Противоугонные планки: эффективный ли это метод?

Безопасность нашего автомобиля — один из факторов, благодаря которому за последние годы появилось наибольшее количество опций. И одна из них известна как противоугонные планки для автомобилей.

Задуманные как эффективная альтернатива пресечению любой возможности угона, эти планки являются хорошим инструментом, когда дело доходит до обездвиживания автомобиля или оказывают сдерживающее воздействие на воров.

В отличие от других электронных систем защиты, противоугонные планки являются более сложным и громоздким элементом. Кроме того, они изготовлены из прочных материалов, которые предотвращают любую попытку угона, хотя мы всегда рекомендуем выбирать лучшие бренды, даже если они предполагают более высокий бюджет.

Вот типы противоугонных планок, которые вы можете установить в свой автомобиль:

Противоугонная планка для двери.
Они устанавливаются поперек входной двери и параллельно полу. Они обладают высокой устойчивостью к возможному воздействию и могут быть установлены как на внешней (более заметной), так и на внутренней части двери.

Противоугонная планка для рулевого колеса
Планки этого типа устанавливаются, как следует из названия, на рулевом колесе, так что препятствие, которое они создают на приборной панели, препятствует использованию рулевого колеса. Это наиболее распространенный и эффективный способ.

Противоугонная планка для педалей
Эта планка устанавливается на педали, предотвращая их опускание и, следовательно, ограничивая циркуляцию воздуха. Существуют модели, сочетающие типы рулевых и педальных планок в одном изделии.

Является ли использование противоугонных планок эффективным методом?
Хотя противоугонные планки задумывались как мощные средства защиты вашего автомобиля, во многих случаях они являются устаревшей альтернативой. Особенно когда в мире безопасности транспортных средств сегодня гораздо больше возможностей.

Когда речь заходит о передовых технологиях, применяемых для обеспечения безопасности автомобиля, мы находим такие примеры, как ключ-транспондер, который позволяет кодировать использование автомобиля с помощью чипа, вставленного в сам ключ. В дополнение к этой опции мы также находим другие, такие как инфракрасный пульт дистанционного управления, цифровая клавиатура или кодированная карта в моделях Renault.

В любом случае, ни один из этих вариантов не сравнится с успехом идеальной противоугонной страховки. Или лучше: страховка, удваивающая безопасность вашего автомобиля благодаря интеллектуальному помощнику, который позволяет вам контролировать все, что происходит в вашем автомобиле, включая любое подозрительное движение.