4 Основных проекта по улучшению кухни на 2023 год

Поскольку кухня часто является наиболее часто используемой комнатой во всем доме, она обычно первой проявляет признаки износа и теряет свою привлекательность. То, что когда-то начиналось как потрясающий дизайн, которым вы вдохновлялись, со временем может превратиться в единственную комнату в доме, в которой вам не нравится проводить время. Если это звучит знакомо, есть большая вероятность, что в 2022 году ваша кухня нуждается в существенных улучшениях. Вот четыре, которые вы, возможно, захотите добавить в свой список дел, проработав их, насколько позволят ваше время и бюджет.

светлая кухня с каменной стеной

Дайте комнате свежий слой краски

Никогда нельзя недооценивать, насколько важен свежий слой краски для помещения. Это может оживить пространство, сделать его более открытым и светлым, придать ему более современный и стильный вид и создать свежий чистый лист для работы. Если вы собираетесь заняться только одним кухонным проектом на 2022 год и вас беспокоит бюджет, покраска — это правильный путь. В зависимости от материала и состояния ваших кухонных шкафов вы также можете покрасить или отремонтировать их.

Обновите Свою Столешницу

Еще одним важным проектом по благоустройству кухни является модернизация вашей столешницы. Один только этот проект полностью изменит внешний вид помещения. Что касается того, какой материал выбрать для столешницы, в то время как гранит всегда является популярным выбором, именно кварц выделяется в качестве трендовой столешницы. Существует множество невероятных преимуществ, в том числе следующие:

  • Он чрезвычайно долговечен
  • Он непористый, поэтому на нем не остаются пятна или бактерии
  • Его легко чистить
  • Вы можете найти его в широком ассортименте цветов и дизайнов
  • Это натуральный камень
  • Это элегантно и изысканно

Если вам интересно, где найти кварцевые столешницы рядом со мной, ознакомьтесь с такими вариантами, как World Stone Group. Обновление столешницы — это то, от чего вы выиграете на долгие годы.

Установите новое освещение – убедитесь, что оно функционально

С годами вы, возможно, обнаружили, что существующее освещение на кухне не уменьшает его. Может быть, он недостаточно яркий или, возможно, он не проникает во все уголки комнаты. По этим причинам также следует рассмотреть проект освещения кухни.

Есть несколько вещей, которые вы должны учитывать при установке нового освещения. Например, какой стиль освещения вы ищете? Как они будут сочетаться с существующим декором? Вы хотите заменить существующие светильники или подключить новые светильники (это важно, если вы хотите добавить больше освещения). Наконец, являются ли выбранные вами светильники функциональными в пространстве?

Замените все оборудование на новые стили

Оборудование на кухонных шкафах может состарить кухню и сделать ее менее стильной, чем она есть. Простое решение — поменять местами все существующие ручки, тяги и ручки и выбрать современный стиль.

Использование всех этих советов поможет вам расставить приоритеты в ваших проектах по ремонту кухни на 2022 год.