Как выбрать рохли и электроштабелеры

Электроштабелер – это один из популярных помощников , который позволяет сразу оптимизировать работу практически любого состава . Электро или самоходный штабелер , который по сравнению с ручным , сильно упрощает работу человека с перемещением и подъемом грузов , при этом значительно повышая показатель полезного действия . Данный вид техники очень прост в управлении : как в перемещении от стеллажей к стеллажам , так и при поворотах. Подзаряжается упомянутые штабелеры от сети . Большинство моделей также комплектуются ножным тормозом.

Основное назначение электроштабелера https://shtabeler.blog/, как вы уже могли догадаться , состоит в том, чтобы поднимать и спускать грузы . Тем не менее, существует несколько типов самоходных штаблеров . Поговорим подробнее о каждом из них .

Самоходные . Вслед за этим типом техники ходит диспетчер. Выпускаются такие штабелеры с закрепленной или откидной площадкой . Некоторые самоходные штабелеры имеют кабину для стояния или сиденья водителя.

электроштабелеры

Электрические штабелеры считаются более распространенными. Этот тип рассчитан на груз от одной до одной с половиной тонн , но есть и более грузоподъемные модели ,которые они могут поднимать груз от двух до трех тонн. Стандартная высота подъема данной техники заканчивается на трех метрах. В некоторых случаях можно воспользоваться специальной мачтой , с помощью которой штабелер повышает рабочую высоту подъема до шести метров.

Выбирая электроштабелеры , не забывайте об остаточной грузоподъемности. На самой высокой точке она уменьшится примерно в два раза. На сегодняшний день в продаже можно найти такие модели , у которых остаточная грузоподъемность ориентировочно на тридцать процентов меньше расчетной . Это также стоит учитывать.

В управлении штабелер и грузовая мачта достаточно просты , управляются они с помощью многофункционального рычага , на котором расположены все функции управления . Большинство современных моделей штабелеров также оснащаются функцией повышенной скорости . Можно найти и такие типы техники, которые способны разворачиваться точно на 360 градусов или выполнять другие узкоспециализированные задачи .

При выборе штабелера нужно рассматривать основные параметры : грузоподъемность ( исходную и итоговую ) , ширину прохода , величину груза , структуру пола и, конечно , рядовой пробег в ходе рабочего дня. Если планируемый перевозимый груз, будет большой вес , то кроме пиковой грузоподъемности также стоит учитывать скорость хода Электроштабелер , скорость подъема и спуска вил . Зная оборот груза, который будет перевозиться, нужно подобрать такой электроштабелер , чтобы его заряда хватало на 12 — часовую работу . Если нужен более длительный период работы , то стоит приобрести несколько дополнительных аккумуляторов.

Также для перевозки меньшего потока груза существуют гидравлические тележки или как их еще называют – хлюпики . Они выпускаются в различной комплектации и могут работать в разных условиях и с различными грузами.

Применяются рохля в таких же целях , как и любая другая складская техника , однако они требуют не только наличия оператора , который идет за тележкой , а и некоторых физических усилий. Выбираются рохля по такому же принципу, как и описанная ранее техника : грузоподъемность , ширина прохода , структура пола и другие факторы.