ТИПЫ КОЛЕСНЫХ ДИСКОВ

ТИП КОЛЕСНЫХ ДИСКОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МАТЕРИАЛА

Алюминиевые диски

Они характеризуются как одни из самых легких на рынке.  Это приводит к лучшему поведению на дороге и увеличению экономии топлива.

Они также характеризуются децентрализацией потери энергии в виде тепла, которое происходит во время торможения. Это приносит пользу как колесам, так и тормозной системе .

Магниевые диски

Магниевые диски используются главным образом в дорогом сегменте автомобилей из-за высокой себестоимости производства. Владение магниевыми колесами является элементом роскоши.

Свойства, которые они предлагают — легкость и износостойкость.

Литые диски

Это самый распространенный тип дисков https://shinapoint.ru/cht/diski/ для большинства транспортных средств на рынке. Это легкие диски, которые делают автомобиль более управляемым и комфортным.

Ранее легкосплавные диски были привилегией автомобилей высокого класса, но в настоящее время почти у всех автомобилей есть такие диски. Изготавливаются на основе алюминиевого и магниевого сплава с никелем.

Одним из фактов является то, что сокращение количества никелевого сплава в смеси делает его более формуемым, что делает дизайн колесных дисков лучше и универсальнее

Стальные диски

В прошлом они были единственным вариантом, который предлагали большинство производителей для своих автомобилей.

Они характеризовались тем, что были покрыты так называемыми колпаками, которые, помимо эстетического способа затыкания шины, его функция также заключалась в предотвращении загрязнения зажимных гаек.

В настоящее время все меньше и меньше транспортных средств, которые приходят с этим типом обода, потому что, хотя они являются те, которые имеют самые низкие производственные затраты, они являются самыми тяжелыми. Это приводит к худшему поведению в кривой и увеличению расхода топлива.

Большинство производителей автомобилей заменили непривлекательный дизайн стальных колес на дизайн Колпаков, чтобы сделать имитацию шин более высокого качества и дизайна.

Они более чувствительны к грязи и легко моются. Они очень устойчивы зимой к соли, которая распространяется, чтобы растопить снег.

Они обычно монтируются коммерческими транспортными средствами и небольшими автомобилями по чисто экономическим причинам.

Различные автомобильные диски

ТИП КОЛЕСНЫХ ДИСКОВ В СООТВЕТСТВИИ С ЭСТЕТИКОЙ

Колеса с несколькими спицами

Наиболее известными являются те, которые производятся компанией BBS, шины могут быть изготовлены из двух или трех различных типов компонентов.

Двухкомпонентные шины построены лицом обода или центра и телом, соединенных вместе стержнями, которые циркулируют вокруг окружности центра обода.

Кованые диски

Некоторые из самых жестких дисков на рынке изготовлены с использованием методологии кованого алюминия. Это делается из введения алюминия при очень высоком давлении и температуре, что делает его одним из самых сильных шин на рынке.

Типы шин реплики OEM стиль

Большинство реплик OEM-стиля производятся с использованием методов, называемых гравитационным литьем; это намного дешевле, чем исходный метод.

Это влияет на то, что реплика не настолько плотная, как оригинал, что приводит к тому, что они более мягкие и формуемые; настоящая опасность в любых условиях!

ТИПЫ ШИН В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАЗМЕРА

Мы можем найти различные типы шин в соответствии с учетом шины. Последние модели все чаще ездят на более дюймовых колесах, что приводит к более низким профилям шин.

Фотография автомобиля с goodyear шины крупным планом

Наиболее распространенными размерами в зависимости от размера обода являются следующие:

15-дюймовые диски

Используется многими моделями с середины 90-х до начала 2000-х годов. Такие продаваемые модели, как Laguna, Citroën Xantia, C5, Seat Toledo, Peugeot 406, Volkswagën Golf, Passat, среди многих других.

В настоящее время они обычно носят в стандартной комплектации служебные автомобили или входные автомобили.

16-дюймовые диски

Установлены на моделях над всеми немецкими премиальными брендами с середины 90-х годов, как и на моделях BMW 5-й серии и Audi A6, среди других.

17-дюймовые диски

Смонтированы на моделях с 2000 — х годов и далее на средних и высоких спортивных моделях. Такие модели, как Seat León, Ibiza или Ford Focus.

18-дюймовые диски

В настоящее время они являются наиболее широко используемыми в автомобилях со спортивными характеристиками среднего и высокого класса. Присутствуют в японских фирмах, таких как Subaru с его Impreza, немецкие, такие как Golf GTI или BMW E46.

19-дюймовые диски

Сегодня это, как правило, шины, которые ездят на некоторых так называемых внедорожниках, таких как Nissan Qashqai, Audi Q5 или Mazda CX-5. Они также несут такие туристические модели, как Audi A3 или BMW 3-й серии.

Есть гораздо больше дюймов, чем 19, но они, как правило, не самые обычные на рынке. Они обычно используются в внедорожнике или суперкаре.

Может быть, вам интересно, можно ли поставить большие шины на ваш автомобиль, не так ли?

Это правда, что шины являются наиболее востребованными запасными частями во всем, что связано с автомобилем, и многие из них меняют оригинальные шины на другие.

Но мы должны подчеркнуть, что установка более крупных шин, чем те, которые рекомендованы производителем может привести к увеличению расхода топлива, или изменение поведения автомобиля.

Все это рассчитывает на то, что ITV одобрит шины, которые мы поставили на наш автомобиль. Обратите внимание, что изменение размера шин предполагает различные шины.