Преимущества шин Bridgestone

С наступлением холодов у многих автовладельцев становиться вопрос о приобретении зимней резины, которая бы обеспечила надежную сцепление колес с промерзшей дорогой. Надежные и качественные покрышки способны обеспечить безопасность не только водителя, но и пешеходов. В нашем интернет-магазине вы сможете подобрать и купить зимние шины с доставкой по Киеву и Украине. Покупка лучших зимних автошин у нас — это разумное решение!

Шинники все не унимаются и каждый год предлагают нам все более технологичные решения. В преддверии сезона компания Bridgestone выпустила новое поколение нешипованных шин Bridgestone Blizzak DM-V3. Они дополняют модельную линейку BLIZZAK DM-V, предназначенных для премиальных кроссоверов и внедорожников.

Модель разработана с учетом сложного климата СНГ и стран Скандинавии и обеспечивает высокий уровень безопасности в суровых и постоянно меняющихся условиях. Благодаря особому составу резиновой смеси Active Multicell Compound II) и новому рисунку протектора, тормозной путь на льду сократился на 9, а на мокром покрытии на 6%.

Кроме того, шины бриджстоун с новым рисунком протектора с четырьмя продольными канавками в центральной части, позволяет лучше отводить воду из пятна контакта и обеспечивает то самое сокращение тормозного пути на мокром покрытии.

Преимущества шин Bridgestone

Если продолжать разговор о процентах, то такой важный для развивающихся экономик показатель как износостойкость вырос сразу на 25%. Рассчитано с помощью компьютеров расположение ламелей, увеличивает жесткость блоков и уменьшает их деформацию.

А теперь, чтобы с одной стороны не перегружать вас лишней информацией, а с другой, подчеркнуть сложность и глубину проделанной работы, просто перечислим основные особенности BLIZZAK DM-V3, которыми очень гордится производитель:

  1. особый полимер, в сочетании с диоксидом кремния, обеспечивает эластичность протектора при предельно низких температурах и повышает сцепные свойства;
  2. микропоры обеспечивают улучшенное сцепление и более короткий тормозной путь на льду. Проявляясь постоянно с течением времени, микропоры позволяют сохранить высокие показатели на протяжении всего зимней эксплуатации шины;
  3. оптимизированное расстояние между канавками и уменьшенная деформация блоков обеспечивают лучший контакт при торможении на льду;
  4. увеличенное пятно контакта улучшает сцепление на льду и на снегу;
  5. продольные канавки в центральной части протектора обеспечивают более эффективный отвод слякоти и сокращают тормозной путь на мокром покрытии.

Конечно, все эти сухие технические формулировки и термины, вроде «оптимизирована» и «улучшено», могут показаться скучными и однообразными, а могут однажды спасти вашу жизнь.