Как украсить телефон

Хочу рассказать, как можно украсить крышку телефона (правда, задняя крышка годится только светлых цветов) обычной временной тату, а заодно и блюдце, чайник, стаканы, и даже вазу. Так как смартфон – китаец, была идея придать ему русский дух, изобразив какое-то сказочное животное, однако, лучше жар-птицы никого не нашла. Но лучше обратить внимание на Top free Dragon phone https://readd.org/top-free-dragon-phone-wallpapers/ wallpapers

Как украсить телефон с помощью переводной татуировки

Вам понадобится

  • – переводные татуировки;
  • – полимерный клей типа «Дракон» или «Престиж» (или эпоксидный клей/ алкидный лак для ногтей / яхтный лак;
  • – утюг;
  • – растворитель типа ацетона.

Инструкция

1. Вырезаем татуировки, снимаем пленку с передней стороны татуировки и прикладываем к крышке телефона лицевой стороной вниз.

2. Смачиваем водой (желательно горячей) бумажную сторону татуировки, плотно прижимаем и держим до прилипания к крышке телефона.

3. После этого ждем минуту и пробуем аккуратно снять бумагу с татуировки. Как видно по фото, что не всегда удается снять удачно: или бумага не может оторваться от татуировки, или татуировки от бумаги.

4. Тогда для лучшего прилипания татуировки нагреем утюг (на полную мощность для хлопковых тканей) и прогладим бумажную сторону татуировки где-то минуту.

5. Затем покрываем сверху татуировки полимерным клеем «Дракон» или «Престиж» (или эпоксидным клеем/ лаком для ногтей / яхтным лаком быстросохнущим). Однако мне нравится полимерный клей, так как он быстро стекленеет – через 15-30 минут, и не боится воды. Наносить его надо, наматывая на кисть, чтобы удалить излишки клея, иначе вслед за кистью будут тянуться полимерные нити клея, засыхая и пачкает все вокруг.

6. Остатки клея аккуратно стираем спичкой, желательно смоченной в растворителе типа ацетона. Также неплохо растворяется в лаке для волос. Ждем окончательного высыхания еще около часа и наносим желательно около двух слоев клея еще.