Лучшие способы мотивировать себя на работе и быть лучшим исполнителем

В жизни бывают моменты, когда работа дается легко и естественно; чувствуешь себя полностью поглощенным; нет лени; тобой движет огромное желание довести дело до конца. Это состояние, в котором вы остаетесь мотивированными и легко выполняете свои ежедневные задачи или усердно учитесь без каких-либо вмешательств. Чтобы достичь этого систематически, нужно обладать определенными навыками самомотивации.

В чем преимущества самомотивации? В этом состоянии почти нет необходимости прилагать усилия, чтобы начать что-либо делать. Если вы заставляете себя работать, процесс не доставит вам ни радости, ни удовольствия. Однако при правильной мотивации вы можете делать больше вещей и делать их лучше, оставаясь при этом в хорошем настроении. Звучит заманчиво, но этого трудно достичь на постоянной основе. И вам это нужно в современном конкурентном мире, особенно если вы работаете, например, в одной из компаний в ОАЭ, поскольку ОАЭ — это место, где высокая производительность на работе действительно ценится и окупается в виде продвижения по службе и финансовых льгот.

ОСНОВЫ САМОМОТИВАЦИИ

Чтобы научиться мотивировать себя, вы должны пройти три шага. Вот они.

  • Первоначальный энтузиазм. Например, вы прочитали мотивационную статью, посмотрели видео, поговорили с человеком, который вдохновил вас, и вы чувствуете сильный эмоциональный импульс. Вы счастливы приступить к делу, и у вас все получается, все как надо, вы чувствуете легкость, настроение поднимается, просто продолжайте идти вперед. Есть много вдохновения и пока нет лени.
  • Регрессия и лень. Рано или поздно ваша мотивация двигаться дальше начинает исчезать. Регресс наступит в любом случае; вы должны помнить об этом, чтобы не разочароваться в первоначальной идее. И это верно для любого вида деятельности – вашей повседневной работы, занятий спортом, курсов, тренингов и т. Д.
  • Самомотивация. Чтобы пройти предыдущий этап, не бросая свой бизнес на полпути, вам понадобится мотивация, или, скорее, самомотивация и дисциплина. Нам часто не хватает терпения, чтобы выполнить определенную задачу. Если вы решили сделать что-то маленькое и простое, что можно сделать за день или два, вы, скорее всего, сможете сделать это без самомотивации, но если вы поставили перед собой сложную или длительную задачу, на выполнение которой уходит до нескольких месяцев или даже лет, тогда вывам понадобятся дополнительные стимулы, когда работа станет действительно трудной для выполнения из-за отсутствия внутренней мотивации.

Как вы можете видеть, самоконтроль, дисциплина и самомотивация необходимы для достижения успеха в конкретном бизнесе. Эти навыки можно полностью развить, чтобы добиться успеха и довести дело до конца. Но как можно повысить самомотивацию?

СОВЕТЫ О ТОМ, КАК УЛУЧШИТЬ САМОМОТИВАЦИЮ

Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам достичь желаемого уровня самомотивации:

  • Будьте позитивны. Это кажется простым и очевидным, но, с другой стороны, простота этого совета требует серьезной работы и изменения вашего образа мышления. Позитивный настрой позволит вам быстро и легко справляться с проблемами, находить наилучшие решения задач и налаживать хорошие связи; более того, вам будет легче справляться с проблемами и трудностями. Вы всегда должны рассчитывать на отличный результат; иначе зачем что-то делать? Пессимистам не нужна мотивация; для них это не имеет смысла.
  • Измените свою деятельность. В жизни бывают моменты, когда даже самая успешная профессия в вашей любимой области не приносит необходимого количества мотивации. Это происходит, когда выполнение одного и того же занимает слишком много времени. В этом случае поможет смена деятельности. Переключите свое внимание на другую задачу; это может быть даже что-то совсем другое. Главное здесь — дать своему мозгу отдохнуть от основной деятельности. Тридцати минут будет достаточно, чтобы получить дополнительный заряд бодрости; вы будете рады заметить, что вернетесь к выполнению своей обычной работы с большей мотивацией и энтузиазмом.
  • Сделайте жизнь проще. Не обращайте внимания на ненужные вещи. Общество часто заставляет нас преследовать цели и желания, которые не соответствуют нашим реальным потребностям. Поэтому вам нужно установить приоритеты и цели для себя. Не гонитесь за статусом. Не нужно хвастаться. Живите в свое удовольствие. Наполните свою жизнь; вы — это ваш собственный смысл.
  • Используйте мотивационные материалы. Статьи, видео, общение с людьми, добившимися успеха в определенной области, помогут вам получить правильные отзывы и нужные эмоции. Это придаст вам внутренней силы, поднимет настроение и поднимет настроение. Да, эффект от этого продлится всего несколько дней, но этого достаточно, чтобы начать работать над чем-то важным.
  • Правильное питание и здоровый образ жизни. Как правильное питание влияет на мотивацию? Многое зависит от того, насколько хорошо и комфортно мы себя чувствуем. Вы действительно можете думать о чем-то другом, когда плохо себя чувствуете? Нет, вы, скорее всего, сосредоточитесь на том, что плохо и как с этим бороться. Правильное питание помогает оставаться в хорошей форме.
  • Перестаньте тратить энергию на ненужные вещи. Не нужно тратить свою энергию на то, что не приносит удовольствия или отвлекает вас от других, более важных вещей. Телешоу, бесполезное общение в социальной сети, чтение материалов сомнительного качества, сплетни с коллегами – все это требует времени, которое вы можете потратить с пользой. Гораздо лучше сосредоточиться на себе, своих целях и составить план того, как достичь своих целей. Это повысит вашу мотивацию и поможет вам сосредоточиться на том, что имеет решающее значение.
  • Не бойтесь совершить ошибку. Позвольте себе ошибаться. В этом нет ничего плохого. К каждой неудаче следует относиться как к ценному опыту, новым знаниям. С детства нас учили не совершать ошибок, как следствие, мы боимся оступиться и часто предпочитаем ничего не делать. Рассматривайте каждую ошибку как следующий шаг, который приближает вас к мечте, и вам больше не понадобится мотивация.
  • Не забывайте о других частях ife. В современной суматохе из-за быстрого темпа жизни у нас часто нет времени проводить время на свежем воздухе. Жаль, что мы не делаем это чаще. Каждая поездка, каждый поход очень полезны. Природа дает вам прилив сил и энергии для достижения больших высот в работе.

Если вы чувствуете, что не можете справиться с задачей поиска самомотивации, вы можете посетить специализированный тренинг по самоконтролю и тайм-менеджменту или какой-либо другой курс общих навыков или, если у вас все в порядке с самомотивацией, но вам нужно мотивировать других — курс, посвященный HR и управлению для мотивации сотрудников.