Как выбрать идеальную кровать

Кровать Murphy также называют настенной кроватью. Дизайн должен быть практичным и экономить место в вашем доме. Это решение отлично подходит для небольших квартир, где двуспальная кровать заняла бы много места. Мы также часто видели ее в гостиничных номерах и апартаментах, чтобы максимально использовать функциональность пространства.

В большинстве случаев кровати Murphy складываются у стены, и их также можно замаскировать. Итак, эти кровати спрятаны за дверцами шкафа или чем-то, напоминающим книжный шкаф.

В настоящее время архитектурное планирование интерьеров находится на смехотворно ином уровне, чем когда эти кровати были популярны. Но это не значит, что мы должны забыть о них. Напротив, даже сегодня дизайнеры интерьеров используют их в качестве практичных решений для детских комнат или для спален, требующих повышенной функциональности.

Вам нужна кровать Murphy?

Источник: mattressnut.com

Если вы обустраиваете пространство, в котором у вас не так много места для декора и мебели, тогда мы советуем практичность. Складная мебель может стать отличным решением. Это можно применить даже со столами и стульями, но они не занимают столько места, сколько двуспальная кровать.

Туристические отели применяют этот прием для повышения функциональности комнат, которые они сдают в аренду. Как мы уже упоминали, мы часто видели их в фильмах 80-х и даже старше.

Решение о том, нужна ли вам кровать Murphy, остается за вами, в зависимости от того, чего вы хотите достичь с помощью организации пространства. Свяжитесь с профессионалами Lori Wall Beds, чтобы найти вариант, подходящий для вашего помещения.

Как выбрать такую кровать?

Теперь, когда вы понимаете, что на самом деле подразумевает кровать Murphy, пришло время решить, стоит ли ее покупать и будет ли она функциональной в вашем доме. Вот почему мы здесь, чтобы помочь вам принять этот вызов и купить продукт, который вы действительно будете использовать.

1. Тщательно измерьте размеры комнаты

Источник: mydomaine.com

Когда вы знаете размеры, легче спланировать, какую мебель поставить. В семейных домах кровати Murphy используются в гостевых комнатах, которые часто меньше, чем главная спальня или другие спальни.

Также люди часто ставят такие кровати в комнатах, где редко кто-то спит, но иногда в этом возникает необходимость. Таким образом, вы можете использовать комнату и для других целей, например, когда вы работаете из дома и нуждаетесь в тишине и уединении.

Некоторые люди устанавливают такую кровать в гостиной. На первый взгляд она выглядит как самый обычный шкаф, но если приходят гости, а у вас нет комнаты для гостей, она превращается в спальную кровать. Это может быть отличным решением для ваших вечеров кино или других семейных мероприятий.

2. Оцените планировку комнаты

Важнее, чем размеры, то, как комната выглядит на архитектурном плане. Это поможет вам найти правильное место для кровати без необходимости выносить другие предметы из комнаты.

Кроме того, оценка планировки комнаты поможет вам решить, будет ли кровать размещена горизонтально или вертикально. Все зависит от того, насколько высока комната и сколько свободных стен у вас есть на данный момент.

3. Выберите хороший матрас

Источник: thebedshop.co.za

Хороший матрас — это все. Если матрас неудобный, то нет смысла использовать его для сна. Но когда дело доходит до кроватей Murphy, есть несколько сложных моментов, о которых мы должны знать.

Из-за складывания может случиться так, что матрас потеряет свою эластичность. Это происходит, даже если она используется редко. Поэтому выбирайте матрас максимальной толщины, насколько позволяет пространство. Если можете, храните там и запасные подушки и простыни.

Вы можете приобрести матрас сразу после заказа кровати, чтобы они могли доставить модель с правильными размерами.

4. Для каких целей вы будете ее использовать?

Это очень важный фактор. Если вы используете ее ежедневно, вам следует инвестировать в качество. Ищите компанию, которая может изготовить кровать по вашим меркам. Инвестируйте в качественный матрас.

Гости остаются на одну-две ночи, поэтому, даже если это дольше, матрас среднего качества не будет иметь большого значения. Но если вы круглый год спите на плохом матрасе, вам может казаться, что вы постоянно испытываете боль и даже не высыпаетесь.

5. Выберите правильный механизм

Источник: mattressnut.com

У вас есть два варианта – пружинный или поршневой механизм. Пружина намного проще и дешевле и требует регулярного ухода. Если вам нужен поршневой механизм, то вы также должны знать, что это решение для работы под давлением воздуха, а его долговечность более чем удовлетворительна.

6. Внешний вид и дизайн, как вам нравится

Как бы нам не хотелось это признавать, мы все наслаждаемся эстетикой. Конечно, у кровати Murphy не так много возможностей для эстетического восприятия, но, тем не менее, это не обязательно должны быть простые деревянные плиты. На самом деле, вы можете сделать интересные полки или ящики и ящики, где будет место для запасных одеял и постельных принадлежностей.

7. Не используйте тяжелые матрасы

Источник: johnryanbydesign.co.uk

Тяжелые матрасы прогибаются под собственным весом при вертикальном размещении. Поэтому выбирайте один из легких вариантов, чтобы быть уверенным, что вероятность повреждения действительно невелика.

Заключение

Инвестируя во что-то такое большое и серьезное, как кровать Murphy, вы всегда должны стремиться к качеству. Это обеспечит вам простоту обслуживания и большую функциональность решения. Если кровать не хорошего качества, это может привести к повреждению, и она может вообще не функционировать, когда у вас спят гости.

Конечно, вы не должны идти на компромиссы, если используете такие кровати ежедневно. Комфорт — это ключ, но так же важна и функциональность кровати. Поэтому рассматривайте это как инвестицию в ваш комфорт и разумное использование пространства в небольших домах.

Мы надеемся, что наша статья поможет вам найти идеальное решение для вас.