Как можно использовать еврокуб

Использование евробака на даче для питьевой воды — не единственно возможное решение. Изначально такие емкости предназначались для использования в промышленном секторе. Поэтому вы можете совершенно безопасно хранить в них горюче-смазочные материалы, уксус и растительное масло. Правда, нужно учитывать, что сохраненные вещества постепенно будут съедаться в резервуар. Поэтому следует сразу выделить назначение емкости, а не нарушать его.

И все же в большинстве случаев такие баки покупаются специально для воды. В этом случае использованные баки тщательно промываются. Иногда при стирке расходуется в несколько раз больше воды, чем может содержаться в баке. Речь, конечно, идет о тех случаях, когда планируется использовать жидкость для питья или полива. Кстати, купити еврокуб київ вы можете на страницах специализированного сайта.

Большие резервуары для поверхностного монтажа обычно устанавливаются с фундаментом.

Этот путь достаточно надежен и отвечает даже самым строгим техническим требованиям. Некоторые дачники, садоводы и даже просто владельцы частных домов берут 2 еврокуба для сбора дождевой воды. Когда выпадают осадки, капли попадают именно в эти емкости. Конечно, даже специальная сетка не позволит использовать воду для питья. Однако удовлетворить вспомогательные нужды вполне возможно.

Речь идет о:

  • мытье автомобиля (мотоцикла, велосипеда);
  • мытье полов;
  • пополнение канализационной системы;
  • полив сада, огородных и комнатных растений;
  • приготовление строительных смесей.

Обычно на 1 кв. м поверхности крыши выпадает 1 литр осадков (в пересчете на 1 мм водяного столба дождя). При сильном ливне, конечно, наполнение будет происходить еще интенсивнее. Отвод жидкости в сад обычно осуществляется через сливные краны, расположенные в нижних частях еврокубков. Однако установка такого контейнера и его подключение к сетям водоснабжения иногда необходимы по другим причинам. Например, для организации душа, что очень важно на даче и загородном летнем домике.

В этом случае используется специальная стальная рама или стойки и решетка привариваются сверху друг к другу. Если поставить бак на 1000 литров, то можно смело использовать одну заправку в течение 20-30 дней, особо себя не ограничивая.

Рекомендация: стоит покрыть бак темной краской (не обязательно черной); тогда нагрев воды будет происходить быстрее. Другой еврокуб позволяет организовать ванну (или гидромассажную ванну — как вам больше нравится говорить). Они просто срезают верхнюю часть емкости, подготавливают подачу и слив воды.

Не оставляйте решетку гриля открытой. Каркас обычно обшит вагонкой из ПВХ.

Однако есть и другой вариант — организация септика. Чаще всего используются 2 емкости, а 3-я действительно нужна только при большом количестве людей, пользующихся дачей.

Хороший септик должен иметь:

  • входной канал;
  • сливной канал;
  • вентиляционное отверстие.

Все отверстия заранее тщательно заделываются. Периметр резервуаров должен быть изолирован пенопластом и укреплен бетоном. Септические резервуары заранее заполняются водой, чтобы они не деформировались.