостоящих затрат на ремонт, с которыми мы столкнулись, были заменой аккумулятора гибридного автомобиля. Во многих случаях эта замена должна стоить около 6000 долларов.

Конечно, если у вас нет работающего гибридного аккумулятора, автомобиль не будет работать, и именно здесь вам придется чинить автомобиль, и у вас не будет другого выбора, кроме как продать его.

10. Замена цилиндра двигателя (> $ 7000)

Знаете ли вы, что замена цилиндров двигателя — один из самых дорогих ремонтов автомобиля, с которым кто-либо справится? Поэтому, если ваш механик упомянул, что основатели вашего автомобиля ушли, вы должны правильно рассчитать и подтвердить, что ваш автомобиль стоит вложенных средств.

Могу ли я по-прежнему продавать автомобиль с механическими проблемами?

Что делать, когда имеешь дело с одним из этих дорогих ремонтов автомобилей?

Как вы могли заметить ранее, ремонт автомобиля может быть очень дорогим. Поэтому один из вопросов, который вы должны задать себе, когда имеете дело с одним из этих дорогих ремонтов автомобилей, заключается в том, стоит ли это инвестиций.

Альтернативные эксперты обычно предпочитают использовать порог в 75%, чтобы сократить процент того, где вы должны продать автомобиль, а не ремонтировать его. Другими словами, если ваш автомобиль стоит 10 000 долларов, а затраты на ремонт приближаются к 75% от стоимости автомобиля, что составляет около 7500 долларов, тогда вам следует продать автомобиль, потому что он не стоит ремонта.

Если вы планируете продать автомобиль с серьезными механическими проблемами, вы должны быть откровенны с потенциальными покупателями, потому что вы не хотите никого обманывать. Когда люди покупают автомобили, они вкладывают все свои инвестиции, которые могут быть всем, что у них есть.

Однако это не значит, что вы не сможете заработать приличные деньги на этом автомобиле, даже если коробка передач или двигатель повреждены. Было бы лучше потратить время на поиск подходящего покупателя и заранее проинформировать его о состоянии автомобиля.