Как научиться водить машину в первый раз

Независимо от того, учитесь ли вы самостоятельно или посещаете уроки вождения, наличие нескольких четких концепций в вашем сознании полезно для облегчения процесса обучения вождению. Знание того, как работают передачи автомобиля, наилучший способ передвижения по дороге, оптимальный способ остановки и т.д., все это важно, когда речь идет о более безопасном вождении автомобиля и усвоении большего количества информации во время занятий.

Шаги, которым нужно следовать:
1

Многие люди с недавно полученными правами не чувствуют себя достаточно уверенно, чтобы водить машину. Некоторая неуверенность положительна в том смысле, что вы будете двигаться более осторожно. Однако определенные уровни могут привести к опасным маневрам или даже вызвать у водителя амаксофобию, страх вождения. Этих ситуаций страха перед вождением можно избежать, если мы знаем, как работает автомобиль, и обладаем некоторыми базовыми знаниями о том, как разрабатывается процесс вождения. Кстати, про автошколы мурманск стоимость обучения вы можете узнать на страницах специализированного сайта.

2

Чтобы научиться водить машину, жизненно важно иметь некоторые знания о том, как она работает. Вопрос о скоростях, которых вы должны придерживаться при вождении, очень важен. Чем ниже используемая передача, тем больше мощности будет иметь двигатель; но по мере того, как автомобиль набирает скорость, вам придется увеличивать передачу, чтобы автомобиль потреблял меньше энергии.

3

Также в связи с передачами автомобиля вы должны знать, что трогаться с места на первой передаче не всегда желательно.Например, если вы едете под уклон, простое отпускание тормоза заставит машину двигаться вперед, поэтому можно начинать движение на второй передаче. С другой стороны, если дорога по какой-либо причине скользкая, всегда лучше ехать на высоких передачах. Это потому, что на передачах меньше давление, и вероятность заноса автомобиля меньше.

Как научиться водить машину в первый раз - Шаг 3
4

Начинающие водители часто ездят на пониженной передаче, пока не наберут максимальную скорость. Однако помните, что вы можете ехать со скоростью 45 миль в час на пятой передаче — нет необходимости оставаться на четвертой. Привыкайте слышать шум, издаваемый двигателем; если он громкий, вероятно, вам пора перейти на более высокую передачу. Наоборот, если кажется, что скорость идет на убыль, передача слишком высокая, и вам следует перейти на более низкую передачу. Это будет полностью зависеть от вашего автомобиля и его мощности. В начале, когда вы начнете брать уроки вождения, инструктор объяснит вам, как вам нужно переключать передачи в конкретной машине, которую вы будете использовать. Затем, когда вы сдадите экзамен и будете водить свою машину, вы сможете узнать, когда пришло время переключать передачи, поскольку ваша машина может отличаться от той, на которой вы ездили во время занятий.

5

Положение рук на рулевом колесе — еще один основной фактор, который следует учитывать при обучении вождению автомобиля. Если вы не сделаете это правильно, вы рискуете скрестить руки на крутом повороте. Таким образом, на крутых поворотах держитесь за руки так, чтобы, если бы рулевое колесо было часами, ваши стрелки показывали бы 10 минут 10 минут. Держите их там и при повороте держите руль между ладонями, а не двигайте руками.

Как научиться водить машину в первый раз - Шаг 5
6

Знание того, как проходить поворот с точки зрения скорости, также очень важно. Независимо от того, является ли поворот плавным или резким, следует придерживаться основного принципа: уменьшите скорость вдвое и начинайте ускоряться, когда вы прошли поворот и начинаете уходить от него. Вы всегда должны оставаться на своей полосе со скоростью, на которой вы можете управлять автомобилем. Для начала лучше ехать слишком медленно, а не резко тормозить, когда машина выходит из-под вашего контроля.

7

Еще одна проблема, которую вы должны учитывать при обучении вождению автомобиля, — это тормоза. Вы не всегда используете педаль тормоза, чтобы замедлить автомобиль. Переход на пониженную передачу также замедлит автомобиль. Делайте это постепенно, потому что автомобиль не сможет двигаться с высокой скоростью на очень низких передачах.

8

Знание вашего автомобиля в деталях поможет вам управлять им и, следовательно, ездить более безопасно.Внимательно прочитайте руководство по эксплуатации автомобиля, чтобы знать, где находятся все огни; звуковой сигнал; как управлять водой; какой тип топлива ему нужен; как открыть капот и т. Д. Первое, что вам нужно сделать при входе в новую машину, — это ознакомиться со всеми этими функциями. Вам нужно сесть в кабину пилота, место в машине, где есть все элементы управления и основные функции. Сядьте и осмотритесь вокруг. Перед запуском двигателя вам необходимо ознакомиться со всеми элементами управления. Кроме того, убедитесь, что все зеркала находятся в правильном положении, и вы все отлично видите.

Вероятно, это первое, чему научит вас ваш инструктор на первом уроке вождения. Если вы хотите сэкономить время, вы можете начать привыкать к этому дома, проверяя машину своих родителей, чтобы привыкнуть ко всем различным элементам управления. Автомобиль, который вы будете использовать для своих уроков, может отличаться, но большинство автомобилей оснащены одинаковыми элементами управления, даже если они имеют разную форму или расположены в разных местах кабины.

Как научиться водить машину в первый раз - Шаг 8
9

Очень важно, чтобы вы знали все об этих вещах на протяжении всего процесса обучения и не сомневались. Если вы идете в автошколу, задавайте все вопросы, которые у вас есть, даже если они кажутся очень очевидными.