Почему стоит покупать еду от местных производителей?

Нет единого правильного определения термина «локальная еда». Кто-то считает, что это продукты, выращенные на расстоянии 160 км от места потребления, кто – то- что это продукты, произведенные в вашем регионе. Однако тренд на локальную гастрономию только набирает обороты. И мы объясняем, почему покупать продукты местных производителей – не только модно, но и полезно.


Местная еда вкуснее и полезнее

Маленькие местные производители и фермы https://esh-derevenskoe.ru/meat-and-poultry/sosiski-i-sardelki собирают свой урожай на пике зрелости и сразу поставляют продукты в партнерские магазины. Объемы их производства невелики, но продукция всегда свежая. Такая пища не только сохраняет больше питательных веществ, но и вкуснее. Сырье для приготовления полностью контролируется производителем. Срок годности фермерских продуктов обычно короче массового производителя, но это является подтверждением натурального состава и отсутствия консервантов.


Вы поддерживаете местную экономику


Деньги, потраченные на продукцию местных производителей, остаются в пределах вашего сообщества и, вероятно, будут реинвестированы на нужды жителей. Кроме этого, большинство импортных товаров имеют свои альтернативы украинского производства. Покупая продукты произведены в пределах вашего региона или области – вы поддерживаете развитие всей страны.

Среди производителей  есть фермы, которые объединяют людей из разных сел и дают рабочие места целым поколениям. Например, ферма была основана двумя братьями, которые превратили самый слабый колхоз региона в самую большую органическую ферму. Теперь  – это не только хозяйство на 950 гектаров, но и среда развития всего региона. Владелец планирует запустить детскую школу верховой езды; строит в родном селе воскресную школу со спортивными площадками и мастерскими и думает наладить зеленый туризм.


Вы становитесь сторонником движения Slow Food


Slow Food – международная общественная организация, которая возникла в 1989 году, чтобы противостоять исчезновение местных традиций питания, ускоренному темпу жизни и сокращению интереса к повседневной пище (антипод fast food). Slow Food защищает мир, в котором все люди имеют доступ к качественным продуктам питания и получают удовольствие от еды, которая полезна для них самих, выгодна для производителей и не приносит вреда планете.

Наша комапания разделяет ценности движения Slow Food, поэтому пригласила лидеров украинского сообщества на свой фестиваль True&Local. Они проведут открытый лекторий о сознательное потребление, уникальные  продукты и их польза. 


Вы лично знаете производителей, которые готовят ваши любимые продукты

Местная еда создает общность и связь между людьми. Фермеры, артизани и крафтовики – это относительно небольшой круг людей, в котором все друг друга знают. Они открыты к знакомствам и готовы часами рассказывать о свои рецепты, хозяйство и породистых коз. Еще один тренд рынка гастрономии – person to person. Покупка продуктов – это не только финансовый процесс, но и коммуникационный: вы собственными глазами видите, кто изготовил продукты, которые лежат в вашей корзине.