Боль в бедре: причины, симптомы и лечение

Что вызывает боль в бедре?
При травме, которая привела к проблемам с бедром, могло произойти следующее:

Скручивание или перенапряжение во время занятий спортом
Падение
Сильный удар по бедру
Болезненность в бедре также может быть вызвана непредвиденными факторами. Следовательно, в этой ситуации вам необходимо обратиться за медицинской помощью.

Травма может привести к дискомфорту в бедре, который может начаться во время физически напряженных упражнений и закончиться — или сохраниться – во время отдыха. Это может произойти, даже если не прикладывать никаких усилий. Она может затронуть, по крайней мере, одно или оба бедра.

Как справляются с болями в тазобедренном суставе?
Курс лечения вашей боли в бедре будет зависеть от диагноза. В определенных случаях вы можете самостоятельно контролировать болезненность в бедре. Однако некоторые заболевания, вызывающие дискомфорт в бедре, являются неотложными.

Если вы считаете, что причиной вашей боли является тромб, немедленно обратитесь к врачу. Препараты, разжижающие кровь, часто используются для лечения симптомов противоэмболии и контроля образования тромбов.

Физические упражнения Было показано, что физические упражнения могут уменьшить боль в мышцах, костях, связках, сухожилиях и нервах, которые расположены в бедрах. Это называется “опорно-двигательным аппаратом”.

Может ли боль в бедре привести к проблемам в других областях?
Могут болеть мышцы бедра, колена или икроножной мышцы. Это должно пройти само по себе, когда проблема с бедром улучшится.

Если вы испытываете ее более шести недель, возможно, вам потребуется проконсультироваться с медицинским работником.

Даже если спина вас не беспокоит, проблемы со спиной иногда приводят к проблемам с бедрами. Этот тип боли те, кто ее испытывает, часто описывают как сильную или жгучую.

Различные типы боли в бедре:
Дискомфорт в бедре действительно можно классифицировать по нескольким признакам. Например, вы можете сразу почувствовать дискомфорт под ягодицей или ближе к паху, или это может возникнуть на внутренней или внешней стороне бедер, в передней или задней части ноги и т.д. Дискомфорт может быть распространенным или только на небольшой площади.

Как диагностируется боль в бедре?
Врач может пощупать ваше бедро, а также осмотреть близлежащие мышцы и суставы (нажмите здесь, чтобы узнать больше о боли в суставах). Вероятно, он оценит вашу силу, увидев, как вы ходите. Для определения причины боли в бедре можно использовать несколько тестов, таких как следующие:

Диагностические процедуры Рентген: Исследуя кости вашего бедра, колена или тазобедренного сустава, этот тест проверяет наличие переломов или артрита как причины вашего дискомфорта.

Электромиографический тест (ЭМГ) показывает медицинскому работнику, как функционируют нервы вашего бедра. Он также может показать, является ли защемление нерва или нарушение функции нерва причиной дискомфорта в бедре.

Магнитно-резонансная томография (МРТ): с помощью МРТ создаются изображения спинного мозга и мягких тканей вашего бедра. Помимо поиска признаков защемления нерва, его также можно использовать для проверки наличия повреждений мышц или сухожилий.

Артерии и вены в области вашего бедра могут быть видны при ультразвуковом исследовании. Это можно использовать для выявления тромбов.

Как я могу определить, является ли дискомфорт в бедрах серьезным?
Посещение врача рекомендуется при появлении следующих предупреждающих признаков и симптомов: сильный дискомфорт, затрудняющий выполнение повседневных задач, таких как ходьба.

Симптомы инфекции включают боль в бедрах, которая сопровождается повышением температуры или другим заболеванием. Симптомы образования тромба могут включать жар кожи, покраснение и отек в дополнение к дискомфорту в бедре.

Какой нерв в передней части бедра испытывает боль?
Бедренный нерв берет начало в области таза и проходит вниз по передней поверхности бедра. Мышцы, которые выпрямляют ногу и двигают бедром, поддерживаются им. Она вызывает ощущение в передней части бедра и части голени.

Может ли ходьба облегчить дискомфорт в бедре?
Действие, которое имеет ряд других преимуществ, эффективно встряхивает ваши ноги и помогает облегчить любую боль, которая только что накопилась после тренировки.

Как долго должен длиться дискомфорт в бедре?
Часто новая боль или обострение постоянных проблем с бедром начинают утихать сами по себе через шесть недель или меньше, без необходимости в какой-либо медицинской помощи.