Можете ли вы использовать военные ботинки для пеших прогулок: 10 вещей, которые нужно знать

Когда дело доходит до походной обуви, на рынке есть много разных вариантов. Вы можете выбрать классические походные ботинки или попробовать что-то новое, например, военные ботинки. Итак, какой выбор для вас правильный?

В этой статье мы рассмотрим наиболее важные особенности военных ботинок, чтобы понять, подходят ли они для походов или нет. В конце концов, вы не можете просто сказать «да» или «нет». Вы должны действительно попасть туда и разобраться. И, кто знает, как только мы это сделаем, может быть, вы найдете свою новую любимую пару походных ботинок!

1. Они созданы на века

Скажите нам, какие, по вашему мнению, прослужат дольше? Ботинки, предназначенные для боя или для ходьбы? Это не сложно, верно? Военные ботинки созданы для того, чтобы выдерживать все виды злоупотреблений. Они прочные, как гвозди, и, безусловно, прослужат дольше, чем ваши обычные походные ботинки.

Честно говоря, мы не пытаемся испортить чей-либо парад, поскольку определенно есть какая-то первоклассная походная обувь, которая рассчитана на длительный срок. Но, в целом, военные ботинки переживут их. На милю.

2. Они будут держать вас на земле

Не то, чтобы вы летали в любой другой паре, но уровень сцепления и сцепления, который вы получаете с военными ботинками, не имеет себе равных. Они предназначены для того, чтобы держать солдат на ногах в любых условиях местности и погоды. И тот же уровень сцепления пригодится и в походах.

Нет ничего хуже, чем потерять равновесие во время похода. Это может быть не только страшно, но и очень опасно, если вам нравится ходить по тропе.

3. Они настолько удобны, насколько могут быть ботинки

Источник: taskandpurpose.com

Ключевое слово здесь — как могут быть ботинки. Мы, очевидно, не сравниваем их с поролоновыми бегунами Nike или чем-то в этом роде.

Но, по сравнению с некоторыми другими подобными ботинками, военные ботинки на самом деле довольно удобны. Они должны быть, потому что солдатам часто приходится носить их в течение длительного периода времени.

И хорошая новость заключается в том, что весь этот комфорт не достигается за счет поддержки, но мы вернемся к этому позже.

На данный момент просто знайте, что если вы ищете обувь, которая не даст вам слишком много мозолей – эти вещи — отличный вариант.

4. Они могут быть немного тяжелыми

В связи с этим, будьте готовы к тому, что эти вещи будут немного тяжелыми. Они такие и есть.

Они спроектированы так, чтобы быть прочными и долговечными, а это значит, что они не будут такими легкими, как обычные ботинки Nordstrom.

Итак, если вы из тех, кто любит быстрые и легкие походы, то они могут быть не лучшим выбором для вас. Но, если вы не возражаете против небольшого дополнительного веса, тогда они могут быть именно тем, что вы ищете.

5. Они сохранят ваши ноги сухими

Источник: switchbacktravel.com

Если есть что-то в военных ботинках для мужчин, что вам нужно знать, так это то, что вы можете пройти по тропе во время кровавого муссона, и ваши ноги останутся сухими, как кость. Серьезно, идет ли проливной дождь или вы идете по луже, ваши ноги останутся сухими.

Мы не говорим, что другие походные ботинки не имеют этой функции. Некоторые из них делают. Но, в целом, они будут лучше справляться с сохранением ваших ног сухими в девяти случаях из десяти.

6. Они бывают в любом ценовом диапазоне

Многие считают, что вам нужно потратить небольшое состояние, чтобы получить хорошую пару военных ботинок. Но это просто неправда. Конечно, вы можете потратить много денег, если захотите, но вам это не обязательно.

Существует множество доступных вариантов, которые по-прежнему дадут вам все преимущества, о которых мы упоминали до сих пор. Итак, не думайте, что вам нужно сорвать банк, чтобы купить себе качественную пару.

7. Они доступны в различных стилях

Так же, как и военные действия, тактические ботинки развивались на протяжении многих лет. И это хорошо, потому что это означает, что теперь есть стиль для всех.

Ищете ли вы стандартные, тактические ботинки для прыжков, танкистов, для пустыни или для низкотемпературных, вы обязательно найдете пару, которая соответствует вашим потребностям.

8. Они будут держать ваши ноги в тепле зимой

Источник: camotrek.com

Говоря о низкотемпературной обуви, вам будет приятно узнать, что эти ботинки также согреют ваши ноги зимой. Итак, если вы тот, кто любит ходить в походы круглый год, а не только летом – приобретите себе пару таких.

Будь то снег или лед, ваши ноги будут оставаться в тепле, пока вы носите правильную пару в сочетании с теплыми термоносками. Пожалуйста, не забудьте о носках.

9. Они настолько устойчивы, насколько могут быть ботинки

Скажите нам, хотели бы вы подвернуть лодыжку во время похода? Мы так не думали. И именно поэтому вы будете рады узнать, что эти дети такие же устойчивые, как и появились.

Они предназначены для ношения солдатами при переноске тяжелых грузов на большие расстояния и по любой местности, а это значит, что они определенно справятся с вашей небольшой однодневной прогулкой.

Мы, конечно, шутим. Мы знаем, что вы ходите в поход, как и подобает настоящему мужчине!

10. Они защитят ваши ноги практически от всего

Источник: gearbest.com

В конце концов, все сводится к защите, и нельзя отрицать, что военные ботинки защитят ваши ноги лучше, чем любой другой тип обуви.

Мы не говорим, что вы должны выходить и ходить по минному полю. Но, если вы ищете ботинки, которые защитят ваши ноги от непогоды и любых опасностей, с которыми вы можете столкнуться на тропе, тогда вы действительно не ошибетесь с военными ботинками.

Окончательный вердикт – можете ли вы использовать военные ботинки для пеших прогулок?

Что вы думаете? Конечно, вы можете.

Единственный вопрос, который вы должны задать, — это какую пару военных ботинок я должен использовать для походов.

И ответ на этот вопрос несколько очевиден, если вы обратили внимание на то, что написали.

Мир и удачного похода!