Что мне делать, если моя старая машина не заводится?

Проблемы с запуском могут быть очень неприятными. Они становятся более критичными, если они являются постоянной проблемой, возникающей чаще. Это очень распространенная ситуация для тех, кто водит старые автомобили и понимает, что автомобиль может остановиться или не завестись в любой момент.

Поскольку проблема очень распространена, вам, как владельцу автомобиля, важно понимать, что вам следует делать со своей старой машиной, если она не заводится. Давайте посмотрим, что рекомендуют автомобильные эксперты:

1. Соберите свои инструменты

Поскольку вы знаете, что водите старую машину, вы всегда должны быть готовы. Другими словами, вы были в такой ситуации и понимаете, как это выглядит, когда ваш автомобиль не заводится, а вы спешите на важную встречу.

Поэтому вы всегда должны быть готовы к поломке автомобиля. Например, вы можете захотеть иметь набор инструментов, которые помогут вам временно завести автомобиль или помогут вам ориентироваться в автомобиле и определить, что вы можете сделать, чтобы вам не пришлось тратить свои деньги на услуги буксировки.

Например, большинство автомобильных экспертов рекомендуют иметь набор отверток в качестве основного инструмента для всех, кто имеет дело с проблемами запуска старых автомобилей. Как правило, вам могут понадобиться стандартные отвертки или отвертки с крестообразной головкой.

В дополнение к отверткам вам может понадобиться набор гаечных ключей. В чистом виде вам могут понадобиться устройства как с SAE, так и с метрической системой, чтобы вы могли использовать их при необходимости и настраивать, чтобы получить доступ к определенным компонентам вашего автомобиля.

Наконец, вам понадобится комплект кабелей для запуска стартера, потому что они будут вашими друзьями всякий раз, когда вы сталкиваетесь с проблемой запуска автомобиля, особенно если проблема связана с аккумулятором.

Шаги, которые следует предпринять, когда ваша машина не заводится

2. Сузьте список потенциальных виновников

Важно знать, что проблемы с запуском автомобиля могут быть связаны со многими компонентами вашего автомобиля; поэтому одна из первых вещей, которые вам нужно сделать, это понять, какой компонент вызывает проблему. В противном случае вы будете иметь дело с большим количеством потенциальных виновников, которые могут быть ошеломляющими.

Один из способов определить и сузить список потенциальных виновников — это следить за поведением автомобиля. Например, звук автомобиля при включении и любые другие характеристики могут помочь вам определить, какой компонент вызывает проблему.

Давайте подробнее рассмотрим некоторые примеры, с которыми вы можете столкнуться:

Нет звука или мощности

Первая распространенная ситуация, с которой вы можете столкнуться при вождении старой машины, — это когда ваш автомобиль не заводится, а также не издает никаких звуков. Вы можете проверить приборную панель автомобиля, потому что она может сказать вам, сел ли аккумулятор.

Например, если вы заметили, что на приборной панели не работают какие-либо электрические компоненты или не горит свет, это может означать, что ваш аккумулятор полностью разряжен. Это также может означать, что аккумулятор подключен неправильно; вам нужно только снова подключить кабели и убедиться, что аккумулятор подключен к электрической системе.

В некоторых случаях, и в зависимости от состояния ваших кабелей, вам может потребоваться очистить их и удалить всю глубину ржавчины, которая образовалась на аккумуляторе автомобиля. Когда вы ставите их на место, вы должны следовать надлежащим инструкциям и понимать, какие кабели следует отсоединить в первую очередь.

Нет звука при включении

Существует очень распространенная ситуация, с которой вы также можете столкнуться, когда у вашего автомобиля проблемы с запуском. Многие люди замечают, что ваша приборная панель будет включена. Другими словами, электрические компоненты могут иметь некоторую мощность, но двигатель автомобиля не издает никакого шума.

Если это так, это может означать, что аккумулятор вашего автомобиля не является виновником. Но, с другой стороны, если батарея разряжена, вы не увидите, что какой-либо из этих электрических компонентов работает. Поэтому вам следует сосредоточиться на чем-то другом.

Одна из вещей, которую вы могли бы попробовать, это вдавить акселератор в пол. Это рекомендация только для автомобилей, оснащенных механической коробкой передач, поскольку это может означать, что проблема связана с коробкой передач.

Если вы не управляете автомобилем с механической коробкой передач, вы можете поставить свой автомобиль на стоянку, а затем попробовать перемещать его взад и вперед, чтобы посмотреть, не сдвинется ли он с места.

Еще одна вещь, которую вы могли бы попробовать, это проверить батарею брелока. Возможно, проблема с самим брелоком, и один из способов сделать это — попробовать ручной ключ или попробовать использовать другой брелок от вашего механика, чтобы убедиться, что это не виновник.

Нет запуска, но запускаем наши клики.

Когда ваша старая машина не заводится, вам нужно обратить внимание на любые странные звуки, исходящие от двигателя стартера, потому что, если вы чувствуете, что стартер щелкает, это может указывать на проблему с сопротивлением электрической батареи.

Проверьте сопротивление аккумулятора и посмотрите, где оно падает. Если вы чувствуете, что температура ниже 12.45, аккумулятор заряжен не полностью и, возможно, не сможет поддерживать электрическую систему, препятствующую запуску вашего автомобиля.

В этом случае вам может потребоваться заменить аккумулятор, чтобы ваш автомобиль снова завелся. В противном случае вам придется полагаться на пусковое устройство всякий раз, когда вы захотите завести свой автомобиль.

Двигатель заводится, но не запускается.

Если вы чувствуете, что ваш двигатель издает некоторый шум при проворачивании, но никогда не заводится, возможно, проблема в самом топливном баке. Многие люди могут недооценивать эту очень распространенную ситуацию и думать, что в их автомобиле есть немного топлива, когда это не так.

Иногда может возникнуть проблема с компонентами топлива, такими как топливный насос. Также есть проблема с указателем уровня топлива на приборной панели, который может показать вам, что в вашей системе достаточно топлива, но это не так.

Автомобиль проворачивается и скрежещет.

Наконец, если ваш автомобиль начинает издавать треск или скрежещущие звуки, возможно, проблема в маховике, подключенном к стартеру. Если маховик не в хорошем состоянии, это может помешать процессу запуска в целом.

Ваш механик должен помочь вам поближе рассмотреть маховик и убедиться, что дело не в неисправных компонентах. Если это не так, возможно, вам потребуется проверить ремень ГРМ, что может помешать процессу.

Ваша машина не заводится

3. Решите отремонтировать или продать свой автомобиль

После подтверждения правил, вызывающих проблему с вашим автомобилем, следующим шагом будет определение того, следует ли вам отремонтировать свой автомобиль или продать его как есть. Если вы чувствуете, что стоимость ремонта достаточно близка к стоимости автомобиля, возможно, вам не имеет смысла ремонтировать автомобиль, и вместо этого вам следует его продать.

Машина не заводится, затем запускается на следующий день

4. Поймите, как продать машину, которая не запускается

Если вы решите продать машину, которая не заводится, вы должны следовать правильной процедуре и найти подходящих покупателей. Другими словами, большинство частных покупателей могут быть не заинтересованы в приобретении таких автомобилей, особенно если проблема связана с важным компонентом.