Преимущества обучения сотрудников для Организации

Обучение полезно для организации, как описано ниже:

(i) Экономия на операциях – Обученный персонал сможет лучше и экономнее использовать материалы, материалы и оборудование. Потери будут низкими. Кроме того, хорошо обученные сотрудники сведут к минимуму количество несчастных случаев и повреждений машин и оборудования. Это приведет к снижению себестоимости единицы продукции.

(ii) Более высокая производительность – хорошо обученный сотрудник обычно демонстрирует более высокую производительность и более высокое качество работы, чем необученный сотрудник. Обучение повышает квалификацию сотрудников при выполнении определенной работы. Повышение квалификации обычно помогает увеличить как количество, так и качество продукции.

(iii) Единообразие процедур – с помощью обучения http://aisservis.ru/content/2012717025-udalennoe-obrazovanie-ot-idpo.html можно стандартизировать наилучшие доступные методы работы и сделать их доступными для всех сотрудников. Стандартизация сделает высокий уровень производительности правилом, а не исключением.

(iv) Меньше надзора – если сотрудники проходят надлежащую подготовку, ответственность за надзор уменьшается. Обучение не устраняет необходимость в надзоре, но уменьшает потребность в детальном и постоянном надзоре.

(v) Систематическое привитие навыков – систематическая программа обучения помогает сократить время обучения для достижения приемлемого уровня производительности. Сотрудникам не нужно учиться методом проб и ошибок или путем наблюдения за другими и тратить время, если в организации существует официальная программа обучения.

(vi) Создание перечня навыков – Когда организации требуются совершенно новые навыки, она сталкивается с большими трудностями при трудоустройстве. Обучение может быть использовано для выявления перспективных сотрудников и устранения недостатков в процессе отбора. Лучше отбирать и обучать сотрудников внутри организации, а не искать квалифицированных сотрудников из внешних источников.

(vii) Более высокий моральный дух – моральный дух сотрудников повышается, если они проходят надлежащую подготовку. Хорошая программа обучения сформирует отношение сотрудников к достижению поддержки организационной деятельности и более тесного сотрудничества и лояльности. С помощью обучения можно снизить недовольство, жалобы, прогулы и текучесть кадров среди сотрудников.