ПРЕИМУЩЕСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА СОБСТВЕННОГО ДОМА

Прежде чем приступить к строительным работам по возведению собственного загородного жилого дома, нужно определиться, какой строительный материал будет использован при возведении вашего дома.

Сегодня многие строительные компании http://remontila.ru/katalog-domov предлагают большой выбор проектов загородных домов, а также подборку строительных материалов для возведения конструкций.

Лучше выбирать готовые проекты каркасных домов — проекты и цены вы найдете по ссылке. Также не забудьте посоветоваться со специалистами.

При строительстве дома по каркасной технологии используются многочисленные варианты фасадных и пространственно-планировочных решений.

Технология имеет уникальные преимущества перед традиционным способом строительства загородных домов:

одно из таких преимуществ — невысокая стоимость возводимой конструкции.

Рабочая сила, строительные материалы и оборудование потребуют минимальных денежных затрат, что делает такой дом доступным для большинства клиентов.

Скорость строительства также является важным фактором при строительстве собственного дома. Если оформлены все документы и внесена предоплата, попасть в такой загородный дом можно в течение двух-трех месяцев.
Еще одно преимущество — простая и незамысловатая основа, так как легкая конструкция не требует рытья колодца, что позволит сэкономить бюджет, а также избежать возможности усадки дома.
Высокая звуко- и теплоизоляция позволяет избежать влияния различных внешних факторов на интерьер дома.
Кроме того, к преимуществам каркасных домов можно отнести использование экологически чистых строительных материалов, отвечающих всем нормам, и удобство планировки такого дома (отсутствие несущих стен позволяет создавать жилье любой конструкции и сложности).

ВЫВОД ПО ТЕМЕ

Естественно, что вы можете построить загородный дом по этой технологии самостоятельно, используя свой труд при строительстве.

Но необходимо не только владеть информацией о том, как правильно построить каркасный дом, но и иметь при себе все необходимое оборудование и инструменты.

Конечно, лучше доверить это дело специалисту, поскольку обработка дефектов в уже построенном доме также требует значительных капитальных вложений.