Что делать с машиной, сданной на металлолом? Полное руководство

Вы будете удивлены количеством людей, заинтересованных в приобретении запчастей для вашего автомобиля, потому что рынок испытывает недостаток в дополнительных запасах. Кроме того, многие люди сейчас придерживают свои транспортные средства, учитывая возросшие цены на автомобили. Поэтому они будут стремиться устранить основные проблемы с автомобилем, которые могут принести пользу от автозапчастей, которые вы продаете.

Несмотря на то, что утилизация вашего автомобиля своими руками имеет большие преимущества, вам все равно нужно правильно выполнить процесс, чтобы убедиться, что он вам подходит, и это лучше, чем любой другой способ избавиться от вашего автомобиля, сданного на металлолом.

Следующий список предоставляет вам подробное руководство, которое поможет вам ответить на вопрос, что делать с автомобилем, сданным на металлолом:

1. Оцените плюсы и минусы утилизации вашего автомобиля

Прежде чем вы сделаете какой-либо шаг дальше, вы должны понять и оценить, является ли утилизация вашего автомобиля лучшей для вас. Это достигается за счет понимания основных плюсов и минусов процесса.

Плюсы утилизации вашего автомобиля

Решив сдать свой автомобиль на металлолом, вы получите большие преимущества, в том числе:

  • Вам не нужно беспокоиться о дорогостоящих затратах на ремонт, потому что вы найдете гарантированный способ избавиться от своего автомобиля.
  • У вас есть лучшая альтернатива продаже вашего автомобиля, чем длительные платежи за телефонные звонки через закрытые веб-сайты.
  • Вы не потеряете никаких денег на этом автомобиле, потому что вы будете продавать каждую деталь отдельно.
  • Вам не придется проходить через хлопоты, убеждая покупателей подержанных автомобилей платить намного больше за ваш автомобиль.
  • Вы не ограничены услугами по вывозу ненужного автомобиля, доступными в вашем регионе.

Минусы утилизации вашего автомобиля

Хотя преимуществ утилизации вашего автомобиля много, есть много минусов, о которых вы должны знать, прежде чем предпринимать какие-либо дальнейшие шаги в этом процессе:

  • Утилизация вашего автомобиля может быть сложной задачей, особенно если у вас нет предыдущего опыта.
  • Если вы раньше не сдавали свой автомобиль на слом, вам может помочь член семьи или друг, или может быть профессиональный механик. Однако включение этих людей может повлечь за собой некоторые дополнительные сборы.
  • Утилизация автомобильных жидкостей должна производиться определенным образом, чтобы не нанести вред окружающей среде и не столкнуться с юридическими осложнениями.
  • При разборке автомобиля есть риски; если это происходит впервые, вы можете повредить компоненты, если не будете извлекать их должным образом.
  • Размещение нескольких компонентов в Интернете может потребовать отслеживания этих сообщений и ответов на вопросы, что может быть непросто.

Как вы заметили, утилизация вашего автомобиля имеет много преимуществ, но некоторые из распространенных недостатков, о которых вы должны знать, могут быть чрезвычайно важны для тех, у кого нет времени. Поэтому для вас, как для владельца автомобиля, важно правильно оценить, что делать с вашим автомобилем, сданным на металлолом, убедившись, что вы понимаете все «за» и «против» и что вы полностью осознаете проблемы на протяжении всего процесса.

2. Поймите стоимость автомобиля, сданного на металлолом

Как только у вас появится хорошее представление о том, стоит ли вам сдавать свой автомобиль на металлолом, следующим шагом будет оценка того, сколько вы можете заработать на своем автомобиле. Для этого необходимо понимать, сколько в общей сложности стоит автомобиль, сданный на металлолом.

Хотя истинная стоимость автомобилей, сданных на металлолом, значительно отличается в зависимости от типа вашего транспортного средства, местоположения и состояния, вы обычно ожидаете, что общая стоимость составит от 100 до 500 долларов.

Это не означает, что максимальная стоимость вашего автомобиля составляет всего 500 долларов, потому что вы можете достичь гораздо большего в зависимости от ваших навыков и самого автомобиля.

Таким образом, поиск в Интернете — хороший способ понять стоимость автомобиля, сданного на металлолом. В сети Pure они найдут множество инструментов и калькуляторов, которые помогут вам определить, сколько вы ожидаете от своего автомобиля. Для этих инструментов обычно требуется тип вашего автомобиля, его состояние и некоторая базовая информация о вашем регионе.

Вы должны использовать несколько инструментов, чтобы убедиться, что получаете правильный номер, потому что некоторые из этих инструментов могут быть предвзятыми и ориентированы на определенные регионы, которые могут не отражать истинную стоимость вашего автомобиля.

Еще одна вещь, которую вы могли бы сделать, это получить смету от местных компаний по вывозу автомобилей. Эти компании предоставят вам стоимость автомобиля, не разделяя ее. Иногда это может быть полезно, особенно если вы считаете, что стоимость лома очень близка к стоимости компании по вывозу ненужных автомобилей, что означает меньше головной боли и хлопот.

3. Ознакомьтесь с процессом утилизации автомобиля

Теперь вы должны быть готовы понять, как проходит процесс утилизации автомобиля. Как правило, вам необходимо принять участие в следующих:

Определитесь с ценными автомобильными запчастями

Не каждая деталь автомобиля очень ценна. Тем не менее, существует длинный список потенциальных запчастей, которые вам следует рассмотреть, потому что они могут принести вам ту же сумму денег. Конечно, каждая деталь в отдельности не сделает вас богатым, но если вы подумаете о них в совокупности, это может принести приличную сумму денег, это лучше, чем то, что могут предоставить вам свалки.

Начните со следующего списка:

  • Аккумулятор
  • Генератор переменного тока
  • Каталитический нейтрализатор
  • Колеса и шины
  • Навигационная система
  • Двигатель
  • Трансмиссия

Каждую деталь необходимо извлекать аккуратно, без каких-либо проблем, повреждающих окружающие компоненты. Затем вам нужно выяснить детали, которые вы должны указать о транспортном средстве, включая номер детали или некоторую дополнительную информацию, которая может помочь людям найти вашу деталь в Интернете.

Выясните, на каких веб-сайтах размещать свои запчасти

Как только у вас будут готовы запчасти, следующим шагом будет определение того, какие веб-сайты или онлайн-платформы вам следует использовать для размещения этих автомобилей. В Интернете вы найдете информацию о лучших местах размещения автомобильных запчастей, которая поможет вам сузить список и сосредоточиться на том, что лучше для вас.

При включении этих деталей вы должны включить точные описания и фотографии для этих деталей. Люди, как правило, больше сосредотачиваются на визуальных эффектах и листают картинки, чем на чтении длинных текстовых описаний. Старайтесь следовать рекомендациям при размещении этих автомобильных запчастей.

Подготовьте свой автомобиль.

После размещения запчастей и прохождения процесса продажи автомобиля вам также следует подумать о продаже оставшейся части вашего автомобиля, то есть металлических компонентов. Опять же, это должно пройти через некоторые свалки или службы по вывозу автомобилей.

Вы должны получить несколько предложений по этому компоненту, потому что вы можете существенно изменить сумму денег, которую вы получаете, изучив по крайней мере три компании. Как только вы получите эти предложения, внимательно сравните их и убедитесь, что в них нет скрытых платежей.

Подготовьте документацию

На этом этапе я должен быть готов подготовить документацию, чтобы у вас не возникло никаких юридических сложностей. Документация должна быть доступна на вашем местном веб-сайте DMV, и вам также следует прочитать некоторые доступные статьи, которые помогут вам понять, какие документы подготовить.

Во многих случаях у вас может отсутствовать название транспортного средства по какой-либо причине. Если это так, вам следует рассмотреть возможность обращения в компании, желающие купить ваш автомобиль без права собственности. Если это невозможно, вы всегда можете получить замену титула, если вы являетесь законным владельцем автомобиля, посетив местное отделение DMV.

Аннулируйте страховку

Наконец, как только автомобиль будет полностью продан, аннулируйте страховые полисы. Они не имеют ярлыков для всего, что происходит в автомобиле, и страховая компания будет признательна за то, чтобы сообщить им об этом.

Заключительные мысли

Если у вас есть старая машина, от которой вы хотели бы избавиться, вероятно, один из первых вопросов, которые приходят вам в голову, — что делать с моей машиной, сданной в утиль? Эта статья помогла вам ответить на этот вопрос, предоставив подробные инструкции по процессу и информацию о том, следует ли вам сдавать свой автомобиль на слом или продавать его компаниям по вывозу автомобилей.