Факты о лазерной эпиляции

В наши дни лазерная эпиляция у всех на устах. Не зря. Это один из двух существующих методов долгосрочного удаления волос. И это самый дешевый из двух способов. Лазерная эпиляция заставляет всех говорить. Это процедура, которая становится все более и более распространенной. Бизнес по лазерной эпиляции процветает, люди все охотнее делают инвестиции, доверие к процедуре также улучшается. Тем не менее, лазерная эпиляция по-прежнему является жертвой многих заблуждений, которые продолжают распространяться подобно огню. Вот почему мы собрались здесь сегодня, чтобы прояснить некоторые факты о лазерной эпиляции.

10 фактов о лазерной эпиляции, о которых вам нужно знать

На самом деле, если вы рассматриваете возможность лазерной эпиляции, стоит пройти обучение. Несмотря на то, что она считается не медицинской, а косметической процедурой, она по-прежнему имеет большее значение, чем обычные методы удаления волос. Давайте разместим здесь небольшое напоминание, пока мы этим занимаемся. Хотя восковая эпиляция и бритье кажутся более простыми, в долгосрочной перспективе они не так удобны и эффективны, как лазерная https://moya-studiya.ru/lazernaya-epilyacziya/ эпиляция. Мы уже слишком хорошо знаем, что восковая эпиляция может иметь негативные побочные эффекты.

1. Лазерная эпиляция не является болезненной

Это, вероятно, самое большое заблуждение о лазерной эпиляции, циркулирующее вокруг. Возможно, потому, что другие методы удаления волос, такие как электролиз и восковая эпиляция, болезненны. Таким образом, по ассоциации лазерная эпиляция была бы слишком? Вы можете расслабиться, мы гарантируем, что это не так! Лазерная эпиляция на самом деле очень терпима, и некоторые описывают процедуру как безболезненную. Возможно, что некоторые пациенты испытывают дискомфорт. На самом деле, ощущение, испытываемое во время лазерной эпиляции, — это ощущение пощипывания.

В Infinity Laser Spa мы используем только аппарат для удаления волос диодным лазером с технологией ice. Модель, которую мы используем, представляет собой аппарат для лазерной эпиляции с диодом V-Frost 808 от Vertex Lasers. Технология Ice позволяет охлаждать кожу таким образом, чтобы лазер не нагревал ее слишком сильно и клиенту всегда было комфортно. Ощущение, испытываемое во время сеанса лазерной эпиляции, обычно описывается как сочетание пощипывания и тепла.

2. Это работает на всех оттенках кожи

Еще одно большое заблуждение, которое наши факты о лазерной эпиляции развенчают для вас. При лазерной эпиляции используется луч света, который воздействует на пигменты в волосах, чтобы добраться до фолликула. Сильное повреждение последнего остановит дальнейший рост волос. Лазер может воздействовать на пигмент в волосах в основном из-за контакта между кожей и волосами. На самом деле, идеальные кандидаты на лазерную эпиляцию имеют светлую кожу и темные волосы. Таким образом, пациент со смуглой кожей и темными волосами не будет представлять такого контраста. Как следствие, долгое время цветным людям не советовали проходить лазерную эпиляцию.

Действительно, из-за этого недостатка контраста лазер мог воздействовать на меланин в коже, что означало, что темная кожа была более склонна к жжению и шрамам. Однако современные технологии все это изменили. Новые аппараты, использующие Nd: YAG лазер, имеют длину волны, которая безопасна и эффективна для темной кожи. Действительно, такие длины волн не поглощаются меланином в коже, поскольку они проникают прямо в дерму. Таким образом, лазерная эпиляция работает на всех типах кожи.

3. Процедура может не подействовать на светлые волосы

Лазерная эпиляция работает на всех типах кожи. Новые технологии позволили людям со светлой кожей, смуглой кожей и всем, кто находится между ними, пользоваться всеми многочисленными преимуществами лазерной эпиляции. Однако, если это относится к тону кожи, то не относится к цвету волос. Действительно, лазер производит луч света, который нацелен на пигмент в волосах. Чтобы работать, в них должен быть меланин. Если нет меланина, пигмента, то волосы не будут поглощать тепло и не передадут его фолликулу.

Светлые и седые волосы слабо богаты пигментами. В белых волосах их вообще нет. Как следствие, лазерная эпиляция может вообще не подействовать на очень светлые волосы. Лазер просто не сможет добраться до волосяного фолликула. Даже несмотря на то, что пациенты со светлыми волосами могут не иметь возможности обрабатывать участки с очень светлыми волосами, они все равно могут подвергнуться лазерной эпиляции на других участках, где волосы, как правило, темнее. Так обстоит дело, например, с подмышками и бикини или манкини.