Что подарить ребенку

«Что подарить ребенку?»- этот вопрос задавал каждый человек как минимум, раз в жизни. Подарки мы выбираем на каждый праздник. А подарок ребенку должен быть практически при каждой встрече с ним. Не всегда этот выбор прост. Стоит помнить, что подарить ребенку просто деньги нельзя. Ведь подарки для детей – это, прежде всего сюрприз.

«Что подарить ребенку?»- этот вопрос задавал каждый человек как минимум, раз в жизни. Подарки мы выбираем на каждый праздник. А подарок ребенку должен быть практически при каждой встрече с ним. Не всегда этот выбор прост. Стоит помнить, что подарить ребенку просто деньги нельзя. Ведь подарки для детей – это, прежде всего сюрприз. Возможно, вещь будет исполнять желания малыша или станет для него полной неожиданностью. Останавливая свой выбор на картинах или кастрюлях, помните, что дарить ребенку такие подарки просто не целесообразно. Разве что он серьезно этим увлекается.

При выборе подарка ребенку следует придерживаться определенных принципов: 1. Безопасность – самое главное правило и выбирая, что подарить ребенку, необходимо соблюдать в первую очередь именно его. Подарок может быть скучным, не оправдывать надежд ребенка, не нести никаких функциональных нагрузок, но быть безопасным для ребенка. Лучше подарить малышу обычную деревянную палку, чем выбрать яркую современную развивающую погремушку, сделанную из токсичной пластмассы. При выборе игрушки для ребенка до 14 лет, обращайте внимание на ее соответствие Гост 25779-90 (2002). Если соответствующая запись отсутствует, лучше от приобретения такой игрушки отказаться.

2. Подарок ребенку должен соответствовать возрасту. Помните, что дарить 5-летнему ребенку погремушки, также бессмысленно, что и выпускнику куклы.

3. Приоритет при выборе подарка стоить отдавать в сторону вещей с развивающими функциями.

4. Помните, что подарить ребенку лучше желанную вещь, чем функциональную. Например, если девочка хочет новомодную куклу «Винкс» не стоит выбирать фарфоровую куклу, только потому, что она красивее и прослужит не один десяток лет.

5. Любой подарок, который вы преподнесете ребенку, должен быть сделан от всей души. Ведь не зря же корнем слова «подарок» является слово «дар». Если прочитать слово «дар» наоборот, то получится «рад». Это и должно лечь в основу данного принципа. Подарок должен радовать ребенка и приносить чувство удовлетворения.

6. Не лишним будет ярко и оригинально упаковать выбранную вами вещь, чтобы подарить ребенку. Это станет еще одним штрихом. Кроме того можно обыграть сам процесс дарения, дарения выбранной вами вещи. Эти действия вызовут у ребенка еще больший интерес к самому подарку. Например, подарите ребенку очень красиво упакованную коробочку с подарком. Открыв ее, он найдет там не сам подарок, а другую коробочку. Повторив это несколько раз, он находит на дне карту сокровищ, где указано тайное место. Итак, обсудив общие принципы и правила дарения подарков, стоит рассмотреть варианты самих вещей, которые лучше выбирать для детей того или иного возраста.

Что подарить ребенку

Что подарить на рождение ребенка

Вопрос подарков ребенку начинает вставать уже с момента его появления на свет. Что подарить на рождение ребенка, конечно же, знают лучше всего молодые родители. В ожидании чуда, родители долго и тщательно выбирали вещи, которые будут необходимы в начале долгого пути, под названием жизнь. Кроватка, коляска, ванночка, детские вещи – как много всего надо. Как правило, родители хоть и стараются обеспечить малыша всем необходимым, но все равно не могут приобрести все сразу, поэтому, не задумывайтесь, что подарить на рождение ребенка, выберите из этого списка любой пункт, посоветовавшись с новоиспеченными родителями. Или же, в последние дни беременности мамы, можно прийти к ней в гости, помочь ей по хозяйству, поинтересоваться ее здоровьем и приданным для малыша. После такого визита можно точно понять, что подарить ребенку на рождение. Выбор очевиден. Если позволяют финансы, то на рождение ребенка можно подарить кроватку или коляску. Кроватка-это необходимый предмет мебели. Она станет для новорожденного малыша своим уголком, как минимум в течение первого года.

В ней он будет спать, и играть, впервые улыбнется и вернется на бочок. Именно в кроватке малыш будет проводить основную часть дня. Ведь грудные дети большую часть времени спят. А если не кроватку, то подарить на рождение ребенка, как вариант, можно в купленную родителями кровать, установить колыбель. Она прослужит лишь первые 2 месяца, но ребенку в период адаптации станет незаменимой вещью. Коляска – это не только первый транспорт для малыша, но и облегчение труда маме. Также прослужит в течение первого года, особенно если отдать предпочтение коляске – трансформер. В противном случае придется покупать 2 коляски: летний и зимний вариант. Выбирая, что подарить на рождение ребенка, можно отдать выбор детскому автокреслу. Часто это приобретение откладывается на месяц и более. И зря это делается. Ведь по правилам ПДД перевозка детей без специального удерживающего устройства запрещена. Именно поэтому для передвижения ребенка в автомобиле кресло станет жизненно необходимым. Можно на рождение ребенка подарить детские вещи или подгузники.

Они точно не будут лишними. Также, можно дарить новоиспеченной маме и новорожденному малышу, бытовую технику, которая облегчит их пребывания дома и даст возможность маме отдыхать. К ним можно отнести термопот (всегда горячая вода просто необходима), мультиварку, пароварку, блендер, микроволновую печь, йогуртницы, стерилизаторы. Не лишним будет обратить внимание на радио или видеоняни. Они помогут маме всегда контролировать свое дитя. Еще одним актуальным вариантом подарка на рождение ребенка, станет слинг. Он поможет маме всегда находиться в тесном контакте с малышом и освободить руки. Помните, что подарить на рождение ребенка можно вещь и для мамы, и для малыша отдельно. Но лучше отдавать предпочтение тем вещам, которые нужны для их совместного пребывания.