Как выбрать автосалон для покупки автомобиля

Основными критериями покупки автомобиля являются правильная цена и наличие требуемой модели. Перечислите все автосалоны, которые продают интересующие вас модели в вашем городе. Лучше всего посетить их все, чтобы получить представление о качестве обслуживания и доступных предложениях.

Пойдите в автосалон и посмотрите на автомобили. Много ли там разнообразия? Очень хорошо, если есть несколько комплектов каждой модели. Приветствуется большое разнообразие цветов. Спросите менеджера, оказывает ли автосалон помощь в регистрации автомобиля. Обязательно запишитесь на тест-драйв. Если у вас нет необходимой суммы, возьмите автокредит. Не стоит покупать очень дорогие машины, платежи за которые лягут тяжелым бременем на ваш бюджет.

Спросите о страховке. Сейчас в автосалонах она выдается при покупке. Способ оплаты уточняйте у менеджера. Оплатить можно как наличными, так и банковским переводом. Если предоставляются все перечисленные услуги, отзывы об автосалонах, такой автосалон можно отметить в списке. В остальных случаях лучше не торопиться с покупкой.

На что обратить внимание

Если возможно, купите новый автомобиль. Конечно, подержанные автомобили дешевле, но такая техника может потребовать ремонта в течение короткого периода времени после покупки. В этом случае на ремонт тратится много денег. Выгода оказывается сомнительной. Автомобиль, который вы купили в автосалоне, будет иметь гарантию. Это выгодно отличает его от автомобиля, купленного с рук.

Тем не менее, даже при покупке автомобиля в салоне автолюбителя могут ожидать неприятности. Не все автосалоны «чисты» в своих продажах. Подержанные автомобили могут продаваться под видом новых. Прибыль от такого рода афер велика. Если вы не хотите стать жертвой обмана, покупайте автомобиль только в авторитетных автосалонах.

Если автосалон предоставляет бесплатную гарантию на очень длительный срок, вам лучше дважды подумать перед покупкой. Если скидки на обслуживание слишком высоки, это тоже очень подозрительно. ТО, что следует выполнять только в автосалоне, также должно вызывать беспокойство. Как вы можете видеть, есть некоторые моменты, на которые стоит обратить пристальное внимание. Лучше всего осмотреть автомобиль на независимой станции технического обслуживания, даже если автомобиль действительно новый. Это позволит вам точно оценить техническое состояние машины и вовремя обнаружить неисправности.