Необычные идеи посадки, чтобы выделить ваш внутренний дворик

Долгие летние вечера предоставляют прекрасную возможность провести время, отдыхая или встречаясь с друзьями, в вашем внутреннем дворике. Чтобы максимально использовать время, которое вы проводите там, неплохо проявить творческий подход к пространству. Это означает, что вы можете превратить его в запоминающееся и красивое место для отдыха.

Цветы и кустарники могут быть важной частью любого дизайна внутреннего дворика. Посадка их необычным способом помогает сделать эффект еще более особенным.

Создайте лестничный плантатор

Создание лестничного плантатора на вашем внутреннем дворике позволяет максимально использовать ограниченное пространство, поскольку структура посадки создается вертикально, как обычная лестница. Вы можете почерпнуть идеи для своих проектов из необычных созданных на заказ творений таких экспертов, как Active Metal. Характеристики этих полноразмерных лестниц можно адаптировать для создания идеальной зоны посадки на вашем внутреннем дворике. Даже если вы не являетесь экспертом в области DIY, создание серии лестниц, на которых вы можете разместить горшки с цветами разных цветов, не займет больше пары выходных. Если вы добавите перила к лестнице, вы можете использовать их для поддержки помидорных лоз, чтобы территория была привлекательной и продуктивной.

Сделайте кашпо из одежды

Если у вас дома есть старые джинсы или старые ботинки для ходьбы, вы, вероятно, обычно их выбрасываете. Хорошей новостью является то, что вы можете использовать одежду, которую вы больше не носите, чтобы сделать уникальные кашпо для вашего внутреннего дворика. Это не просто заполнение их почвой; вам нужны другие предметы, такие как дерево, быстросохнущий цемент и пластиковая облицовка, и вам нужно выделить много времени для проекта. Тем не менее, необычные и забавные результаты оправдывают усилия. Даже если у вас нет своей одежды, которую вы могли бы использовать, просто зайдите в местный благотворительный магазин, и вы сможете приобрести все необходимые вам вещи, одновременно помогая другим.

Предметы домашнего обихода на цикле

Одежда — не единственные предметы, которые можно превратить в необычные контейнеры для посадки для вашего внутреннего дворика. Вы можете превратить оцинкованный металлический контейнер или лейку в кашпо, просто просверлив отверстия в дне и создав подкладку. Даже старые чемоданы можно использовать как место для размещения красочных растений. Опять же, все, что вам нужно сделать, это убедиться, что вы проделали отверстия в нижней части и выровняли их с помощью прочного пластика. Если вам нужно больше вдохновения для необычных идей для садовых растений, посетите распродажи домов или распродажи дворов на местном уровне; от старых ведер для угля до детских колясок для кукол, вы никогда не знаете, что можно найти, что можно переделать.

Цветы и кустарники могут превратить ваш внутренний дворик в привлекательное пространство, просто находясь там. Посадите их в необычные контейнеры или разместите на лестнице для плантаторов, и они превратят ваш внутренний дворик в действительно выдающееся место для времяпрепровождения.