Как выбрать чехол для смартфона

Появление первых более или менее компактных мобильных телефонов, а затем и смартфонов позволило родиться на свет еще нескольким типам производства. Речь, конечно же, идет об аксессуарах для смартфонов – всевозможные док-станции, зарядники, колонки, наушники, а недавно и умные часы, которые также работают в паре со смартфоном. Конечно же, нельзя не сказать несколько слов о главный аксессуар для мобильника – чехлы. Первая вещь, о приобретении которой задумываются свежеиспеченные владельцы новых гаджетов, это, безусловно, чехол. Эти маленькие, но важные дополнения призваны продлить срок службы вашего устройства, защитить его от царапин и сколов, а иногда и от ударов о прочный бетон или асфальт или даже попадания в воду. Те, кому важен аккуратный внешний вид своего устройства, безусловно, обязаны стать обладателем такого аксессуара, как чехол. Однако, как и при выборе клиента, которого нужно одеть, процесс выбора самой одежды – дело довольно трудное и кропотливое.

Рынок чехлов также разнообразен, как и рынок самих смартфонов, поэтому эта статья призвана прояснить все сомнения относительно того, как выбрать https://mir-tyres.ru/chehol-dlya-telefona/ для смартфона, из какого материала он будет сделан и на какую цену вы рассчитываете. На рынке существует около дюжины видов всевозможных чехлов, каждый для своей цели, для своего класса собственника и имеет свою объективную цену. Стоит сказать, что часто сам производитель, выпуская новый смартфон, одновременно с ним представляет и сам чехол. У такого решения есть как плюсы, так и минусы. Положительный эффект заключается в том, что вы получаете уникальный аксессуар, конкретно для вашего смартфона. Он был создан именно для вашего устройства, кроме того, по данным чехлом устройство умеет чуть больше, чем без него.

Например, вместе со смартфоном HTC One M8 был представлен интересный чехол-книжка (типы чехлов мы поговорим чуть позже).

Этот чехол был выполнен из приятного материала, чем-то напоминающего мягкую резину. Он отлично защищал металлический корпус устройства и не делал его громоздким и толстым, как делают это большинство чехлов. Спереди чехол надежно прикрывал экран смартфона, а мелкая сеточка дыр на лицевой части позволяла управлять смартфоном без включения экрана и открытия книги. Минусом таких чехлов является слишком завышенная цена. Конечно, вместе с покупкой такого аксессуара, владелец получает много преимуществ, но за такую цену можно купить второй кнопочный мобильник.

Стоит поговорить о типах чехлов. Как уже писалось ранее их можно насчитать около десятка. Наверное, самый распространенный из видов чехлов – это чехол-футляр. По своим защитным свойствам данный чехол является одним из самых безопасных. Он представляет собой небольшую сумочку, в которую кладется смартфон, что-то вроде кожаной носки, уж извините за сравнение. Выпасть устройства не дает специальный ремешок, который держится или на магните, или на специальной липкой поверхности. В таком футляре чехол полностью защищен от царапин, ударов, сколов, падений, грязи и так далее. Хотя, контакт с водой устройство в таком чехле вряд ли переживет. В отношении материалов, в такого типа достаточно популярная кожа и ее заменители.

Кстати, в таком чехле довольно удобно слушать музыку, если разъем для наушников находится в верхней части смартфона, которая открыта. Еще одним из самых распространенных видов чехлов является накладной. Его главная цель – защитить заднюю стенку устройства и его торцы. Зато, такой чехол всегда находится на смартфоне и нет необходимости где-то его класть, при использовании устройства – экран всегда видно, поэтому пропустить сообщение в таком чехле не получится. Конечно же, этот вид аксессуара имеет специальные прорези для кнопок, динамика и камеры со вспышкой. Однако, если ваше устройство не сильно популярный, вряд ли вы найдете для него накладной чехол. Довольно необычным является чехол-бампер. По сути, самого чехла и нет – устройство всего лишь одевается в специальную рамочку, которая идет по периметру смартфона и защищает торцы и боковые стенки от сколов и падений.

Такой чехол нужен тем, кто хочет оставить открытой заднюю стенку устройства, чтобы другие заметили фирму, например. Например, в IPhone 5 была широко распространена проблема сколов боковых стенок – черный крашеный алюминий стирался после нескольких недель использования. В таком случае бампер, пожалуй, является идеальным решением проблемы. Наиболее функциональным чехлом можно считать чехол-книжку. Такой аксессуар хорошо прикрывает все устройство и его нужно повсюду носить за собой, боясь потерять. Пользоваться смартфоном в таком чехле довольно удобно – открыл, как книжку, и листаешь себе браузер. Впрочем, удобство пропадает, когда хочешь взять смартфон одной рукой или, например, в играх. Иногда в книжках делают специальные окошки.

Через них можно просматривать время, уведомления или даже делать фотографии через мини-версию приложения, при этом, не открывая самого чехла. Чехлы-книжки бывают как с застежками, примерно такими же, как в кошельках, так и без, когда лицевая сторона просто болтается в воздухе. Близким родственником чехла-книжки считается флип-чехол, с тем лишь отличием, что крышка чехла открывается сверху-вниз. Кому-то такое решение покажется более удобным, во всяком случае одной рукой пользоваться смартфоном удобнее, чем когда устройство одет в чехол-книжку. Следующий вид чехла заметно популярнее среди девушек и женщин, как можно было догадаться – это чехол-сумочка. Здесь нет никаких хитростей с прикреплением чехла к смартфону – просто кладешь свой гаджет с мини-сумочку, закрыв ее на молнию и кладешь в карман. Обычно такие чехлы оснащаются ремешками, за которые удобно носить устройства. А еще на поводок можно прицепить брелок или другую мелочь, которая так нравится прекрасному полу. Если повезет, то устройство в таком чехле не намокнет, если неаккуратный владелец уронит его в воду.

Совсем немного хочется сказать о специализированные виды чехлов. К ним можно отнести защищены от воды, от песка, от серьезных повреждений – кейс использования – строители, военные, охотники, рыбаки, альпинисты и так далее, а также чехлы для спортсменов – они обычно удобно крепятся на плечо или на пояс, с такими чехлами удобно бегать или даже плавать. В заключении можно добавить, что цена чехлов будет сильно зависеть от материала, из которого изготовлен аксессуар, а также от фирмы производителя. Самый простой чехол можно приобрести за 7-10 долларов, кожаные стоят намного дороже, ну а для самых искушенных владельцев всегда найдутся эксклюзивные варианты этого замечательного и нужного аксессуара.