Определение педали тормоза

Что касается определения педали тормоза является ручка, которая находится на рычаге, который управляется ногой и с помощью которого приводится в действие механизм, который служит для замедления или остановки механической системы, которая находится в движении.

В случае автомобиля он расположен в центре педального узла, справа от сцепления и слева от дроссельной заслонки. Они имеют определенное расстояние друг от друга и взаимное положение между дроссельной заслонкой и тормозом, от которого зависит простота выполнения маневра, называемого носком-каблуком. , а что если бьёт педаль тормоза ? , каковы причины этой неисправности?

Внутри тормозной системы педаль тормоза-это педаль, которая приводит в действие ходовой тормоз . Это система, которая манипулирует водителем и служит для замедления или остановки. В этом случае тормозное усилие устанавливается тем, кто управляет в соответствии с давлением, оказываемым на педаль.

Что касается другого типа тормозов, которые есть у автомобилей, парковочных, это тот, который удерживает автомобиль, когда он не находится в движении или оставлен на стоянке. В случае большинства автомобилей или легких транспортных средств он приводится в действие рычагом, хотя он также может быть педальным.

В зависимости от трения их деталей тормоза подразделяются на:

— ручное питание через стальной трос.

— шина, которая использует сжатый воздух.

— гидравлическое приведенное в действие с помощью жидкости.

— в сочетании с предыдущими.

Среди механизмов, используемых для производства трения в колесе, есть:

— дисковые тормоза

— горячий башмак тормоза

— ленточные тормоза

Во всех случаях его действие происходит с помощью педали.

Со своей стороны, этимология этого высказывания:

Существительное «педаль» происходит от латыни. Это происходит от прилагательного pedalis, pedale, который состоит из pes, pedis со значением стоя и суффиксом-alis, указывающим принадлежность или отношение. Следовательно, первоначальное понятие этого слова является принадлежащим или относительным к ноге.

Предлог » от » происходит от латыни и указывает на разделение или отправную точку.