Зона действия пропуска МКАД

Пропуск в зону МКАД

Пропуск на МКАД – это тип электронного пропуска для грузовиков в Москве, который дает возможность на проезд по МКАД и в пределах МКАД до ТТК. Не является разрешительным документом для въезда на ТТК в любое время.

  • Пропуск в зону МКАД требуется для авто от 3,5 тонн с 1 июля 2021.
  • Пропуск в зону МКАД делится на дневной с 7:00 до 23:00 и ночной с 23:00 до 7:00.

Оформив пропуск МКАД будет возможен въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой, и движение по МКАД грузовым автотранспортным средствам разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, и экологическим классом не ниже 2. Кстати, компания «СЕРВИС ПАРТНЕР» ПОМОГАЕТ в выдаче пропусков https://propuskmoskva.ru/pravila-polucheniya-propuska-na-mkad.html ДЛЯ АВТО в Москву.

Зона действия пропуска МКАД

Оформить покупку пропуска МКАД

Зона ограничения МКАД — он действует от наружной стороны Московской кольцевой до наружной стороны ТТК. Не даёт права въезжать в пределы ТТК.

Для получения пропуска МКАД автомобиль должен быть зарегистрировать в РНИС Москвы.

Этот пропуск оформляют ТС от 3,5 тонн

Существует два вида пропуска на МКАД

Разовый

Сайт пропусков mkadpropusk.ru

Можно получить за 8 часов, действует 5 дней. В месяц выдают 2 пропуска на автомобиль.

Регулярный

Сайт пропусков mkadpropusk.ru

Можно получить за 14 дней, действует до одного года. Требуется тем, кто въезжает в Москву более 4 раз в месяц.

Как получить пропуск МКАД

Все пропуски выдаются бесплатно через сайт Госуслуг в электронном виде. Для получения разрешения на въезд необходимо собрать пакет документов и иметь электронно-цифровую подпись.

Важным фактором получения пропуска является правильно оформленный пакет документов и в этом пакете должен присутствовать договор с клиентом или стоянкой обосновывающий необходимость въезда или проезда по МКАД днём.

Необходимо пояснить, что въезд запрещён только в дневное время, после 22 часов грузовики могут ездить по МКАДу и по центру Москвы.

Сложности получения пропуска заключаются именно в том, что владелец машины или юристы не вникают в требуемый пакет документов и формат в каком принимает сам электронный портал. При этом если вам отказали, то вы можете самостоятельно узнать причину. При условии, что самостоятельно оформляли заявление на пропуск.

Кто может получить пропуск?
Сайт пропусков mkadpropusk.ru

Физические лица

Сайт пропусков mkadpropusk.ru

Индивидуальные предприниматели

Сайт пропусков mkadpropusk.ru

Юридические лица

  • Индивидуальные предприниматели и юридические лица, владеющие грузовыми автотранспортными средствами на праве собственности либо ином законном основании и осуществляющие грузовые перевозки в целях обеспечения непрерывного технологического цикла предприятий и жизнедеятельности города, потребностей населения.
  • Физические лица, владеющие грузовыми автотранспортными средствами на праве собственности либо ином законном основании и использующие их для проезда к своему месту жительства.