20 сочетаний клавиш Excel, которые впечатлят вашего босса

Если вы работаете с Excel изо дня в день, сочетания клавиш Excel помогут вам сократить рабочий день и сэкономить много времени.

Кроме того, он также может очаровать ваших коллег и босса, заставив вас думать, что вы мастер Excel.

Когда я начинал свою карьеру аналитика, я был в полном восторге от одного из моих коллег, который был сверхбыстрым при работе с Excel. Казалось, у него всегда было сочетание клавиш для всего.

Однажды он рассказал мне свой секрет…

“Вам не нужно знать все сочетания https://excel-home.ru/ клавиш. Просто регулярно осваивайте те, которые вам нужны, и у вас все получится ”.

Я последовал его совету, и знание сочетаний клавиш Excel очень помогло мне в моей работе (особенно в том, чтобы произвести впечатление на моего босса).

Сочетания клавиш Excel

В этом уроке я делюсь своими 20 лучшими сочетаниями клавиш Excel, которые помогут вам ускорить работу и сэкономить много времени.

Как использовать интерпретацию сочетаний клавиш: CONTROL + T означает нажатие клавиши Control, а затем нажатие клавиши T. УПРАВЛЕНИЕ T означает удерживать клавишу Control и нажимать клавишу T.

# 1 Автоматическое суммирование

Если у вас есть цифры в столбце / строке, вы можете быстро получить сумму, используя это сочетание клавиш Excel.

ALT =

Сочетания клавиш Excel 1

#2 Вставить как значения

Когда вы копируете и вставляете ячейку или диапазон ячеек, также копируются значение, формула в нем и форматирование. Если вы хотите скопировать только значения, используйте следующее сочетание клавиш.

ALT + E + S + V + ENTER

Сочетания клавиш Excel 2

# 3 Заполните

Это поможет вам при вводе данных в Excel.

Используйте его, чтобы скопировать ячейку прямо над активной ячейкой. Обратите внимание, что при этом также будут скопированы содержимое, формулы и форматирование.