Советы, которые необходимо знать при переезде в Барселону в качестве студента

В Барселоне находятся одни из самых известных бизнес-школ и университетов во всей Испании и Европе. Это, в сочетании с дружелюбными местными жителями и яркой культурой, делает ее популярным местом для иностранных студентов.

Так что, если вы обнаружите, что собираете вещи для поездки в Испанию, будет справедливо, если вас раскрутят за ваше путешествие. Учеба в Барселоне даст вам богатый международный опыт, навыки, конкурентоспособные на мировом рынке, дружбу на всю жизнь и воспоминания, которые вы сможете сохранить после окончания учебы. Но прежде чем вы отправитесь, вот несколько советов, которые помогут вам подготовиться к переходу.

Немедленно завершите оформление документов

source:move.org

Если вы являетесь гражданином Европейского Союза и планируете остаться более чем на 90 дней, вам следует получить NIE (número de identificación de extranjero), чтобы ваше пребывание прошло гладко. Вам нужно NIE, чтобы открыть банковский счет, заключить трудовой договор и купить автомобиль. Обратите внимание, что это может быть немного сложно сделать в Барселоне из-за бюрократии, поэтому уточните, можете ли вы сделать это в посольстве Испании в вашем городе.

Студентам, не являющимся гражданами Европейского Союза, необходимо будет получить визу, прежде чем они смогут проживать в Испании более 90 дней. Ваша студенческая виза должна быть оформлена в стране вашего проживания до вашего отъезда; вы не можете отправить ее вам, и вы не можете получить ее по прибытии в Испанию. Он прилагается к вашему паспорту до того, как вы покинете свою страну, и должен быть предъявлен сотрудникам иммиграционной службы при въезде в Испанию.

Неевропейским гражданам также необходимо предоставить следующие документы в ближайшее посольство Испании в своей стране перед отъездом:

  • Медицинская страховка
  • Гарантируйте, что вы вернетесь в свою родную страну
  • Паспорт
  • Медицинская справка
  • Судимость
  • Письмо о принятии

Вам также может потребоваться предъявить документ, подтверждающий ваше место жительства, сведения о вашем профессиональном и социально-экономическом положении, а также подтверждение того, что вы выполнили условия возвращения для лиц, которым ранее были предоставлены визы.

Помимо вашего NIE, вам также необходимо получить empadronamiento или регистрацию в местном муниципалитете. Это понадобится вам для поступления в систему общественного здравоохранения.

Ездите на работу как можно больше

В Барселоне развита система общественного транспорта, и благодаря ее сетке легко найти пункт назначения. Передвижение по городу будет означать использование различных видов транспорта, таких как автобусы, троллейбусы и метро. Вы также можете воспользоваться системой совместного использования велосипедов, если вам не нравится много ходить пешком. Если вы планируете покупать собственный велосипед, то обязательно вложите средства в невзрачную модель и хорошую блокировку. Это потому, что кражи велосипедов, к сожалению, очень распространены в этом районе.

Привыкайте к спокойному графику

В Испании сиеста является обычным явлением, и расписание немного отличается от того, которому придерживаются в большинстве стран. В таком большом городе, как Барселона, большинство магазинов, вероятно, закроется с 14:00 до 16:00 на обед и отдых. Однако в небольших городах по всей Испании время простоя может начинаться в 13:00 и продолжаться до 17:00.

Поскольку во второй половине дня время отводится на отдых и досуг, это означает, что ужин обычно едят около 10 вечера, а ночная жизнь начинается уже в 1 час ночи. Дайте своему телу время приспособиться к расписанию и будьте нежны к себе.

Попробуйте разделить аренду с друзьями

source:thejournal.ie

Очень много молодых специалистов переезжают в Испанию. Они видят ценность в том, чтобы быть в Испании, чтобы начать свою карьеру в крупных корпорациях, или в том, чтобы сделать это частью своего путешествия в качестве цифровых кочевников. Помимо работающих профессионалов, множество туристов въезжают и выезжают из страны круглый год.

Это означает, что жилье в Барселоне немного дороже. Многие молодые люди предпочитают делить меблированные квартиры в Барселоне с друзьями, чтобы снизить расходы, что является хорошим способом познакомиться с другими людьми в этом районе. Вы также можете рассмотреть возможность аренды жилья в субаренду; однако знайте, что эти места практически не предлагают юридических средств защиты от осуждения.

Будьте открыты для изучения местного языка

Хотя многие люди и учреждения знают, как говорить по-английски, на некоторых курсах могут потребоваться носители каталанского языка. Подходите к этому непредвзято; этот язык довольно легко освоить и понять. Многие иностранные студенты поначалу могут испытывать страх перед языком, но в конце концов удивляются, когда овладевают им свободно.

Избегайте употребления пищи в туристических местах или вблизи них

Независимо от того, в какой части мира вы учитесь, самая дешевая еда, которую вы можете получить, — это та, которую вы готовите дома. Но если вам нужно удовлетворить свои пристрастия, вы всегда можете пойти куда-нибудь поесть. В этом случае избегайте туристических районов, чтобы вам не пришлось выкладывать много денег за еду, которую вы можете так же легко получить в других частях города.

Воспользуйтесь скидками для студентов

source:barcelonastudents.com

Будучи студентом, вы имеете право на различные скидки на транспорт, посещение музеев и другие мероприятия в Барселоне. Это поможет вам сэкономить деньги и максимально использовать время, проведенное в городе.

Многие виды общественного транспорта города, такие как автобусы и поезда метро, предлагают скидки для студентов. Например, вы можете приобрести карту T-Jove, которая представляет собой специальную студенческую карту, дающую скидки на проезд в метро, автобусах и региональных поездах.

Барселона является домом для многих музеев и культурных мероприятий, многие из которых предлагают скидки для студентов. Например, вы можете посетить Музей Пикассо, Фонд Жоана Миро и Национальный художественный музей Каталонии по льготному студенческому билету.

Многие магазины, рестораны и другие предприятия в городе также предлагают скидки для студентов. Не забудьте узнать о студенческих скидках при совершении покупки или бронирования.

Переезд в новый город, особенно в качестве студента, может быть непростым. Однако при наличии необходимых знаний и ресурсов это необязательно. Мы надеемся, что наши советы по переезду в Барселону в качестве студента дали вам представление о том, что вам нужно знать и делать, прежде чем принимать такое важное решение. С такой богатой культурой и историей в Барселоне, безусловно, стоит подумать, если вы ищете интересное и необычное место для обучения за границей!