Преимущества и недостатки новых и подержанных автомобильных запчастей

Новые и подержанные автомобильные запчасти: вот преимущества и недостатки

Все компоненты автомобиля подвержены постоянному износу или могут быть повреждены в результате аварии. Если затем требуется подходящая запчасть, возникает вопрос, что выгоднее — новые запчасти или подержанные автомобильные. Новые запчасти иногда кажутся лучшим выбором, но они значительно дороже. Подержанные запчасти доступны в большом количестве и часто по разумной цене. Узнайте все о преимуществах и недостатках новых https://maxautokrd.com/ и подержанных автомобильных запчастей ниже, и где вы можете дешево купить подержанные запчасти.

Покупайте подержанные автомобильные запчасти

Покупка подержанных запчастей часто является хорошим способом недорого отремонтировать свой автомобиль. Цена на подержанные запчасти может быть очень разумной, и не только для старых автомобилей. Кроме того, подержанные автомобильные запчасти предлагают дополнительные преимущества, но есть и некоторые недостатки.

Преимущества подержанных автомобильных запчастей

    • Выгодные цены: Подержанные запчасти часто намного дешевле новых. Вот почему покупатели, заботящиеся о цене, предпочитают подержанные автомобильные запчасти. Особенно любителям «сделай сам» нравится использовать бывшие в употреблении детали от авторемонта и экономить много денег на ремонте.
    • Большой выбор: Автомобильные запчасти, как и бывшие в употреблении, доступны в большом количестве и во многих вариациях. Таким образом, можно найти практически любую автомобильную деталь. Покупатель также может сам определить и сравнить, какая деталь с каким пробегом лучше всего подходит для его целей.
    • Быстрая доставка: В отличие от многих новых запчастей, подержанные автомобильные запчасти могут быть доставлены быстро. Как правило, снятая деталь уже находится на полке и только ожидает отправки. Как только покупатель завершает процесс заказа, запасная часть упаковывается и отправляется.

.

  • Старые оригинальные запчасти: Оригинальные подержанные запчасти доступны для старых автомобилей. Таким образом, владельцы классических автомобилей могут приобрести оригинальные запчасти для своей модели автомобиля. Детали оригинального года выпуска сохраняют стоимость автомобиля и часто подходят лучше, чем копии.
  • Соответствующий цвет: В отличие от новых автомобильных запчастей, бывшие в употреблении детали кузова, такие как двери, капоты, бамперы и пластиковые крышки, уже окрашены. Это часто позволяет купить подходящую деталь по цвету автомобиля без необходимости ее покраски.
  • Защита окружающей среды: Покупка автомобильных запчастей в сертифицированных местах утилизации автомобилей вносит важный вклад в защиту окружающей среды. При повторном использовании бывших в употреблении деталей не требуется производить новые автомобильные запчасти. Старые детали также не нужно уничтожать дорогостоящим способом.

Недостатки покупки подержанных автомобильных запчастей

  • Одинаковое качество: При покупке подержанных автомобильных запчастей не все детали имеют одинаковое качество. Использованные детали снимаются с разных транспортных средств с разным пробегом в процессе утилизации автомобилей. Здесь покупатель должен сравнить сам.
  • Сокращенная гарантия: Подержанные автомобильные запчасти часто имеют сокращенный гарантийный срок или вообще не имеют гарантии. Поскольку детали, полученные в результате утилизации автомобилей, уже были использованы, при продаже не может быть рассчитана та же гарантия, что и на новую деталь.
  • Неясные предложения: Подержанные автомобильные запчасти не всегда представлены в привлекательном виде и содержат всю информацию. Тогда иногда требуется больше времени, чтобы найти нужную деталь. Однако некоторые платформы для поиска подержанных автомобильных запчастей предлагают хорошую функцию поиска.

Покупайте новые автомобильные запчасти

Новые автомобильные запчасти поставляются только с завода и никогда ранее не устанавливались. Такие новые детали являются идеальным решением для многих автомехаников, но иногда стоят довольно дорого. Поэтому не всегда стоит покупать новые запчасти. Помимо преимуществ, покупка новых комплектующих для автомобиля может иметь и недостатки.

Преимущества новых автомобильных запчастей

  • Постоянное качество: Оригинальные автомобильные запчасти и OEM-запчасти от производителя транспортного средства имеют неизменное качество. Новые детали еще не использовались и, следовательно, не могли износиться. Посадка на автомобиль также обычно постоянна для всех деталей.
  • С гарантией: Часто производитель или дилер дает гарантию на новые автомобильные запчасти. Если в детали обнаруживается дефект до истечения гарантийного срока, поставщик предоставляет гарантийное обслуживание и заменяет компонент, например, на новый.
  • Простой выбор: Оригинальные автомобильные запчасти могут быть выбраны более легко с помощью OEM-номеров. Со стороны покупателя часто мало что следует учитывать при выборе новых автомобильных запчастей. Однако обязательным условием является то, что автомобильная деталь все еще доступна для рассматриваемой модели.

Недостатки при покупке новых автомобильных запчастей

  • Более высокая цена: Новые автомобильные запчасти часто стоят очень дорого. Если рассматриваемые запчасти предлагаются только самим производителем, также отсутствует какая-либо конкуренция, которая давала бы надежду на выгодные предложения. Новые запчасти иногда не окупаются для старых автомобилей.
  • Длительный срок поставки: Из-за задержек с доставкой со стороны производства или транспорта многие новые детали не всегда доступны немедленно. Если клиентам затем придется ждать нужных запчастей, они не смогут использовать свой автомобиль вообще или только в ограниченном объеме в течение этого времени.
  • Требуется соответствие: Не все производители автомобилей предлагают новые детали разных цветов. В частности, детали кузова или пластиковые элементы часто поставляются только с грунтовкой. Кроме того, предстоит еще выполнить громоздкие и дорогостоящие малярные работы.

Купите подходящие автомобильные запчасти у компании car recycling

.
Если вы решите купить подержанные автомобильные запчасти, вы можете сэкономить много денег и помочь окружающей среде. Однако при покупке подержанных запчастей следует учитывать некоторые моменты, чтобы ваша покупка не была сопряжена с недостатками. Среди прочего, важно выбрать точную запчасть для вашего автомобиля.

В Autoparts24.eu система магазинов предоставляет вам доступ к многочисленным предложениям широкого ассортимента автомобильных запчастей. Здесь также значительно упрощается поиск нужной запчасти. Подход к выбору запасных частей полностью зависит от вас. Вы обязательно найдете подходящую запчасть для своего автомобиля.

Поиск запчастей особенно удобен, когда вы вводите марку и модель вашего автомобиля. После ввода данных вы можете выбирать между отдельными узлами автомобиля. После нажатия на группу кузова, например, отображаются все компоненты кузова для выбранной модели с целью выбора и сравнения цен.

В дополнение к поиску по модели и производителю, вы также можете искать подходящие запасные части, введя ключевые номера из регистрационного документа транспортного средства. Таким образом, вы получите соответствующие результаты поиска для вашего автомобиля. При выборе детали вы должны обратить внимание на всю информацию о оригинальном номере, показанную фотографию и дополнительную информацию от поставщика.