Что такое поликарбонат?

Поликарбонат термопластиковый полимер и крепкий, трудный и прозрачный материал. Важнейшим свойством поликарбоната является его огромная ударопрочность. Поликарбонат в 250 раз прочнее стекла, поэтому поликарбонат часто используется в качестве безопасного остекления.

Теплицы

Кристально чистый и очень сильный

Поликарбонат был обнаружен примерно в 1900 году немецким химиком Альфредом Эйнхорном. Он исследовал материал более трех десятилетий, но не смог найти коммерческого применения. В 1953 году это изменилось, и Bayer и General Electric начали производство поликарбоната. Пластмасса главным образом была использована как замена для стекла, хотя в небольших областях. Причина этого заключалась в том, что поликарбонат имел коричневый оттенок: только в 1970 году поликарбонат стал кристально чистым.Поликарбонат быстро сделал себе имя в качестве защитного стекла и используется в защитных очках, охранниках машин, фарах для автомобилей и даже в кабинах для реактивных истребителей.

Материал доступен в поликарбонатном опале , кристально чистом и тонированном . Листы поставляются с защитной пленкой с обеих сторон для обеспечения защиты при обработке материала. При необходимости листы также могут быть покрыты дополнительным устойчивым к царапинам покрытием, которое также защищает от химических веществ и гарантирует, что граффити легко удалить. Листы поликарбоната мы предлагаем все ультрафиолетовый-устойчивы, делая их соответствующим для внешних применений. Подумайте о создании теплицы из поликарбоната, замене лодочных окон или создании покрытия патио. Non-UV-упорные листы используемые для внешних применений пожелтеют после 2 до 3 лет.

Легкий для того чтобы отрезать и поддержать

Внешние свойства поликарбоната очень похожи на свойства акрилового листа, но наряду с прочностью поликарбонат имеет и другие важные преимущества. Благодаря прочности поликарбоната, материал также значительно легче подвергать механической обработке, например, сверлением и пилением. Поликарбонат можно также работать холод без любого срывать на линии створки. Вы также можете легко обрабатывать поликарбонат, следуя советам в наших блогах об акриловом листе. Обслуживание поликарбоната просто: мы рекомендуем, чтобы поликарбонат поддерживался регулярно (ежегодно) с антистатическим очистителем Burnus. К сожалению, поликарбонат несколько более чувствителен к царапинам, чем обычное стекло, но если вы получаете царапины в поликарбонате, вы можете легко отполировать его. Вы найдете ценные советы и рекомендации о том, как это сделать в нашем блоге о полировке поликарбоната.