Выездной шиномонтаж

Все автовладельцы рано или поздно могут столкнуться с различными проблемами, которые возникают абсолютно со всеми транспортными средствами. Проблемы, возникающие непосредственно с колесами автомобиля, могут настигнуть автомобилиста в любое время года. Во время движения по дорожному покрытию невозможно быть уверенным, что маршрут будет легким и беспрепятственным; довольно часто бывают случаи, когда владельцы прокалывают или сплющивают свои шины. В такой момент у водителя есть выбор — найти ближайший сервисный центр, который имеет стационарное расположение, или попытаться устранить неисправность самостоятельно, прибегнув к помощи других автовладельцев. Однако есть еще один вариант, который станет незаменимым посредником при срочном ремонте — шиномонтаж на месте. Мы разберемся со всеми преимуществами и недостатками, касающимися работы мобильного шиномонтажа. Кстати, выездной шиномонтаж Казань вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Назначение мобильного шиномонтажа

Выездной шиномонтаж, который с каждым годом набирает все большую популярность, является мобильным вариантом для полностью оборудованного автосервиса. Чаще всего такое мобильное устройство строится на базе обычного микроавтобуса. Круглосуточный автосервис оснащен всем необходимым оборудованием, которое с помощью квалифицированного персонала поможет каждому автовладельцу провести любые шиномонтажные работы в указанном заказчиком месте (часто проблемы возникают на участке дороги, удаленном от города или населенного пункта).

Мобильный шиномонтаж может прибыть в любое указанное место, будь то адрес дома или офиса. По одному вызову команда специализированных мастеров может прийти на помощь клиенту, не заставляя себя долго ждать. Можно будет справиться с неисправностями автомобиля за относительно короткий промежуток времени. Выездной шиномонтаж способен оперативно оказать достойную помощь в замене шин и ремонте поврежденной резины. Наряду с оказанными ремонтными услугами специально обученные мастера могут доставить все необходимые компоненты, например, шины или диски, в нужное место. Мобильный шиномонтаж поможет «зажечь» автомобиль, доставит моторное масло, антифриз, тормозную жидкость или другие востребованные вещества и материалы.

Преимущества современного мобильного сервисного центра

Круглосуточный шиномонтаж, естественно, имеет много важных преимуществ. Его главное преимущество — возможность быстрого перемещения, благодаря чему автовладельцу, попавшему в беду, не придется беспокоиться о доставке своего транспортного средства в стационарный сервис. Сотрудники мобильного автосервиса самостоятельно прибудут в указанное водителем место. Кроме того, автовладелец может быть уверен, что в случае возникновения проблемы вечером или ночью ему не придется ждать утра, когда откроются все стандартные автомастерские.

Мобильный шиномонтаж прибудет по указанному клиентом адресу в любое время дня и ночи. Все, что требуется от владельца пострадавшего автомобиля, это набрать номер оператора мобильной мастерской, рассказать о случившемся и указать, при необходимости, те материалы, которые могут понадобиться для ремонта. Уведомленные специалисты немедленно выедут по полученному запросу.

Услуги шиномонтажа позволят устранить проблему в короткие сроки, а автовладелец сможет беспрепятственно продолжить движение по ранее запланированному маршруту. Выездной шиномонтаж может стать неотъемлемой частью жизни горожан крупных городов, в которых люди особенно трепетно относятся к своему времени, соотнося его с суммой заработанных или потерянных денег. С помощью мобильного автосервиса клиент самостоятельно выбирает место, где будут проводиться ремонтные работы. Выездные услуги избавляют от необходимости ехать в стационарную автомастерскую, в которой, как показывает практика, всегда приходится простаивать, тратя много времени и нервов в ожидании своей очереди.

Недостатки мобильной автомастерской

Несмотря на кажущуюся простоту и доступность, шиномонтаж на месте, который круглосуточно предоставляет различные услуги по ремонту, имеет некоторые недостатки. Основным недостатком такого рода мастерских является неточность балансировки колесной базы. Из-за того, что все оборудование постоянно находится в движении (из-за его расположения в автомобиле), в процессе эксплуатации могут появляться различные ошибки и отклонения. Неточности такого рода возникают из-за неправильного расположения и распределения основной части оборудования, а также из-за неправильной работы генератора.

Дело в том, что ни один хорошо оборудованный выездной шиномонтаж никогда не сможет заменить ремонт в стационарном автосервисе. Ни одна передвижная автомастерская не сможет обеспечить автовладельцу полноценный ремонт колес и последующую балансировку. Естественно, скорая экспресс-помощь может стать незаменимой в дороге, однако при первой возможности автовладельцу следует обратиться в стандартный сервисный центр, работающий в стационарном режиме.

Заключение

Сравнивая все плюсы и минусы выездного автосервиса, можно с уверенностью констатировать тот факт, что, несмотря на отсутствие возможности полноценного ремонта колесной базы автомобиля, квалифицированные специалисты мобильной автомастерской могут в короткие сроки позволить автовладельцу, попавшему в неловкую ситуацию, продолжитьдвижение по запланированному маршруту … Если человеку необходимо быстро заменить проколотое колесо, находясь далеко от стационарного сервисного центра, есть повод обратиться за помощью к сотрудникам мобильного сервиса. Сегодня мобильная шиномонтажная установка — это действительно удобная и востребованная услуга.