Лучшие советы по очистке подъездной дорожки от снега

В холодной зимней погоде есть столько всего, что можно полюбить. Кутаясь в толстые вязаные свитера, потягивая дымящееся какао перед пылающим камином и, конечно же, наслаждаясь волшебством снегопада. Любите ли вы выходить на улицу и лепить снеговиков или просто наслаждаться красотой свежего снега в теплом уголке дома, трудно не поддаться захватывающему ощущению пребывания в зимней стране чудес. Тем не менее, сильный снегопад также может вызвать трудности в передвижении и вынудить вас взяться за сложную задачу по расчистке подъездной дорожки, чтобы вы могли въезжать и выезжать. Итак, в рамках подготовки к зимнему сезону, вот несколько главных советов, которые помогут вам эффективно и легко очистить подъездную дорогу от снега.

Сроки
Как бы вам ни хотелось отложить это дело, лучше всего приступить к расчистке снега в начале дня. Это потому, что убирать свежий и рыхлый снег намного проще, чем пытаться делать это, когда он твердый и утрамбованный из-за того, что люди ходят по нему весь день. Затем вы можете продолжить расчистку дорожек позже в тот же день, если снова пойдет снег, позволив солнечным лучам растопить лед под ними.

Способ
Одним из наиболее распространенных методов уборки снега является уборка лопатой. Если вы решите пойти этим маршрутом, нанесите немного масла или воска на лезвие лопаты, чтобы к нему не прилипал снег, что значительно облегчит задачу. Основная проблема, о которой следует помнить при работе лопатой, заключается в том, что это тяжелая работа, которая часто может вызывать у людей боли в спине. Это не такая уж проблема, если в вашем регионе выпадают редкие или слабые снегопады. Однако, если вы живете где-то, где часто бывают большие снежные завалы, то вам, возможно, захочется улучшить свой метод.

Среди лучших вариантов — снегоочистители, которые представляют собой машины, использующие шнек и / или крыльчатку для удаления снега с территории путем выталкивания его из разгрузочного желоба. Это больше финансовых вложений, чем лопата, но в долгосрочной перспективе может сэкономить вам много времени и тяжелой работы. Еще одна возможность — использовать коврики для таяния снега, которые нагреваются и растапливают снег и лед. Они особенно полезны на лестницах и узких дорожках, где снегоуборочная машина не подойдет.

Меры предосторожности
Какой бы метод уборки снега вы ни выбрали, важно всегда соблюдать меры предосторожности, выходя на улицу при отрицательных температурах. Убедитесь, что вы тепло укутались в несколько слоев, чтобы задерживать теплый воздух, и надели шарф, шапку и перчатки, чтобы прикрыть конечности. Ходить по снегу и льду может быть непросто из-за отсутствия сцепления с дорогой, поэтому обязательно надевайте обувь с хорошим сцеплением и держитесь за поручни, поднимаясь или спускаясь по ступенькам. Делайте это медленнее, чем обычно, удерживая центр тяжести низко, и не вынимайте руки из карманов – это поможет вам сохранить равновесие и позволит подхватиться, если вы поскользнетесь.