10 вещей, которые каждый владелец кошки должен знать о поддержании здоровья своих питомцев

Независимо от того, есть ли у вас кошка или вы планируете ее усыновить, важно понимать, что ухаживать за ними непросто. Необходимо учитывать множество вещей, таких как соответствующие принадлежности для котенка.

На счастье кошки влияют различные факторы, в том числе сбалансированное питание и надлежащий уход, но есть несколько мифов и вредных привычек, которые могут свести на нет все ваши усилия по уходу за питомцем.

Вот несколько ключевых вещей, которые должен знать каждый владелец, чтобы поддерживать здоровье своих кошек.

Необходимы регулярные осмотры

Хотя прививки необходимы для предотвращения многочисленных заболеваний, главная причина, по которой вы должны каждый год приводить свою кошку к ветеринару, — это пройти всестороннее медицинское обследование.

Каждые шесть месяцев ветеринар https://karive.ru/ должен осматривать кошку старше среднего возраста на наличие заболеваний. Ветеринар вашего питомца может обнаружить закономерности или изменения в состоянии здоровья вашего питомца благодаря ежегодному анализу крови. Это помогает в ранней диагностике клинических состояний, включая заболевания почек.

Развлекайте и играйте со своими кошками

Его способность играть имеет важное значение для его выживания. Это то, что придает жизни котенка смысл и удовольствие. Охота — это удовольствие и жизненно важно для удовлетворения вашего питомца, а удовольствие и благополучие идут рука об руку.

Они играют, чтобы зарядиться энергией и заниматься физической активностью. Их жизнь становится монотонной, скучной и беспокойной, когда не хватает развлечений. К сожалению, это одно из самых легко излечимых и полностью предотвратимых состояний, которые у них могут быть. Все, что вам нужно, это с кем-то взаимодействовать и постоянный запас развлекательных игрушек.

Поддерживайте сбалансированную диету

Сухой корм содержит много углеводов, но если они не будут достаточно энергичными, они могут набрать вес и развить проблемы со здоровьем. Обратите внимание на продукты питания, которые являются хорошими источниками белка, такие как консервы.

Подготовьте аптечку первой помощи

Кошкам также требуется аптечка первой помощи в экстренных случаях, так же как мы держим под рукой некоторые основные лекарства и бинты. Наряду с основными медицинскими ресурсами, базовый набор должен включать номера телефонов вашего ветеринара, ближайшего ветеринарного медицинского центра скорой помощи и правила отравления животных.

Регулярно чистите зубы

Кошкам, как и людям, требуется регулярное лечение зубов, но большинство владельцев не задумываются о чистке зубов.

Стоматологические заболевания являются одними из наиболее типичных заболеваний, с которыми сталкиваются кошки. Более трех из них страдают заболеваниями десен или периодонтитом, которые можно лечить на регулярной основе.

Всегда используйте зубную пасту для домашних животных при чистке зубов вашего питомца, потому что некоторые добавки в зубной пасте для людей, такие как подсластители, могут нанести вред животным.

Исследование о вредных продуктах

Некоторые вещи, которые мы используем, должны быть тщательно обработаны вокруг кошек. Держите следующие продукты подальше от ваших котят, чтобы избежать токсичности: табак, шоколад, авокадо, моющие средства, клеи и виноград.

Внимательно наблюдайте за своей кошкой

Владельцы должны более серьезно относиться к любым признакам расстройства. Когда владелец замечает болезнь, она, вероятно, требует немедленной помощи.

Как уже упоминалось, ветеринарная помощь имеет решающее значение как для лечения, так и для профилактики заболеваний. Как и у людей, потребности кошек в уходе меняются с возрастом. Молодые или пожилые кошки сталкиваются с различными заболеваниями и недугами. Кроме того, каждая семья, у которой есть кошка, получит пользу от советов высококвалифицированного ветеринара, который будет сопровождать вас и вашего любимого питомца на каждом этапе жизни.

Выводите кошек на улицу

Домашние кошки нуждаются в благоприятных условиях для своего здоровья и качества жизни.

Большинство кошек, живущих только в помещении, не получают достаточного количества физических упражнений, умственной стимуляции или доступа к таким необходимым вещам, как растительность, яркое солнце и чистый воздух. Обязанность владельца — обеспечить своим кошкам здоровую среду обитания, которая обогащает их жизнь. Включение открытых условий может помочь предотвратить усталость, ожирение и различные аутоиммунные расстройства.

Ухаживайте за своей кошкой

Для хорошего самочувствия, счастья и внешней привлекательности вашей кошки необходим частый уход, если у них средняя или длинная шерсть. Неухоженная шерсть может стать длинной, слипшейся и неудобной для вашего питомца. Распределяя кожное сало, уход за кожей помогает удалить омертвевшие клетки кожи и удалить шерсть из шерсти.

Подумайте о микрочипировании

Постоянное признание вашего питомца обеспечивается простым и недорогим микрочипированием. Многие владельцы ошибочно полагают, что это не обязательно, потому что их животные даже не гуляют свободно на улице. Случаются непредвиденные вещи, но микрочипирование облегчает примирение потерянных питомцев с их владельцами.

Важность поддержания здоровья вашей кошки

Как владелец домашнего животного, важно делать все возможное, чтобы ваш кошачий друг был здоров. Здоровая кошка — это счастливая кошка, и есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь своей кошке оставаться здоровой и наслаждаться долгой жизнью. Во-первых, обеспечьте своего котенка питательной пищей и большим количеством пресной воды.

Кошки — обязательные плотоядные животные, поэтому обязательно выбирайте высококачественную пищу, богатую белком и с низким содержанием углеводов. Вы также должны регулярно посещать ветеринара для осмотра и прививок. Содержите кошачий ящик для мусора в чистоте и обеспечьте его большим количеством игрушек и когтеточек, чтобы они оставались активными. Следуя этим простым советам, вы можете помочь своей кошке жить здоровой и счастливой жизнью.

Во-первых, у здоровой кошки меньше шансов развить проблемы со здоровьем в дальнейшей жизни. Кроме того, здоровая кошка с меньшей вероятностью будет доставлять неудобства, царапая мебель или мочась вне ящика для мусора. Кроме того, здоровая кошка, скорее всего, будет иметь приятный темперамент и будет любящим компаньоном.

Итак, забота о здоровье ваших питомцев полезна не только для вашего пушистого друга, но и для вас. Инвестируя в здоровье вашей кошки сейчас, вы можете наслаждаться долгие годы общения со своим пушистым другом.

Заключение

Как владелец, вы обязаны и несете ответственность за обеспечение своей кошки всем необходимым, чтобы эти питомцы могли жить своей лучшей жизнью. Относитесь к своим питомцам как к членам семьи и убедитесь, что они всегда чувствуют любовь и заботу.