8 доказанных преимуществ для здоровья порошка зеленого чая

Планируете ли вы сейчас часто употреблять зеленый чай? Вы должны знать все о преимуществах зеленого чая заранее.

Потребление зеленого чая быстро растет. Люди стали заботиться о своем здоровье и поэтому предпочитают его традиционному чаю. Порошок зеленого чая завоевал популярность как напиток для здоровья. Существует много различных видов зеленого чая, которые изготавливаются из листьев растения Camellia sinensis. Этот порошок можно употреблять разными способами, например, в порошке или в виде горячего или холодного напитка.

Вы должны начать употреблять порошок зеленого чая. Есть много преимуществ для здоровья, таких как потеря веса, улучшение обмена веществ и т. Д. В этой статье они будут подробно рассмотрены. Тем не менее, вы также должны знать, какое количество оптимально для ежедневного потребления. Продолжайте статью.

Сколько порошка зеленого чая вы должны потреблять?

Источник: everydayhealth.com

Существует много расхождений в том, какое количество оптимально для вас. Все исследования имеют разные показания. Он отличается от человека к человеку. В некоторых исследованиях одна чашка в день была связана с пользой для здоровья, в то время как другие рекомендуют пять или более чашек в день в качестве идеального количества.

Оптимальное количество чая зависит от болезни, которую вы пытаетесь вылечить. Ниже приведено идеальное количество в зависимости от заболеваний.

  • Диабет – По сравнению с теми, кто пьет менее одной чашки в неделю, у тех, кто выпивает шесть или даже больше чашек зеленого чая каждый день, вероятность развития диабета 2 типа снижена на 33%.
  • Согласно обзору исследований, по сравнению с теми, кто потребляет менее одной чашки, люди, выпивающие от одной до трех чашек зеленого чая в день, имеют относительно более низкий риск инсульта и сердечного приступа.
  • Рак — для лечения различных видов рака, будь то рак желудка, полости рта или молочной железы, идеально подходит от 3 до 5 чашек зеленого чая.

Преимущества зеленого чая

Источник: matchaconnection.com

Порошок зеленого чая обладает многими доказанными преимуществами для здоровья. Вот несколько, чтобы вы знали.

● Улучшает работу мозга

Улучшает умственную работоспособность. Основным ингредиентом этого чая является кофеин. Влияние кофеина на различные процессы функционирования мозга, включая бдительность, настроение, время реакции и память, неоднократно демонстрировалось исследованиями. Присутствие аминокислоты L-теанина также отвечает за улучшение работы мозга. Он действует как успокаивающий компонент и повышает уровень дофамина. Доказано, что он повышает производительность труда людей.

● Снижает риск развития рака благодаря антиоксидантам

Исследования доказали, что градусный чай содержит значительное количество мощных антиоксидантов. С их помощью вы можете избежать окислительного повреждения. Женщины, пьющие зеленый чай, имеют гораздо более низкий риск развития рака молочной железы, а у мужчин риск рака предстательной железы снижен. Не добавляйте молоко в чай, если хотите получить максимальную пользу для здоровья. Исследования показывают, что это может снизить содержание антиоксидантов в некоторых чаях.

● Помогает сжигать жиры

Зеленый чай может ускорить обмен веществ и увеличить сжигание жира. Согласно исследованиям, потребление экстракта зеленого чая привело к увеличению сожженных калорий на 4%. Это может быть доказано в краткосрочной перспективе, но долгосрочные последствия пока неизвестны. Эффекты могут варьироваться в зависимости от вашего здоровья и организма.

● Содержит натуральные компоненты для пользы для здоровья

Для приготовления конечного напитка используются несколько полезных соединений из растения зеленого чая. Он содержит полезные натуральные вещества, которые могут уменьшить воспаление и помочь в борьбе с раком. Антиоксиданты, присутствующие в порошке зеленого чая, также предотвращают повреждение клеток и свободных радикалов в организме. Однако интенсивность преимуществ сильно варьируется в зависимости от бренда. Чем качественнее марка чая, который вы потребляете, тем лучше он принесет вам пользу.

● Предотвращает диабет 2 типа

В наши дни диабет стал широко распространенным заболеванием. Исследования показали, что употребление зеленого чая может предотвратить или, по крайней мере, снизить риск развития диабета у отдельных людей. Повышенный уровень сахара в крови является симптомом диабета 2 типа, который может быть вызван неспособностью вырабатывать инсулин или резистентностью к инсулину. Согласно исследованиям, зеленый чай может повысить чувствительность к инсулину и снизить уровень сахара в крови.

● Помощь в похудении

Хотя это преимущество может подействовать не на всех, некоторые люди способны снизить вес за счет употребления порошка зеленого чая. Поскольку зеленый чай улучшает обмен веществ, он, в свою очередь, помогает снизить вес. Зеленый чай может помочь в снижении жировых отложений, особенно вокруг живота. По сравнению с другими участниками исследования, те, кто пил зеленый чай, имели значительно меньшую массу тела, процент жира в организме, жир на животе и даже окружность талии.

● Защищает старение мозга

Зеленый чай может защитить ваш мозг с возрастом, улучшая мозговую активность в краткосрочной перспективе. Болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера являются двумя распространенными болезнями, вызывающими деменцию. Компонент, присутствующий в зеленом чае, снижает риск развития деменции.

● Предотвращает сердечно-сосудистые заболевания

Зеленый чай может снизить основные факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, такие как снижение уровня плохого и общего холестерина. Присутствующие антиоксиданты также помогают предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Исследования также показали, что люди, употребляющие порошок зеленого чая, имеют гораздо меньший риск смерти от этих заболеваний, чем другие.

Заключение

Источник: bulletproof.com

Потребление зеленого чая очень популярно среди молодежи и даже пожилых людей. Потеря веса, снижение риска диабета, профилактика рака, сердечно-сосудистых заболеваний и т. Д. Являются преимуществами для вашего здоровья. Еще одним важным и значительным преимуществом является то, что он помогает улучшить мозговую активность. Все это подтверждают факты, которые были получены в результате исследований и исследований.

Вы обязательно должны начать употреблять порошок зеленого чая в любой форме, которую вы хотите. Это поможет вам в соответствии с вашим телом и здоровьем. Эффекты могут быть не одинаковыми для каждого человека, но. Идеальное количество потребления также указано в журнале. Ознакомление со статьей поможет вам избавиться от сомнений и решить, хотите ли вы употреблять зеленый чай.