Как сауна помогает при простуде и кашле

Каждый год мы иногда заболеваем обычной простудой или кашлем. Это особенно распространено в дождливые сезоны, когда все проводят больше времени в помещении. Таким образом, можно было бы проводить больше времени с другими людьми, где у обычной простуды и кашля больше возможностей для распространения.

Мы делаем все возможное, чтобы уберечь себя от болезней. Безусловно, соблюдение правил самогигиены имеет первостепенное значение, поскольку инфекция может передаваться воздушно-капельным путем при чихании или кашле, даже при прикосновении к поверхностям, на которых остались капли. Итак, тщательно вымойте руки и, если вы испытываете какие-либо симптомы, пожалуйста, наденьте маску для лица! Еще одна часто используемая профилактическая мера — это употребление напитков с витамином С. Итак, есть ли какие-либо другие способы облегчить или предотвратить простуду и кашель? Вы попали по адресу, чтобы задать вопросы DoctoronCall, где мы постараемся сделать все возможное, чтобы дать вам некоторое представление об этой проблеме.

Сауны — это небольшие помещения с достаточно высокой температурой, где люди могут чувствовать жар либо во время влажных сеансов от водяного пара, либо во время сухих сеансов. Эти сауны предназначены для того, чтобы люди потели, расслабляясь в них. Итак, ходит поговорка о том, как сауны могут помочь при простуде и кашле, позволяя вам “пропотеть от холода”. Было проведено множество исследований, и в конечном итоге до сегодняшнего дня нет конкретных доказательств того, что сауны помогают при простуде и кашле.

Существовало множество теорий о том, как помогает сауна. Во-первых, теоретически тепло улучшает кровообращение в организме, что позволяет добиться усиленного выведения вируса, вызывающего простуду. Однако вирус — это не та вещь, при которой вы можете просто потеть через потовые поры. Также высказывались предположения, что высокая температура в сауне сможет ослабить вирусы простуды и гриппа. Обычно это зависит от того, как ваш организм реагирует на инфекцию, независимо от того, вызвана она вирусом или бактериями. Гипоталамус повышает температуру вашего тела, пытаясь ослабить и уничтожить бактерии, делая окружающую среду враждебной по отношению к патогену. Однако влияние внешней температуры на вирусы в организме недостаточно изучено, чтобы сделать вывод, что это действительно имеет значение.

Что мы можем сказать наверняка, так это то, что сауна действительно помогает облегчить некоторые симптомы простуды и кашля. Это связано с влажным воздухом, который находится в сауне. После вдыхания влажный воздух может помочь успокоить горло, которое может болеть из-за простуды или постоянного кашля. Одна из основных причин, по которой мы кашляем, связана с раздражением от холодной и сухой погоды. Это приводит к выделению водяного пара из горла, вызывая спазм, что вызывает кашель. Однако есть определенные пациенты, которые сообщают, что влажность является причиной кашля и простуды. Это связано с тем, что у пациента уже есть трудности с дыханием, и ему трудно вдыхать густой и влажный воздух.

Как правило, не рекомендуется посещать сауну только для того, чтобы облегчить простуду и кашель. Да, это может помочь облегчить ваши симптомы, но подумайте о том, чтобы люди могли посещать сауну вместе с вами. Это закрытое помещение, где обычная простуда и кашель очень легко передаются другим. Пока не будут проведены какие-либо дальнейшие исследования, текущая позиция остается такой, что сауны являются бессимптомным облегчением, а не лечением. Кроме того, сауны не рекомендуются пациентам с проблемами сердца или высоким кровяным давлением, так что имейте это в виду!