Операционный лизинг – аренда авто с полным сервисом что это и как работает

Каждый автотранспорт по своему прекрасен, но недостаток, который есть у каждой модели, это его невысокая надежность. Из-за этого многие предпочитают купить подержанную машину. А оформить лизинг https://avtee.ru полностью исправного автомобиля, чтобы пользоваться им и дальше и при этом сократить расходы, — отличное решение. В статье будет рассмотрено, что такое лизинг автомобилей, как работает данная услуга и какие преимущества она предоставляет.

Лизинг или операционный лизинг: что лучше и в чем разница?

На сегодняшний день купить подержанный автомобиль с пробегом, конечно, выгоднее, но зачем тратить деньги, если можно взять новый автомобиль в кредит? Отказываться от такого заманчивого предложения никто не будет. Зачастую такое приобретение выходит гораздо выгоднее, чем покупка нового автомобиля. Особенно это касается зарубежных машин, поскольку их стоимость достаточно высокая.

Вот и получается, что в одних случаях выгоднее приобрести подержанный авто за наличные, а в других – взять кредит на покупку нового. Но если предпочтение отдается первому варианту, придется раскошелиться. Придется искать подходящий банк, приобретать все страховки, может даже оплатить все услуги по постановке на учет.

К тому же, покупка б/у авто довольно рискованное дело, поскольку такая машина может быть проблемной. В любой момент она может оказаться в залоге, поэтому банку будет сложно ее продать или получить назад свои деньги. Покупка машины в салоне обойдется в разы дешевле, поскольку все необходимые документы на нее уже будут готовы.

Особенности кредитования подержанных машин в лизинге

В отличие от покупки нового авто, автомобиль, находящийся в лизине, может по-разному себя вести. Многие страховщики отказываются страховать авто, приобретенное через лизин, поскольку это рискованно. Но делать из такого выбора необходимо правильный вывод.

Как известно, модель – это предмет, который постоянно меняется. Машину можно модернизировать, что также может привести к ее модернизации. Автомобиль, находящийся на лизинговой системе, обладает такими же характеристиками, поэтому никаких перемен в нем произойти не может.

На кредитном договоре не стоит указывать, что машина в лизинге. Это, конечно же, снизит риск банка. Но это же сыграет и на руку клиенту, который сможет спокойно пользоваться машиной.

Недорогое лизинговое обслуживание позволяет получить автомобиль нового поколения и модернизировать его. Причем новые автомобили остаются в лизе на несколько лет, а потом можно просто их продать или вернуть банку. Это решает и дилера, в чьи руки она попадает.