Лучшие способы добавить цвета в вашу гостиную

Гостиные в нейтральных тонах были очень популярны в двадцать первом веке, поскольку большинство домовладельцев предпочитают лаконичный, модернизированный и минималистичный вид. Однако довольно часто нейтральные цвета могут сливаться друг с другом, оставляя пространство с очень небольшим размером или текстурой.

добавьте цвета в гостиную

Лучший способ добавить что-то дополнительное в пространство, не требуя особых размышлений или творчества, — это просто оживить пространство яркими красками. На данный момент это чрезвычайно популярная тенденция в жилых комнатах, и мы здесь, чтобы поделиться с вами некоторыми идеями о том, как это сделать.

Аксессуары

Простые аксессуары — это простой способ добавить дополнительный цвет в пространство вашей комнаты, и этот метод идеально подходит, если вы не настроены на постоянную цветовую гамму, поскольку она легко меняется. Добавление цветных подушек или цветного вязаного покрывала на диван легко добавит яркости вашей гостиной, придав ей более свежий и энергичный вид. Его можно легко и недорого поменять, если вы предпочитаете менять цветовую гамму сезонно, так как чехлы для подушек можно приобрести для изменения в течение всего года. Другие аксессуары меньшего размера, такие как свечи, вазы, часы и рамки для картин, — это еще один простой способ постепенно привнести цвет в вашу гостиную, не внося кардинальных изменений.

Фирменная стена

Покрасить одну стену вашего жилого пространства краской или обоями в блочный цвет — еще один идеальный способ внести цвет в пространство вашей комнаты. Эта стена станет акцентом в вашей комнате, и мы бы рекомендовали выбрать стену большего размера, чтобы придать ей дополнительный эффект. Это может быть стена, на которой расположен ваш камин, или, возможно, стена, на которой установлен телевизор. Для получения услуг настенного монтажа телевизора нажмите здесь. Эта фирменная стена гарантированно придаст вашему пространству исключительное количество цвета, придав ему необходимое сияние.

Принесите растения в помещение

Растения — это простой и заряжающий энергией способ привнести цвет в жилое пространство вашего дома, и помимо эстетического вида они также приносят ряд преимуществ для здоровья и гарантированно улучшают настроение любого, кто находится поблизости. Попробуйте выбрать большое напольное растение или даже несколько небольших растений, которые можно поставить на журнальный столик или буфет, чтобы придать комнате дополнительный колорит. Если настоящие растения кажутся слишком тяжелой работой, всегда есть возможность выбрать искусственные растения!

Красочные рисунки на стенах

Если ваши стены более мягкие, абстрактные и причудливые рисунки на стенах могут легко придать пространству дополнительное измерение и текстуру. Холсты или даже настенные художественные принты являются идеальным дополнением к стене гостиной и могут чрезвычайно освежить ваше пространство. Настенное искусство обязательно привлечет внимание гостей, сделав ваш дом немного более уникальным и необычным. Для более гармоничного образа попробуйте сочетать цвета настенных рисунков или холстов с цветом аксессуаров в вашей комнате, которые обязательно будут хорошо сочетаться!