Идеи для внешнего дизайна

Цветочные горшки или ящики — прекрасное украшение любого экстерьера, будь то окно кухни, спальни или гостиной в высотном городском здании, лоджия или окно в загородном доме или в частной квартире. Для того чтобы цветы были здоровыми, красиво цвели и радовали своих хозяев, а уход за ними не представлял большого труда, важно подобрать оптимальную емкость для растений.

Очень важно прочно и надежно закрепить плантаторы для наружных окон с помощью кронштейнов, опор или других крепежных элементов. Есть много особенностей этого выбора, чтобы ваши цветы могли быть в безопасности. Для начала вам нужно выбрать форму и материал контейнеров, в которых будут выращиваться ваши цветы или растения. Некоторые культуры требуют определенной глубины, в то время как другие активно выращиваются вширь. Сначала выберите, какие цветы вы решили выращивать за окном вашего дома, чтобы вам было легче выбрать для него оконный ящик. Существует несколько распространенных материалов для оконных цветочных коробок:

идеи для внешнего дизайна

  • Пластик. На сегодняшний день этот материал для горшков для размещения цветов за окном является одним из самых удобных. Он может иметь разные размеры, цвета, формы, и вы можете купить их практически в любом цветочном магазине и магазине. Пластиковые ящики очень легкие и не очень дорогие, поэтому многие цветоводы выбирают именно этот материал.
  • Существуют практичные оконные коробки, изготовленные из полистоуна, цинка, стекловолокна или фибробетона. Эти материалы имеют небольшой вес, они красивы и удобны в использовании. Такие модели коробок имеют более приемлемую цену, и они более популярны.
  • Дерево. Оконные коробки из дерева более долговечны, они универсальны и надежны, а их внешний вид может украсить экстерьер, выполненный в любом стиле. Дерево можно покрасить под цвет дома; оно подходит для балконов или окон высотных зданий, для частных домов или коттеджей. Стоит помнить, что любая древесина должна быть тщательно обработана, чтобы погодные условия не разрушили ее структуру.

Следующий вопрос заключается в том, как закрепить плантаторы на открытом воздухе, чтобы они не падали, не шатались и не переворачивались. Существует три основных типа крепления для крепления коробок, которые вы выбрали за окном дома:

Крепления. Съемные подставки (крючки) не так устойчивы, как стационарные, но это хороший вариант для тех, кто часто переставляет горшки и меняет ассортимент выращиваемых растений. Еще одним плюсом съемных опций является простота установки.

Встроенная (сварка). Кронштейны для подвесных горшков, это как готовая рама из металла. Не менее популярными сегодня являются металлические кронштейны для подвесных цветочных горшков. Они позволяют украсить балкон, лоджию и пространство снаружи коробками с цветами, которые вешают на стену. Она красиво смотрится и подходит для окон и балконов.

Подвесные кронштейны. Это сварка небольшого крепежа с цепочкой для удержания цветочного горшка. Этот выбор более декоративный, и его можно использовать для горшков небольшого размера.

В последнее время пластиковые прихватки также стали популярными. Они дешевле металлических, их проще установить. Это особенно актуально для жителей высотных зданий, и обилие вариантов, представленных на рынке, очень богато. Но такие кронштейны подходят только для легких горшков с мелкими цветами. И еще очень важно крепить очень прочно, так как они могут не выдержать погодных условий (снег, дождь, ветер).

Есть много разных факторов, которые стоит учитывать, чтобы ваши цветы выглядели красиво, и вы могли просто ухаживать за ними каждый день. Если вы выберете надежные оконные ящики, то ваши цветы станут прекрасным дополнением к экстерьеру вашего дома.