Как GPS-отслеживание транспортных средств может принести пользу вашей компании

Компании, занимающиеся продажей и обслуживанием систем ОВКВ, если бы вы провели аудит бухгалтерских книг вашей компании, чтобы выявить самые большие контролируемые накладные расходы, какими бы они были?

Если вы управляете своей компанией как индивидуальный предприниматель или как LLC с одним или двумя участниками, скорее всего, ваш CPA строго посмотрит на зарплаты владельцев. Но владельцы не хотят делать там сокращения!

Ваш финансовый консультант порекомендовал бы вам хранить значительную сумму на счете гарантийных расходов. Ремонт не всегда получается. Иногда вам нужно снова отправить своего техника, чтобы закончить работу. На эту позицию может приходиться около 2% ваших валовых продаж.

И, если вы не будете осторожны при выборе тарифных планов, могут увеличиться даже расходы на сотовую связь. Но самые большие контролируемые чрезмерные накладные расходы для большинства компаний, занимающихся продажей и обслуживанием систем ОВКВ, связаны с чем-то другим.

Это неоправданные трудовые затраты. Доллары, которые вы тратите на сотрудников, которые вы не можете выставить ни на одну отдельную работу. Думайте об этом как о расходах на “беготню”.

Как вы можете учесть неопределенные затраты на рабочую силу?

Неоплаченные расходы на оплату труда могут съесть от 20 до 30 процентов или даже больше вашей прибыли. Проблема большинства компаний, занимающихся ОВКВ, в том, что они даже не знают об этом, а тем более не заботятся о том, чтобы контролировать это.

Неоплаченные трудовые расходы возникают, когда вы отправляете сотрудников к дистрибьютору за устройством HVAC. Вы несете неопределенные трудовые расходы, когда платите техникам за вход в цех для выполнения их ежедневных заданий. Вы несете неопределенные расходы на оплату труда, когда проводите встречи лично или с помощью Zoom. Вы увеличиваете неопределенные затраты на рабочую силу, когда вашим сотрудникам приходится пригонять фургон для ремонта.

Некоторые неопределенные затраты на оплату труда являются неизбежными издержками ведения бизнеса. Но вы можете минимизировать свои неопределенные затраты на рабочую силу, не заставляя сотрудников заходить в магазин чаще, чем необходимо.

Системы GPS-отслеживания могут минимизировать неопределенные затраты на рабочую силу для компаний, занимающихся ОВКВ

Как вы могли бы сократить свои неопределенные расходы на рабочую силу?

Вы могли бы попросить своих сотрудников каждое утро отвозить свои фургоны из дома на первую работу, а с последней работы — домой каждый вечер.

Системы GPS-отслеживания могут устанавливать геозоны, чтобы гарантировать, что ваши сотрудники не используют ваши транспортные средства и оборудование — аннулируя обычную бизнес-страховку, если вы не купили водителя — для выполнения своей работы на стороне. GPS-телематика, которая отслеживает эффективность двигателя, тормозных систем и давление в шинах, может гарантировать, что каждый сервисный автомобиль проходит все плановое и внеплановое техническое обслуживание для оптимальной эксплуатации.

GPS-отслеживание позволяет планировать вызовы в сервисные службы и неоплачиваемые действия в оптимальном порядке.

GPS — это не просто красная точка на карте. GPS-отслеживание ваших служебных фургонов в полевых условиях одновременно может помочь вам отправлять их по эффективным маршрутам. Вы можете свести к минимуму количество миль, пройденных до рабочих мест, и добавить неоплачиваемые поездки между ними. С помощью программного обеспечения для GPS-отслеживания от GPS Technologies вы составляете расписание техников таким образом, чтобы они могли путешествовать кратчайшими маршрутами от своих домов до своей первой работы и кратчайшим возможным маршрутом от своей последней работы обратно домой. Система также отслеживает мили, которые вы компенсируете для целей налогообложения, по мере необходимости.

Вы можете использовать GPS-отслеживание, чтобы снизить нагрузку на водителей.

Перегруженные технические специалисты не приносят вам наибольшего дохода. Вы хотите, чтобы ваши техники прибывали на каждое рабочее место вовремя, чтобы поддерживать удовлетворенность клиентов, но вы также хотите устранить ненужный стресс при доставке туда. Вы хотите, чтобы ваши работники концентрировались больше, чем вы хотите, чтобы они суетились. Избегайте ошибок при ремонте, которые приводят к расходам по гарантии, упрощая перемещение между рабочими местами.

Системы GPS-отслеживания транспортных средств для компаний, занимающихся ОВКВ, не просто экономят ваши неоплачиваемые рабочие часы. Они также экономят ваши деньги во многих отношениях:

  • Системы GPS-отслеживания позволяют сократить пройденные мили, что сокращает расходы на топливо и техническое обслуживание в расчете на одно рабочее место.
  • Системы GPS-отслеживания могут быть интегрированы в ваши существующие системы управления, чтобы гарантировать, что каждый автомобиль проходит плановое техническое обслуживание. Подключение GPS к диагностике приборной панели обеспечивает те же “предупредительные огни”, которые отображаются вашим водителям. Вы можете предпринять корректирующие действия до того, как ваш водитель попадет в аварию на дороге или в полевых условиях.
  • Системы GPS-отслеживания могут сообщить вам, когда оператор открывает дверь вашего автомобиля, когда двигатель включается, как долго он прогревается и как долго и где он работает на холостом ходу. Вы можете подтвердить рабочее время с помощью GPS-отслеживания, и у вас также есть объективный учет оплачиваемых часов (когда оператор прибыл на рабочее место, когда они вышли из автомобиля и когда они вернулись в автомобиль, подтверждая часы обслуживания). GPS-отслеживание может помочь вам предотвратить споры о выставлении счетов.
  • GPS может сэкономить вам деньги как на страховании от столкновений, так и на комплексном страховании. Вы можете отслеживать поведение водителя и при необходимости предпринимать корректирующие действия. Это помогает вашим специалистам избегать несчастных случаев и обеспечивает вам лучшую репутацию в вашей страховой компании. А способность GPS отслеживать украденные транспортные средства и оборудование сокращает количество страховых случаев и снижает страховые тарифы.