Должностное описание землемера, ключевые обязанности и ответственность

Землемер отвечает за то, чтобы все планы, представленные в Геодезическое бюро, были точными и актуальными. Они готовят и / или утверждают планы, чертежи и документы для всех геодезических работ.

Должностная инструкция землеустроителя предполагает ведение архивов и документации Геодезического бюро и обеспечение соответствия всех геодезических инструментов установленным стандартам.

Это также включает в себя ведение Национального земельного кодекса, Национальной карты и карт артиллерийской разведки.

Они гарантируют, что все официальные примечания включены во все буклеты по обследованиям (AS), Все буклеты по планам (AP) и в планы перед выпуском, и что они будут доступны владельцам / арендаторам до завершения работ.

Землемер также отвечает за другие административные вопросы, такие как ведение планов, журналов учета рекомендованных съемок со всеми необходимыми деталями, включая описания, площадь и координаты земельных участков, подлежащих разделу или повторному разделению; подписи или соавторства на планах и т.д.

В обязанности землемера также входит подготовка, подписание и выпуск буклетов «Все обследования» и «Все планы», которые являются основными источниками информации для владельцев / арендаторов.

Они также несут ответственность за обеспечение того, чтобы все геодезические работы проводились в соответствии с утвержденными планами.

Эта должность ведет реестр всех обследований и планов, представленных в Бюро, предоставляя обновления в соответствии с требованиями закона.

Описание работы землемера также включает помощь в составлении Национальной карты с указанием деталей, таких как расположение и размеры земельных участков, расстояния между участками, координаты и названия всех обследованных ресурсов.

Это также влечет за собой составление журнала учета, содержащего сведения обо всех необходимых обследованиях, детали повторно выполненных обследований и запросы на внесение изменений в планы; обеспечение того, чтобы он всегда велся в пределах его территории.

Они помогают землемеру в составлении реестра названий и адресов поместий и земельных участков, которые зарегистрированы или должны быть зарегистрированы в соответствии с Законом о государственных землях.

Образец должностного описания землемера / Пример / Шаблон
Должностная инструкция землемера состоит из следующих обязанностей, задач и ответственности:

Утвердите и подпишите все заметки, карты и другие сопутствующие документы
Ведите учет необходимых карт и документов, включая годовые отчеты
Помощь в подготовке и обработке необходимого заявления на получение земельных документов, карт и других сопутствующих документов
Сохраняйте конфиденциальность всех записей и данных в соответствии с государственными постановлениями и законами, чтобы предотвратить подделку данных или злоупотребление информацией
Распространять юридические документы и другие документы, связанные с обеспечением безопасности земли, среди покупателей или заемщиков от имени правительства или клиентов в соответствии с их запросом
Сохраняйте полный контроль над всеми финансовыми вопросами, связанными с приобретением земли или собственности, с помощью процедур ведения учета, таких как подача заявления о субподряде и использование кассовых чеков только для целей покупки
Сохраняйте документы, относящиеся к земле и связанным с ней сделкам, включая записи обо всех сделках
Помощь в покупке, аренде или продаже различной недвижимости для дальнейшего развития страны
Поддерживайте контакты с покупателями и продавцами, риэлторами, геодезистами и т.д. Для получения информации о различных объектах недвижимости для продажи и сдачи в аренду
Ведение административной документации, такой как договоры купли-продажи, тендеры, заявления и т.д., Что включает ведение реестра всего персонала с указанием их соответствующих обязанностей
Будьте в курсе действующих нормативных актов, касающихся земельных вопросов
Ведение учета всех зон ограниченного доступа, сделок купли-продажи
Проведение межевых работ и подготовка межевых карт для обоснования претензий на землю
Может потребоваться подготовка карт недавно приобретенных земель, которые могут потребоваться правительству для долгосрочного планирования и принятия политических решений правительством
Предоставлять консультации и помощь другим подразделениям, таким как отдел планирования или развития или департамент полиции, в проведении различных съемок, назначенных для картографических целей
Помощь в изучении планов, добавлении новых планов, когда это применимо, и ведении учета каждого обработанного плана
Проведите съемку и нанесите на карту предлагаемые дороги, а также другие объекты, находящиеся в юрисдикции землемера
Проводить юридические обследования, исследования в области планирования землепользования для органов власти и предоставлять консультации и помощь другим подразделениям.
Должностная инструкция землемера для резюме
Если вы составляете новое резюме или CV как человек, который ранее работал землемером или в настоящее время работает в этой должности, то вы можете добавить в свое резюме убедительный раздел о профессиональном опыте, применив образец описания вакансии землемера выше.

Вы можете указать обязанности, которые вы выполняли в качестве землемера, в своем профессиональном опыте в резюме, применив те, что указаны в приведенном выше шаблоне описания должности землемера.

Это покажет рекрутеру / работодателю, что вы успешно выполняете обязанности землемера, что может повысить эффективность вашего резюме и увеличить ваши шансы на трудоустройство, особенно если на новую должность, которую вы ищете, требуется человек с некоторым опытом работы землемером.

Обязанности для землемеров без опыта работы
Если вы начинаете свою карьеру землемера недавно, то ожидается, что вы будете работать под руководством опытных землемеров, чтобы получить необходимые знания и навыки для эффективного выполнения задач более высокого уровня.

Вы начнете свою карьеру землемера с должности начального уровня, которая требует небольшого опыта или вообще не требует его, но под руководством старших и опытных землемеров.

Обязанности, которые на вас будут возложены, могут включать следующее:

Помощь в обеспечении успешного завершения проектов компании под руководством старшего и опытного землемера
Отвечает за расчистку зарослей, перенос принадлежностей и оборудования для забивки кольев; упаковку и распаковку тяжелого геодезического оборудования и подготовку грузовиков с необходимыми материалами
Помощь в сборе данных и предоставление точной информации для использования при создании карт, установлении границ собственности и определении строительных элементов для подрядчиков старшими землемерами и профессиональными инженерами и проектировщиками
Обучение различным геодезическим обязанностям у опытных геодезистов, включая топографические съемки, вертикальный и горизонтальный мониторинг, процедуры разметки и анализ планов и спецификаций.
Требования к землемеру: Навыки, знания и умения для успеха в карьере
Вот основные требования, которым вам, возможно, придется соответствовать, чтобы быть нанятым на должность землемера:

Степень бакалавра в области инженерии, математики или в смежной области
Минимум 2-3 года опыта в разработке проектов
Иметь действительные водительские права
Умение точно читать и интерпретировать чертежи, карты и диаграммы
Опыт использования компьютерных технологий, таких как обработка текстов, электронные таблицы или программы для составления карт
Рабочее знание геодезического оборудования, такого как тахеометр, GPS (глобальная система позиционирования) и программное обеспечение AutoCAD / Microstation, является плюсом
Хорошие навыки межличностного общения
Готовность и способность много путешествовать и работать в отдаленных районах
Умение уложиться в сжатые сроки, понимать технические детали чертежей и т.д.
Хорошо организованный и способный логически мыслить и решать проблемы
Знание принципов геодезии, черчения и проектирования будет преимуществом
Способность работать независимо, эффективно распоряжаться временем и сосредотачиваться на деталях в быстро меняющейся среде, в то же время проявляя инициативу, когда это необходимо
Должен уметь четко общаться как устно, так и письменно с различными людьми из разных слоев общества, культур и языковых групп.
Заработная плата землемера
Согласно Indeed, средняя годовая зарплата землемера в Соединенных Штатах составляет 75 394 доллара.

Заключение
Этот пост полезен лицам, заинтересованным в карьере землемера. Они смогут узнать все, что им нужно знать об обязанностях землемера.

Рекрутерам / работодателям также полезно составить подробное должностное описание для должности землемера в их организациях.