Описание работы ассистента в салоне красоты, ключевые обязанности и ответственность

Ассистент в салоне красоты отвечает за выполнение основных услуг клиентам под непосредственным наблюдением лицензированного косметолога,

Они оказывают профессиональные услуги клиентам в соответствии с инструкциями лицензированного косметолога.

Описание работы ассистента в салоне красоты включает в себя обслуживание клиентов, например, мытье головы без попадания шампуня в область вокруг глаз; уход и укладку волос с соблюдением высоких стандартов удовлетворенности клиентов.

Это также влечет за собой поддержание надлежащей санитарии в салоне, рабочей зоне и складских помещениях путем содержания всего оборудования в чистоте или замены его по мере необходимости.

Ассистенты в салоне выполняют жизненно важные функции, такие как проверка кожи на грибок, для клиентов с любым типом кожных заболеваний, включая псориаз и дерматит, которые требуют регулярного лечения у лицензированного косметолога.

Они также предоставляют услуги по уходу за волосами и окрашиванию в салоне, такие как услуги по окрашиванию, отбеливающий крем и муссы.

В их обязанности также входит поддержание чистоты и порядка в салоне.

Они также отвечают за поддержание чистоты и порядка в рабочих зонах.

Ожидается, что ассистент в салоне красоты будет дружелюбно приветствовать клиентов, оказывая при этом вежливую и эффективную помощь клиентам и другим сотрудникам.

Они также выполняют такие задачи, как заполнение и систематизация заметок, связанных со всеми записями клиентов, соблюдение сроков встреч или их перенос, если они опаздывают, или отменяют свои встречи с уведомлением за 24 часа.

Описание работы ассистента в салоне красоты также включает в себя организацию удобного для обеих сторон времени встречи, обеспечение надлежащей консультации для всех клиентов и предоставление дружелюбного, профессионального и вежливого обслуживания всем клиентам.

Кроме того, они ведут учет товарно-материальных запасов в салоне и складских помещениях, выявляя проблемные зоны.

Ассистенты в салоне выполняют поручения и поддерживают других сотрудников по мере необходимости.

Они объясняют различные услуги и продукты, доступные в салоне, и осуществляют контроль запасов.

Ассистенты в салоне красоты также несут ответственность за проверку средств по уходу за волосами и за тем, чтобы они были правильно выставлены.

Подготовка маникюрных инструментов, лосьона для рук и моющих средств также является частью их задач.

Ассистент в салоне красоты также будет соблюдать все процедуры безопасности в салоне, надевая средства индивидуальной защиты, такие как резиновые перчатки.

Ожидается, что они будут придерживаться всех правил гигиены и процедур, установленных лицензированным косметологом или работодателем.

Образец описания вакансии ассистента в салоне красоты / Example / Template
Описание работы ассистента в салоне красоты состоит из следующих обязанностей, задач и ответственности:

Предоставлять услуги на стойке регистрации и в салоне красоты, такие как составление расписания, отвечать на телефонные звонки и записывать имя клиента и время встречи
Поддерживайте хорошо организованную рабочую зону, сохраняя информацию о встречах, файлы клиентов и записи об платежах
Оказывать клиентам различные салонные услуги, такие как мытье головы шампунем, стрижка, кондиционирование, уход за лицом и маникюр
Проводить различные косметические процедуры, такие как нанесение макияжа, массаж лица, восковая эпиляция или накручивание бровей / ресниц / усов / растительности на лице или любые другие косметические услуги по желанию клиента
Ведите учет выставленных счетов клиентам, включая способ оплаты и личную информацию клиента, для обеспечения надлежащего ведения учета
Поддерживайте опрятное рабочее место, чтобы это создавало профессиональный имидж у клиентов и помогало в профилактическом обслуживании салонного бизнеса
Выполняйте функции консьержа для клиентов, приветствуя их в вестибюле салона, помогая им, направляя их к местам обслуживания или рассадки, и проверяя их удостоверения личности
Будьте в курсе коммуникационных и маркетинговых инструментов и методик.
Описание вакансии ассистента в салоне красоты для резюме
Если вы ранее работали ассистентом в салоне красоты или в настоящее время работаете в этой роли и составляете новое резюме, то вы можете применить приведенный выше шаблон описания вакансии ассистента в салоне красоты, чтобы включить профессиональный опыт в свое резюме.

Вы можете указать обязанности, которые вы выполняли в качестве ассистента в салоне красоты, в своем профессиональном опыте, используя пример описания вакансии выше.

Это покажет рекрутеру / работодателю, что вы успешно выполняете роль ассистента в салоне красоты, что может значительно повысить ваши шансы на трудоустройство, особенно если для новой работы, которую вы ищете, требуется человек с некоторым опытом работы ассистентом в салоне красоты.

Требования к ассистенту в салоне красоты: Навыки, знания и умения для успеха в карьере
Вот основные требования, которым вы должны соответствовать, чтобы быть нанятыми на должность ассистента в салоне красоты:

Выпускник средней школы с опытом работы от 1 до 2 лет
Уметь выполнять несколько задач, быть организованным, пунктуальным и хорошим слушателем
Ориентация на хорошее обслуживание клиентов
Базовая компьютерная грамотность (Microsoft Office, Excel и т.д.)
Умеет читать и писать на простом английском языке с хорошей орфографией и грамматикой, а также профессионально общаться
Обладать способностью эффективно развивать, создавать и поддерживать рабочие отношения
Умение соблюдать стандарты безопасности и меры предосторожности во время работы
Быть знакомым с оборудованием и инструментами, связанными с работой ассистента в салоне красоты
Знание стандартных средств по уходу за волосами будет преимуществом.
Зарплата ассистента в салоне красоты
Средняя зарплата ассистента в салоне красоты составляет 34 334 (glassdoor.com) и 33 670 долларов США соответственно

(indeed.com).

Самые высокооплачиваемые города, опубликованные Indeed: Вашингтон, округ Колумбия, 39 410 долларов; Филадельфия, Пенсильвания, 36 314 долларов; Балтимор, Мэриленд, 36 220 долларов; Бруклин, Нью-Йорк, 36 209 долларов; и Атланта, Джорджия, 36 169 долларов в год.

В настоящее время в Соединенных Штатах работает около 35 676 ассистентов в салоне красоты. Женщины составляют 87,4% всех ассистентов в салоне красоты, в то время как мужчины составляют 12,6%.

Белые (59,8%) являются наиболее частой этнической принадлежностью среди ассистентов в салоне красоты, за ними следуют испаноязычные (17,4%), чернокожие или афроамериканцы (12,8%) и азиаты (7,6%).

Заключение
Этот пост полезен лицам, заинтересованным в карьере ассистента в салоне красоты. Они могут узнать все, что им нужно знать о том, чем занимаются ассистенты в салоне красоты.

Это также полезно рекрутерам / работодателям при составлении подробного описания должностных обязанностей для должности ассистента в салоне красоты в их организациях.