Веские причины для бронирования чартерного рейса

Нет бесконечного ожидания вылета рейса

Одним из основных преимуществ чартерного рейса является то, что вы не связаны расписаниями, установленными авиакомпаниями. Когда вы обратитесь в чартерную службу, сообщите им дату и время, когда вы хотите вылететь. Они могут структурировать бронирование с учетом этого запроса. Вы обнаружите, что они также могут сделать то же самое для вашего обратного рейса.

Это означает, что вам не нужно приезжать в аэропорт за несколько часов до вылета, проходить регистрацию и затем ждать у выхода на посадку. Чартерным рейсом вы направляетесь прямо в зону ожидания, садитесь и устраиваетесь, пока пилот в последнюю минуту заботится о деталях взлета.

Посадка ближе к месту назначения

Насколько близко коммерческий рейс доставит вас к месту назначения? Если вы планируете посетить крупный город, авиакомпания, скорее всего, доставит вас туда. Когда планируется посетить место, находящееся на некотором расстоянии от крупного города, шансы на то, что вы сможете приземлиться поблизости, находятся где-то между небольшим или нулевым. Это не относится к чартерным рейсам.

Чартерные рейсы могут приземляться во многих небольших аэропортах и даже на многих типах взлетно-посадочных полос. Вы можете обнаружить, что, зарезервировав личный вертолет, вы сможете приземлиться в нескольких милях от места, куда хотите отправиться. Это лучше, чем посадка в ближайшем городе и необходимость арендовать автомобиль, чтобы справиться с последним этапом поездки.

Более комфортный, чем коммерческие рейсы

Не секрет, что коммерческие авиакомпании занимают как можно больше мест. В результате люди определенного роста, как правило, чувствуют себя стесненно и некомфортно. Если вы когда-либо совершали длительный перелет и чувствовали, что у вас нет места для ног или головы, то вы знаете, насколько неудобным может быть путешествие.

На чартерных рейсах места больше. Вы не будете чувствовать себя стесненно, и есть место, чтобы нормально сесть. Вы также обнаружите, что места на чартерном рейсе обычно более удобны, чем на коммерческом.

Рейс может быть прямым без пересадок

Стыковки — это не то, чем вы когда-либо наслаждались. Это потому, что для коммерческих рейсов могут быть назначены ворота, которые находятся в другом конце аэропорта от вашего стыковочного рейса. Если время позднее, вам, возможно, придется спешить, чтобы добраться до других выходов на посадку, или даже вообще пропустить стыковочный рейс. Это означает, что вам нужно ждать и надеяться, что вы сможете вылететь следующим рейсом.

Чартерным рейсом можно долететь прямо до пункта назначения. Даже если по пути придется остановиться, чтобы заправиться, нет смысла мчаться через аэропорт, чтобы успеть на другой самолет. Вы все равно полетите тем же рейсом.

Суть в том, что чартерные рейсы — отличный способ путешествовать. Воспользуйтесь этим вариантом для своей следующей поездки. Попробовав один раз, вы, возможно, больше никогда не захотите лететь коммерческим рейсом.