Описание работы трейдера опционов, ключевые обязанности и ответственность

Трейдер по опционам отвечает за расчет и управление опционными контрактами. Они тесно сотрудничают с другими трейдерами в отделе опционов для разработки стратегий и составления торговых планов.

Описание работы трейдера опционов предполагает оказание помощи исполнительному директору в решении запросов клиентов, касающихся торговли опционами и другими финансовыми инструментами, такими как взаимные фонды и страховые полисы.

Это также включает в себя написание ежедневного отчета, относящегося к торговым операциям, анализ различных рыночных параметров, создание отчетов о торговле, подготовку отчетов о результатах и т.д.

Трейдер по опционам также участвует в управлении сроками погашения для нескольких клиентов, у которых есть непогашенные обязательства по опционным контрактам или взаимным фондам / ценным бумагам и т.д.

Они тесно сотрудничают с другими отделами, такими как служба поддержки клиентов, отдел кадров и финансов, занимаясь торговлей опционами.

Описание работы трейдера опционов также включает мониторинг ликвидности рынка и обеспечение своевременного выполнения всех непогашенных обязательств перед клиентами.

Это также включает в себя выверку счета клиента и написание ежедневных отчетов об условиях работы таких бизнес-единиц, как маркетинг, операции и финансы.

Это помогает в принятии стратегических решений, связанных с маркетингом, операциями и т.д.

Трейдеры по опционам участвуют в проведении кредитного анализа, оценке потенциальных рисков и проверке отчетов / аудитов.

Пересмотр торговой политики, включая требования, связанные с маржин-коллами, требования к минимальному ежемесячному чистому капиталу для торговой деятельности, является еще одной обязанностью трейдера по опционам.

Они также выполняют задания, связанные с запуском новых продуктов.

В обязанности опционного трейдера входит обеспечение того, чтобы торговая деятельность осуществлялась в соответствии с рыночными правилами и внутренней торговой политикой брокерской фирмы.

В их обязанности также входит ведение записей, связанных с сделками, исполненными сделками и документами, относящимися к сделкам.

Они ведут учет клиентов, финансовую отчетность и т.д., включая подготовку необходимых отчетов и анализ данных.

Эта должность готовит периодический отчет о торговой деятельности, лично контролируя операции назначенных маркет-мейкеров, расчетных агентов, участников клиринга и других торговых организаций в соответствии с руководящими принципами, изданными различными регулирующими органами.

Трейдеру по опционам планируется провести обучение, связанное с различными торговыми продуктами, такими как продукты взаимных фондов и операции андеррайтинга, или же принять участие в расписании обучения, связанном с запуском новых продуктов и т.д.

Образец описания вакансии трейдера опционов / Example / Template
Описание работы трейдера опционов включает в себя следующие обязанности, поручения и ответственности:

Управление портфелем акций и деривативов для компании
Рассчитайте стоимость опционов для каждого клиента
Проанализируйте информацию, чтобы определить, начинать сделку или нет
Подготовка отчетов о работе рынка и финансовом состоянии
Работайте коллективно и гармонично с членами команды, руководством и клиентами
Координируйте работу с другими отделами для удовлетворения потребностей клиентов
Просмотрите открытые позиции, чтобы выбрать те, которые следует ликвидировать или хеджировать
Контролируйте деятельность трейдеров, находящихся под их наблюдением
Торгуйте акциями на основе запросов клиентов или политики компании
Убедитесь, что опционы вводятся в систему оптимальным образом
Обеспечивать своевременное совершение сделок
Координируйте увольнение с позиций и координируйте работу с другими группами для удовлетворения потребностей клиентов
Давать рекомендации по стратегии торговли опционами и нести ответственность за то, чтобы торговая группа соответствовала этим предложениям
Управление рисками
Ведите точный учет всех сделок, включая открытые, закрытые и ликвидированные
Планируйте торговлю в дополнительные временные рамки или на рынках в рамках политики компании по мере необходимости (хеджирование).
Описание вакансии трейдера опционов для резюме
Если вы составляете новое резюме или CV как человек, который ранее работал в роли трейдера опционов или работает в настоящее время в качестве такового, то вы можете добавить в резюме убедительный раздел о профессиональном опыте, применив образец описания вакансии, приведенный выше.

Вы можете описать обязанности, которые выполняли в качестве трейдера опционов, в разделе «Профессиональный опыт» вашего резюме, используя те, что приведены в приведенном выше примере описания вакансии.

Это покажет рекрутеру / работодателю, что вы успешно выполняете роль трейдера опционов, что может значительно повысить ваши шансы быть принятым на работу, особенно если для новой работы, на которую вы претендуете, требуется человек с некоторым опытом работы в торговле опционами.

Требования к работе трейдера опционов: Навыки, знания и умения для успеха в карьере
Вот основные требования, которым вы, возможно, должны соответствовать, чтобы быть нанятым на должность трейдера по опционам:

Диплом средней школы или эквивалент
Желательны технические знания
Сильные коммуникативные и организационные навыки
Навыки решения проблем и способность быть гибким в быстро меняющейся среде
Углубленные знания приложений Microsoft Office, особенно Excel, Access и Word
Опыт работы с терминалом Bloomberg / Reuters или аналогичными терминалами финансовых данных также является преимуществом, но не обязательным требованием
Навыки торговли на иностранной валюте (forex) также являются преимуществом, но не обязательным требованием
Знание торговли ценными бумагами (акциями) будет преимуществом, но не обязательным требованием
Глубокое понимание опционов и производных финансовых инструментов желательно, но не является обязательным требованием
Необходимы хорошие навыки работы с компьютером, чтобы иметь возможность загружать информацию и затем анализировать ее
Предпочтительно знание сырьевых товаров (котировки цен на сырьевые товары, новости рынка и т.д.)
Для общения с клиентами и другими сотрудниками требуются сильные письменные и устные коммуникативные навыки
Для соответствия темпу работы необходимы способность работать в напряженных условиях и высокий уровень энергии
Также требуется умение работать в команде
Кандидаты должны интересоваться технологиями (компьютерными языками)
Также приветствовались бы хорошие навыки тайм-менеджмента.
Заработная плата трейдера по опционам
Средняя зарплата трейдера по опционам составляет 97 960 долларов (glassdoor.com) и 110 139 долларов (zippia.com) соответственно.

По данным Zippia, самыми высокооплачиваемыми городами являются: Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, 150 962 доллара; Стэмфорд, Коннектикут, 125 345 долларов; Гринвич, Коннектикут, 125 289 долларов; Детройт, Мичиган, 111 949 долларов; и Хьюстон, Техас, 108 035 долларов в год.

В Соединенных Штатах насчитывается более 1849 трейдеров по опционам. В сфере торговли опционами преобладают мужчины.

Мужчин-трейдеров опционами в Соединенных Штатах больше (90%), чем женщин (9%).

Белые — наиболее распространенная этническая принадлежность среди опционных трейдеров, на их долю приходится 72,0% всех опционных трейдеров.

Для сравнения, 10,5% трейдеров опционами — азиаты, а 10,1% — испаноязычные.

Возможности карьерного роста трейдера по опционам
Здесь представлены различные возможности карьерного роста, к которым могут получить доступ люди с опытом торговли опционами:

Трейдер по опционам
Трейдеры по опционам отвечают за покупку и продажу опционных контрактов на различные финансовые инструменты, такие как акции, облигации и сырьевые товары.

Они могут работать в финансовом учреждении или в качестве трейдера, работающего самостоятельно.

2. Менеджер отдела торговли опционами

Менеджер отдела торговли опционами отвечает за надзор за командой трейдеров по опционам и обеспечение эффективной работы команды.

Это может включать разработку торговых стратегий, мониторинг рыночных условий, а также предоставление рекомендаций и поддержки команде.

3. Руководитель отдела торговли опционами

Руководитель отдела торговли опционами является высшим руководителем, ответственным за общее управление и направление отдела торговли опционами в финансовом учреждении.

Они могут отвечать за разработку торговых стратегий, управление рисками и разработку новых продуктов и услуг.

4. Главный стратег по опционам

Главный стратег по опционам — это опционный трейдер высшего уровня, который отвечает за разработку и внедрение стратегий торговли опционами для финансового учреждения.

Они также могут отвечать за анализ рыночных условий и предоставление информации и рекомендаций трейдерам и другим заинтересованным сторонам.

5. Наставник по торговле опционами

Наставник по торговле опционами — это опытный трейдер опционами, который предоставляет рекомендации и поддержку начинающим трейдерам, помогая им развивать навыки и знания, необходимые для достижения успеха в данной области.

6. Тренер по торговле опционами

Тренер по торговле опционами похож на наставника, но может использовать более практический подход, помогая трейдерам развивать свои навыки.

Они могут работать с трейдерами один на один или в небольших группах, предоставляя обратную связь и рекомендации по мере необходимости.

7. Аналитик по торговле опционами

Аналитик по торговле опционами отвечает за проведение исследований и анализа стратегий торговли опционами и рыночных условий.

Они могут работать в финансовом учреждении или в качестве консультанта, предоставляя информацию и рекомендации трейдерам и другим заинтересованным сторонам.

8. Консультант по торговле опционами

Консультант по торговле опционами — это независимый профессионал, который предоставляет советы трейдерам и другим заинтересованным сторонам по стратегиям торговли опционами и рыночным условиям.

Они могут работать с самыми разными клиентами, включая финансовые учреждения, хедж-фонды и индивидуальных трейдеров.

9. Инструктор по торговле опционами

Инструктор по торговле опционами отвечает за преподавание курсов или семинаров по торговле опционами студентам или профессионалам.

Они могут работать в финансовом учреждении, школе трейдинга или в качестве самозанятого инструктора.

10. Автор по торговле опционами

Автор по торговле опционами — опытный трейдер по торговле опционами, который пишет книги или статьи о стратегиях и методах торговли опционами.

Они также могут предоставлять образовательные ресурсы и материалы для трейдеров и других заинтересованных сторон.

Проблемы, с которыми сталкивается трейдер по опционам на работе
Вот основные проблемы, с которыми трейдеры по опционам сталкиваются на своей работе:

Волатильность
Трейдеры по опционам часто сталкиваются со значительной волатильностью на рынках, которая может затруднить точное прогнозирование движения базового актива.

Это может привести к неожиданным убыткам и может потребовать от трейдеров постоянной корректировки своих позиций, чтобы попытаться снизить риск.

2. Сокращение времени

Срок службы опционов ограничен, и их стоимость со временем уменьшается. Это называется временным спадом.

Трейдеры по опционам должны тщательно учитывать время, оставшееся до истечения срока действия, при принятии торговых решений, поскольку это может оказать значительное влияние на прибыльность сделки.

3. Маржинальные требования

От трейдеров по опционам может потребоваться поддерживать определенный уровень маржи на своем счете, который по сути является депозитом, используемым для покрытия потенциальных убытков.

Поддержание достаточной маржи может быть сложной задачей, особенно на нестабильных рынках, поскольку трейдерам может потребоваться постоянный мониторинг и корректировка своих позиций, чтобы убедиться, что они соответствуют необходимым требованиям.

Как стать трейдером по опционам
Вот шаги, которым вы можете следовать, чтобы стать трейдером опционами:

Начните с изучения опционов
Ознакомьтесь с тем, что такое опционы, то есть разновидность производного финансового инструмента, который дает держателю право, но не обязательство, купить или продать базовый актив по определенной цене (которая также называется “ценой исполнения”) в определенную дату или до определенной даты (также называемой ”датой истечения срока действия»).

Опционы могут использоваться для получения дохода, хеджирования и спекуляций, а также для других целей.

Важно понимать, как работают опционы, риски и выгоды, связанные с их использованием, а также различные стратегии, которые могут быть использованы.

2. Понимать риски и выгоды от торговли опционами

Торговля опционами сопряжена с высоким уровнем риска и может привести к значительным убыткам. Важно понимать риски и выгоды от торговли опционами и разработать надежный план управления рисками, прежде чем начинать торговать.

3. Выберите брокерскую компанию

Для торговли опционами вам необходимо открыть брокерский счет. Существует множество различных брокерских контор, предлагающих торговлю опционами, поэтому важно провести исследование и выбрать авторитетного и надежного брокера, который соответствует вашим потребностям.

4. Получить одобрение для торговли опционами

Большинство брокерских контор требуют, чтобы вы получили разрешение на торговлю опционами, прежде чем сможете начать торговать. Обычно это включает заполнение заявки и прохождение викторины или теста, чтобы продемонстрировать ваше понимание опционов и связанных с ними рисков.

5. Пополните свой счет

После того, как вы будете одобрены для торговли опционами, вам необходимо будет пополнить свой счет, прежде чем вы сможете начать торговать.

Обычно это можно сделать путем перевода денег с банковского счета или с помощью кредитной или дебетовой карты.

6. Выберите стратегию

Существует множество различных стратегий, которые можно использовать при торговле опционами, включая покупку и продажу опционов, продажу покрытых заявок и использование спредов.

Важно выбрать стратегию, которая уравновешивает ваши инвестиционные цели и уровень толерантности к риску.

7. Заключайте сделки

После того, как вы выбрали стратегию и готовы начать торговать, вы можете размещать свои сделки через торговую платформу вашего брокера.

Важно тщательно отслеживать свои сделки и корректировать свою стратегию по мере необходимости, чтобы максимизировать свои шансы на успех.

8. Продолжайте обучение

Торговля опционами — сложная и постоянно развивающаяся область. Важно продолжать учиться и быть в курсе последних событий, чтобы стать успешным трейдером.

Это может включать чтение новостей отрасли, посещение образовательных мероприятий или вебинаров, а также обращение за советом к более опытным трейдерам.

Основные преимущества карьеры трейдера опционами
Вот основные преимущества карьеры трейдера опционами:

Гибкость
Трейдеры по опционам имеют возможность работать практически из любого места и выбирать свой собственный график.

Это позволяет им совмещать свою торговую карьеру с личными и семейными обязательствами.

2. Высокий потенциал заработка

Торговля опционами может быть прибыльной карьерой, когда опытные трейдеры способны получать значительный доход.

Потенциал высокого заработка особенно привлекателен для тех, кто готов тратить время и усилия на развитие своих навыков и знаний.

3. Контроль над рисками

Торговля опционами позволяет трейдерам контролировать уровень риска, который они готовы взять на себя, регулируя размер своих позиций и типы опционов, которыми они торгуют.

Это делает его хорошим выбором карьеры для тех, кто хочет управлять своим профилем рисков.

4. Разнообразные возможности

Трейдеры по опционам могут торговать широким спектром инструментов, включая акции, валюты, сырьевые товары и индексы, предоставляя широкий спектр торговых возможностей.

5. Кредитное плечо

Трейдеры по опционам могут использовать кредитное плечо для увеличения своей покупательной способности, что потенциально позволяет им получать большую прибыль от меньших колебаний цен.

6. Ограниченная ответственность

Трейдеры по опционам несут ответственность только за премию, уплаченную за опцион, что делает его относительно низкорисковой формой торговли по сравнению с другими финансовыми инструментами.

7. Образование и профессиональное развитие

Торговля опционами требует прочной основы в области финансовых рынков и торговых концепций, которые могут обеспечить прочную основу для дальнейшего профессионального развития. Многие трейдеры по опционам также проходят непрерывное обучение и повышение квалификации, чтобы быть в курсе рыночных тенденций и стратегий.

Заключение
Этот пост полезен лицам, заинтересованным в карьере трейдера по опционам. Они смогут узнать все, что им нужно знать об обязанностях трейдера по опционам, и решить, той ли работой они хотят заниматься. Рекрутерам / работодателям также полезно составить подробное описание должностных обязанностей для должности трейдера опционов в их компании.