Особенности тест-драйва перед покупкой автомобиля – 5 простых советов

Прежде чем купить машину, вы, наверное, будете много читать о ее особенностях в интернете, сидеть на форумах, спрашивать у владельцев, ну и наконец окажетесь лицом к лицу с продавцом, у которого еще раз внимательно выслушаете все особенности автомобиля. Однако помните, что на этом последнем этапе нужно быть особенно внимательным и обязательно проверить автомобиль на ходу https://avto-drug.com/2021/06/pochemu-ochen-vazhno-pered-pokupkoj-mashyny-provesty-test-drajv/ самостоятельно.

Не стоит слишком верить красивым словам продавца, за зарплату он вам скажет все что угодно, лишь бы вы поехали из дилерского центра на автомобили. Однако самой распространенной ошибкой при покупке автомобиля даже не доверие к излишне вежливость продавцу, а ваше собственное поведение во время тест-драйва.

Мы хотим дать вам пять ценных советов, которые помогут вам сделать осознанную покупку и провести основательное тестирование вашего потенциального автомобиля.

Не спешите. Даже если продавец будет нервно поглядывать на часы, рьяно убеждать вас в том что все в порядке, не обращайте на это внимание. Ваша задача проверить каждый аспект. Задавайте вопросы, проводите осмотр внешних и внутренних частей автомобиля, требуйте от дилеров подробных ответов и объяснений, и если он будет отвечать вам отказом, лучше найти другое место для покупки авто, то, где вам удалят должное внимание и время.

Выбирая семейный автомобиль лучше приходить не одному, а со всеми домочадцами. Пускай ваши дети протестируйте пассажирские сиденья, убедятся в том, что им удобно. Если вы будете водить автомобиль вдвоем, то тем более необходимо взять с собой вторую половинку, ведь нужно проверить настройки руля и сидений, вдруг кому-то из вас будет не удобно.
Внимательно исследуйте внешние параметры автомобиля, ведь если машина новая, она должна быть представлена в идеальном состоянии. В случае обнаружения даже незначительных повреждений, сообщите об это продавцу, возможно вы получите скидку или приятный бонус – неплохая награда за обычную внимательность.

Когда вы окажетесь за рулем и будете тестировать машину в движении, убедитесь в том, что ваша манера езды совпадает с привычной. Водите его без опасений и излишней осторожности, как будто автомобиль уже ваш, причем вы проехали на нем не одну тысячу километров. Разгоняйтесь до максимальной отметки, проверьте как работают тормоза, совершайте маневры и резко поворачивайте, попробуйте все способы и стили вождения, а также попробуйте сымитировать ситуации на дорогах, в которых вы можете оказаться. Во время тест-драйва не советуем включать музыку, а если это сделал продавец, выключите ее. Вы должны слышать, как работают системы автомобиля, это важно, поэтому позволить себе отвлечься на посторонние звуки – очень серьезная ошибка.

Наш последний совет – не покупайте автомобиль сразу, даже если он вам невероятно понравился. Не принимайте горячих решений, лучше придите домой и после того, как эйфория от вождения пройдет, еще раз взвесьте все плюсы и минусы, и хорошо продумайте, уверены ли вы в покупке.